( Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я видела много фотографий, отснятых на конференциях Фалунь Дафа по обмену опытом и опубликованных на веб-сайте «Минхуэй» за последние годы. На этих фотографиях видно, что с обеих сторон трибуны висят надписи со словами из стихотворения Учителя:

«Милосердие согревает Небо и Землю, появляется Весна

Праведные мысли могут спасти людей в Мире»

(Канон «Фа исправляет Вселенную» из сборника стихов «Хун Инь II»).

Слова «милосердие» и «праведные мысли» глубоко проникли в моё сознание. Всякий раз, когда я сталкиваюсь с проблемой, эти слова появляются перед моими глазами.

Учитель предложил практикующим создавать группы по изучению Закона

Изучение Закона в группе является отличным методом, который помогает практикующим усердно учиться друг у друга и стать Единым Телом. Хотя такая форма совершенствования дана нам Учителем, однако в сегодняшнем Китае нелегко создать группу, регулярно изучающую Закон.

Существует слишком много помех: и от внешней среды; и такие, как преследования практикующих Дафа; и от членов семьи, которые не являются практикующими и не поддерживают соучеников. Кроме того, также помехи возникают от пристрастий самих практикующих. Несмотря на многие трудности, кое-где были созданы группы для изучения Закона, но потом распались по ряду причин.

К счастью, наша группа по изучению Фа совершенствовалась хорошо с первого дня её создания потому, что практикующие укрепили свои праведные мысли и сотрудничали, несмотря на всевозможные помехи и бедствия.

В 1994 году я два раза посетила семинары и слушала проповеди Закона Учителем. Ассоциация Фалунь Дафа назначила меня местным координатором, поэтому меня преследовали с июля 1999 года до конца 2006 года, незаконно приговорив к длительному сроку заключения. После освобождения из центра заключения в 2007 году меня поместили под домашний арест.

В результате усердного изучения Закона и серьёзного совершенствования я нашла много недостатков в своём Синьсин. Однако я использовала сильные праведные мысли, чтобы отрицать вмешательство злых сил, и стойко шла по пути, запланированному для меня Учителем.

Отправление праведных мыслей в группе

Я решила организовать группу изучения Закона у себя дома. Некоторое время у нас была хорошая среда совершенствования. Но вскоре о практикующем, который недавно вернулся к совершенствованию и пришёл в нашу группу изучать Закон, сообщили в местную полицию, что он распространял разъясняющие правду материалы о Дафа в нашем районе. В результате местная полиция арестовала и задержала его.

Некоторые практикующие из нашей группы изучения Закона были обеспокоены этой ситуацией и предложили приостановить встречи и подождать, пока обстановка будет безопасной.

Я подумала, что мы не должны отступать, так поступают обычные люди, сталкиваясь с бедствиями. Изучение Закона является серьёзным делом, поэтому мы не прекращали изучение Фа в группе, что позволяло отправлять праведные мысли вместе.

Мы с соучениками посетили семью арестованного практикующего. Его родные предоставили нам информацию, которую мы сообщили своевременно на сайт «Минхуэй». Мы также смогли узнать телефонные номера местной полиции и судебных ведомств, и тоже передали их на веб-сайт «Минхуэй».

Кроме того, мы помогли родным практикующего укрепить праведные мысли. Они поехали в центр заключения, чтобы потребовать его освобождения. Благодаря нашим твёрдым праведным мыслям и хорошему взаимодействию практикующий отказался сотрудничать с полицией и предоставить информацию преследователям. Через год он был освобождён.

Объеденённые усилия в спасении людей

Я поняла, что хорошо выполнять три дела – это не только одно из требований Закона, а ещё и часть обета, который мы дали в доисторические времена.

Для того, чтобы спасти всех живых существ и проводить Исправление Законом Вселенной, Учитель предоставил нам всё самое лучшее. Милосердие Будды бесконечно и не поддаётся описанию. Разве есть что-нибудь, от чего мы не можем избавиться? Или у нас есть какая-то другая причина не делать хорошо то, что мы должны делать?

Всё своё свободное время я посвящаю изучению Закона и производству материалов Дафа, разъясняющих правду. Даже когда не сплю, печатая материалы, я не выгляжу уставшей на следующий день. Милосердный Учитель укрепляет меня.

Изо дня в день я использую любую возможность, чтобы говорить с людьми о Дафа и помогаю им выйти из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций.

Хотя я люблю быть одна, но пришлось изменить себя, потому что мне нужно разговаривать с людьми о Дафа. Я приходила к своим родственникам и друзьям на различные мероприятия, такие как свадьбы, похороны, дни рождения, а также посещала другие общественные мероприятия, где могла встретить людей с предопределённостью, считая, что меня пригласили.

