( Minghui . org ) Жители области И провинции Ляонин подписали петицию «Граждане сообщают о преступлениях Цзян Цзэминя», которая призывает Верховный суд Китая привлечь к правосудию Цзян Цзэминя, бывшего руководителя Коммунистической партии Китая, за то, что он начал преследование Фалуньгун и руководил им.

Копии петиции с подписями

457 подписей (382 настоящих имени и 75 псевдонимов) были собраны в период с 10 декабря 2015 года по 3 января 2016 года.

Электронные копии петиций с подписями были отправлены в Верховную народную прокуратуру. Петиция требует, чтобы правительственные чиновники провели расследование в отношении преступлений Цзяна и прекратили преследование Фалуньгун.

История вопроса

В 1999 году Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая, игнорируя мнение других членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

Под его личным руководством 10 июня 1999 года компартия Китая создала внеправовой орган безопасности «Офис 610». Эта организация отменяет решения полиции и судов, выполняя директивы Цзяна, направленные на преследование практикующих Фалуньгун: «Разрушить их репутацию, разорить их финансово и уничтожить их физически».

За 16 лет преследования погибли многие практикующие Фалуньгун. Многих пытали за веру и даже убивали, чтобы извлечь их органы для продажи. Цзян Цзэминь непосредственно отвечает за начало и осуществление этого зверского преследования.

По Закону граждане Китая имеют право быть истцами по уголовным делам, и многие практикующие сейчас используют это право, подавая судебные иски против бывшего диктатора Цзян Цзэминя.

Корреспондент «Минхуэй» в провинции Ляонин, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2016/1/19/154865.html