( Minghui . org ) 16 июля 2015 года полицейские перелезли через стену и ворвались в дом практикующего Фалуньгун Лю Цина. Его 12-летняя дочь была так напугана происходящим, что потеряла сознание.

В тот день около 20:00 в дом Лю Цина ворвались более 20 сотрудников отделения внутренней безопасности департамента полиции города Фуюй. Они вошли в его спальню, скрутили ему руки за спину и таким образом собирались забрать его с собой. Жена Лю стала возмущаться по поводу того, что он был даже не одет. Тогда они разрешили ему одеться.

Родные Лю всеми силами пытались предотвратить его арест. Они не открывали полицейским дверь и не давали им ключ. Тогда те выломали дверь топором, силой затолкали Лю в полицейскую машину и увезли.

Неоднократные обыски дома

После их отъезда в доме остались несколько полицейских, которые начали проводить обыск. Дочь Лю, приехавшая домой на каникулы, сказала им: «Вы ворвались в наш дом незаконно. Вы нарушаете закон!»

После этого она потеряла сознание. Увидев, это, полицейские разбили окно и убежали.

Вскоре приехали сотрудники отделения внутренней безопасности и продолжили обыскивать дом. Жена Лю попросила их показать ордер на обыск, и те достали из небольшой записной книжки чистый бланк с официальной печатью, на котором тут же написали имя практикующего.

Когда дочь Лю пришла в себя, то опять стала требовать от полицейских прекратить обыск дома, затем она снова потеряла сознание.

С разрешения полицейских её мать вызвала по телефону скорую помощь. Девушку доставили в больницу для оказания неотложной помощи. Дежурный врач позвонил главврачу больницы и попросил разрешения перевести её в другую больницу, так как они дали ей максимальную дозу лекарств, что было опасно для её жизни.

В то время, как Лю сопровождала свою дочь в больницу, полицейские забрали из их дома компьютер, 11 сотовых телефонов, банковские карточки Лю Цина, его водительское удостоверение, документы на автомобиль, удостоверение личности, 200 юаней, все книги Фалуньгун и материалы, разъясняющие правду о Фалуньгун.

Дом Лю Цина после незаконного обыска

Пытки над Лю

Позже жене Лю позвонил сотрудник отделения полиции по уголовным делам города Фуюй и сказал, что арест её мужа утверждён.

17 июля 2015 года жена Лю пришла с дочерью в больницу. На приёме врач спросил у неё, страдал ли её муж от какой-либо аллергии. Только тогда она поняла, что её супруг тоже находился на лечении в этой больнице. Как оказалось, у него были судороги и недержание мочи.

В тот же день жена Лю попросила у Сун Дунфэна, руководителя отделения внутренней безопасности, разрешение на свидание с мужем, но он отклонил её просьбу.

Когда женщине сказали, что её муж находится в больнице, она стала просить о его досрочном освобождении по медицинским показаниям. Однако Сун Дунфэн ответил, что у него нет таких полномочий, и что только начальник департамента полиции в силах решить этот вопрос.

Директор Чжан Баочжэн и Дун Тецзин, инструктор центра заключения, сообщили жене Лю, что её муж в больнице подвергается принудительному кормлению, и отказали в свидании.

В больнице, прежде чем увели её мужа, она увидела на экране монитора безопасности, что он был в наручниках и выглядел очень слабым.

На момент написания этой статьи больше не поступало никакой дополнительной информации.

Участвующие в преследовании Лю Цина и его семьи:

Лань Кэци (兰克奇), начальник полицейского управления города Фуюй+ 86-13804380800. Дун Дунфэн (宋东风), руководитель отделения внутренней безопасности: +86-13943847076.

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/9/3/152370.html