Когда я готовлю различные виды материалов Дафа, то обязательно принимаю во внимание и учитываю характер события. Люди, как правило, принимают факты о Дафа, а некоторые даже выходят из КПК.

Иногда я также пыталась посещать вечеринки, проводимые коллегами или одноклассниками моего сына. Чтобы меня пригласили на эти мероприятия, я сказала сыну, что могу оплатить их встречу, он согласился. Это позволило мне убедить большинство коллег и одноклассников сына выйти из КПК. Сын назвал это инвестированием в разъяснение правды людям и спасением их.

Преобразование стойких «приверженцев» КПК

Разговаривая с людьми о Дафа, я иногда сталкиваюсь с теми, кто был глубоко отравлен тактикой КПК – «промыванием мозгов». Общение с ними я рассматриваю как повышение уровня Синьсин.

Например, когда я посетила одну высокопоставленную чиновницу и стала разъяснять ей правду, то она сразу начала кричать: «Вы, ребята, не имеете никакой совести. Партия платит вам, а вы идёте против неё. Меня раздражает, когда вы говорите плохо о партии. Пожалуйста, не говорите таких слов». И она попросила меня уйти.

Прийдя домой и успокоившись, я стала изучать Закон и смотреть в себя. Мне стало понятно, что я не учла её состояние и не проявила милосердие, так как не отпустила своё пристрастие.

Затем я снова пришла к этой женщине, как будто ничего не случилось. На этот раз я начала разговор о здоровом образе жизни и о коррупции в китайском обществе. Я объяснила, что наша зарплата была заработана нами, и КПК ничего нам не платит. Партия сама существует на деньги налогоплательщиков.

Кроме того, я объяснила, что партия лжёт своему народу, изымает активы, принадлежащие гражданам и государству, и порождает коррумпированных чиновников. Более того, она пропагандирует атеизм. КПК не хочет, чтобы люди верили в богов и в то, что добро и зло имеет своё воздаяние. Её целью является настроить людей друг против друга.

В следующий раз я говорила о многих людях, которые погибли во время различных политических движений. Когда дело дошло до Фалунь Дафа, то рассказала об арестах и пытках и о том, что КПК убивает практикующих по своему желанию. Хуже всего, что приспешники КПК для своего обогащения участвуют в торговле органами, извлечёнными у живых практикующих.

После того как я посетила её ещё несколько раз, она была тронута до слёз тем, что я рассказала. В результате чиновница вышла из КПК и приняла разъясняющие правду материалы о Дафа.

Желание спасти ветеранов КПК побудило принять приглашение посетить их встречу

Вначале этого года была намечена встреча ветеранов КПК. Ответственный за проведение мероприятия был чиновником, отвечающим за общественную безопасность в городе, и имел связи с «Офисом 610». Он хотел, чтобы я присутствовала на этой встрече.

Мне потребовалось некоторое время на обдумывание, чтобы принять такое приглашение. Я использовала все виды оправданий, чтобы не прийти на эту встречу. Но знакомый чиновник сказал, что в связи с нашим возрастом, возможно, эта встреча будет последней. Так или иначе, более ста человек примут участие, и все они хотят видеть меня.

Наконец мне пришло в голову, что это прекрасная возможность, чтобы спасти их. Я начала смотреть в себя и обнаружила свою привязанность к страху, поэтому отправила праведные мысли, чтобы устранить это пристрастие, и приняла его приглашение.

Взяв с собою более 100 информационных материалов о Дафа, подготовленных для ветеранов, я попросила двух новых практикующих из нашей группы изучения Закона сопровождать меня.

Во-первых, я хотела поговорить о Дафа с чиновником, ответственным за встречу, и его женой. Времени, чтобы убедить его жену выйти из КПК потребовалось совсем немного, они также приняли материалы о Дафа и ушли ещё до окончания встречи.

Однако, узнав, что я собираюсь раздавать информационные материалы, мой знакомый чиновник остановил меня и сказал, что он-то меня понял, но другие могут сообщить обо мне в полицию. Пришлось ещё раз его убеждать, и в конце концов он больше не возражал.

Когда мы встретились со старыми друзьями, я была потрясена их видом, насколько же их лица выглядели бледно и болезненно. Кроме того, у многих были большие животы, а некоторые ссутулились.

Некоторые из них пошли работать в отделы общественной безопасности после того, как демобилизовались. Они совершили плохие поступки, поэтому их внешность изменилась к худшему. Они совершенно не похожи на тех молодых людей, какими были раньше.

