( Minghui.org) Для того чтобы достичь желаемого эффекта, представление Shen Yun за пределами Китая необходимо смотреть непосредственно в театре, нельзя распространять людям видео. Существуют видеодиски с записью представлений  Shen Yun, предназначенные исключительно для материкового Китая, и есть правило, которое отчётливо разъясняет, что эта версия видеодисков для материкового Китая должна распространяться бесплатно и только в Китае, где продолжается преследование. Однако в последние годы некоторые практикующие из Китая привезли за рубеж видеодиски или видеофайлы, содержащие запись представлений Shen Yun, предназначенных для материкового Китая. Некоторые из них оправдывают такое поведение, утверждая, что это для их личного или семейного пользования, а некоторые устраивают просмотр концерта для небольшой группы людей и так далее.

Что касается описанной выше ситуации, Учитель сказал, что за пределами Китая выступление необходимо смотреть непосредственно в театре и видеодиски выступлений строго запрещается вывозить за пределы Китая. Тот, кто поступает так, наносит вред выступлениям Shen Yun и оказывает отрицательное воздействие. Если люди будут продолжать делать это, то видео с записью выступлений Shen Yun не будет распространяться в будущем даже в материковом Китае.

Практикующие, которые привезли за границу DVD-диски или видеофайлы с записью представлений Shen Yun, предназначенные для материкового Китая, должны немедленно уничтожить эти DVD-диски или видеофайлы.

Мы делаем это заявление, чтобы решить данную проблему.

Редакция Минхуэй

13 января 2016 г.

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2016/1/15/154808.html