( Minghui . org ) Недавно более 1100 жителей города Цзиньчжоу провинции Ляонин подписали петицию, призывающую к поддержке 200000 исков, поданных против бывшего главы компартии Китая Цзяна Цзэминя. Практикующие Фалуньгун предъявляют иски Цзяну, сыгравшему ключевую роль в организации жестокого 16-летнего преследования этой мирной практики совершенствования.

Житель деревни Ван Фу рассказал, что земельная политика Цзяна привела к непомерному росту арендной платы, сохраняющемуся долгие годы. «Насколько я помню, он [Цзян] не сделал ничего хорошего. Я рад, что его привлекут к правосудию».

Другой человек, подписавший петицию, напомнил, что Цзян продолжил идеологию борьбы Мао Цзэдуна. «Мао как-то сказал, что борьба с Небесами приносит бесконечную радость, борьба с Землёй приносит бесконечную радость, и борьба с человечеством доставляет бесконечную радость». Крестьянин уверен, что такое мышление не только нанесло непоправимый ущерб окружающей среде Китая, но также стало причиной падения моральных ценностей современного китайского общества.

Таксист, подписывая петицию, сказал, что практикующие Фалуньгун хорошие люди: «Преследование не должно было начаться, уже не говоря о том, чтобы продолжаться в течение такого долгого времени».

Жительница округа Цзиньчжоу по имени Ся Сяоюнь знает многих практикующих. «Они следуют принципам ‘Истина, Доброта, Терпение'. Это очень приятные и добрые люди», – сказала она, добавив, что преследование необходимо остановить.

Другой деревенский житель знает, что Цзян совершил много плохих дел, включая преследование Фалуньгун: «Он [Цзян] сделал это, чтобы попытаться помешать людям стать хорошими гражданами. Цзян настоящий преступник».

Китайцы из разных источников узнают правду о Фалуньгун и преследовании, несмотря на усилия компартии оклеветать практику и скрыть зверские репрессии. Этот процесс уже нельзя остановить. Люди, узнавая факты, подтверждающие их собственные наблюдения, смело выступают за привлечение Цзяна к судебной ответственности. Ниже приведены подписи, собранные в других городах и провинциях.

Девяносто девять подписей жителей города Таншань провинции Хэбэй

Пятьдесят две подписи жителей города Яньтай провинции Шаньдун

Плакат в городе Яньтай предоставляет информацию об исках против Цзяна

История вопроса

В 1999 году Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая, игнорируя мнение других членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

Из-за этого преследования за последние 16 лет погибли тысячи практикующих Фалуньгун. Многих пытали за веру и даже убивали ради извлечения их органов. Цзян Цзэминь непосредственно отвечает за инициирование и реализацию этого беспрецедентного преследования.

Под его личным руководством 10 июня 1999 года компартия Китая создала внеправовой орган безопасности «Офис 610». Эта организация отменяет решения полиции и судов, осуществляя директивы Цзяна, направленные на преследование практикующих Фалуньгун: «Опорочить их репутацию, разорить их финансово и уничтожить физически».

Законодательство Китая позволяет гражданам быть истцами по уголовным делам, и многие практикующие теперь осуществляют это право и подают уголовные иски против бывшего диктатора.

Корреспондент «Минхуэй» в провинции Ляонин

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/12/21/154182.html