Они были очень удивлены, что я выглядела так молодо. Я сказала им, что это произошло потому, что практикую Фалунь Дафа. Пока я кратко рассказывала им о своём совершенствовании, соученики, пришедшие со мной, отправляли праведные мысли и раздавали материалы о Дафа. У нас было информационных материалов больше, чем понадобилось, поэтому мы раздали оставшуюся часть в жилых районах.

Местные чиновники посетили практикующих в связи с предъявлением иска Цзян Цзэминю

Начавшееся в конце мая 2015 года движение по подаче судебных исков на Цзян Цзэминя, бывшего главу китайского режима, получило большой резонанс, поэтому я тоже подготовила и в июне отправила по почте свой иск в Верховную народную прокуратуру в Пекине. Через день пришла квитанция о получении. Кроме того, я направила копию на веб-сайт «Минхуэй», который опубликовал его в начале июля.

Чиновники из местного комитета и полицейского управления пришли в мой дом. Я отказалась открыть им дверь, и в целях безопасности разговаривала с ними через дверь. Они спросили меня, посылала ли я что-либо на сайт «Минхуэй». Я ответила, что направила иск на Цзяна в Верховную народную прокуратуру в Пекине.

«Как вы уже знаете, мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей, и я получила от правительства льготы, как вдова, – сказала я. – Я стала здоровой, потому что практикую Дафа, и сэкономила большую сумму денег для правительства, отказавшись от медицинских услуг.

Несмотря на то, что я придерживаюсь принципов «Истина, Доброта, Терпение» и стараюсь быть хорошим человеком, меня отправили в «центр промывания мозгов», уволили с работы и приговорили к шести годам тюремного заключения. Моя семейная жизнь была разрушена, я была подвергнута пыткам и получила душевную травму.

И это произошло потому, что бывший руководитель КПК использовал свою власть, чтобы преследовать практикующих Дафа из зависти к растущей популярности этой практики. Он осуществил общенациональное подавление Фалунь Дафа. Вы скажите мне, должна ли я предъявить иск ему или нет?»

Они спокойно выслушали и не попрощавшись уехали.

Председатель комитета местной общины и чиновник из отдела управления сообществом пришли в мой дом через несколько дней. Чиновник не знал правду о Дафа. Я рассказала ему о преступлениях бывшего руководителя Китая, совершившего жестокие репрессии против Дафа и практикующих, и о том, что сейчас некоторым преследователям выносят суровые приговоры.

Я сказала ему, что не хочу, чтобы и на него это повлияло. Поэтому лучше всего не преследовать Дафа. Он выслушал и несколько раз повторил, что всё понял. Затем чиновник уехал.

Он зашёл через несколько дней и сказал, что несколько местных чиновников района пригласили меня на обед, потому что хотят увидеться со мной. Мне тоже хотелось поговорить с ними о Дафа, поэтому я приняла приглашение.

Я подготовилась для встречи: соответственно оделась и наложила небольшой макияж. Мой сын пошёл со мной. Чиновники ещё не приехали, поэтому у меня было время на отправление праведных мыслей. Всё моё тело стало очень тёплым, я чувствовала, как будто ноги вращают волшебное колесо, а в каждой поре моей кожи вращается Фалунь. Сознание наполнилось милосердием. Сын сказал, что я выгляжу сегодня очень хорошо.

Подъехавшие чиновники были очень удивлены, когда увидели меня. Мы стали разговаривать о древней истории, традиционных культурных ценностях, а затем перешли к разговору о вере и о последствиях за преследование праведной веры, описанных в китайской истории и так далее.

В конце встречи, казалось, они забыли, что собирались сказать мне, и вели себя просто как группа студентов, которые спокойно слушают своего учителя. Атмосфера была гармоничной и мирной.

Прежде, чем я уехала, председатель сказал, что его дочь очень интересуется историей и литературой. Он хотел бы вместе с ней пригласить меня на обед. Я согласилась. В то время на память пришли строки из Фа Учителя:

«В действительности, милосердие – это огромная энергия, энергия праведных Богов. Чем больше милосердия, тем более мощной становится эта энергия, которая может разложить всё плохое. Это то, о чём никто никогда не говорил ни Шакьямуни, ни совершенствующиеся в прошлом. Самое большое проявление шань – это милосердие, которое является проявлением грандиозной энергии. Оно может разложить всё неправильное». (Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 года в Вашингтоне, О. К.).

Ли Лян, практикующая Дафа из провинции Гуандун, Китай

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/15/153669.html