(Minghui .org ) Линъюань, городской уезд среднего размера провинции Ляонин, известен древними историческими памятниками и артефактами, возраст которых насчитывает более пяти тысяч лет. Профсоюз металлургического предприятия города Линъюань пригласил Учителя Ли Хунчжи, основателя практики Фалуньгун (или Фалунь Дафа), в 1994 году приехать с курсом обучения этой практике к ним на завод. Ниже описаны воспоминания некоторых учеников, присутствовавших на лекциях.

Приглашение

На этом металлургическом предприятии работало свыше 10 тысяч человек. Для укрепления здоровья сотрудников профсоюз предприятия часто организовывал различные оздоровительные курсы, как например, упражнения цигун и семинары. В 1993 году несколько представителей заводского профсоюза были отправлены в город Хэфэй провинции Аньхой для участия в курсах обучения Фалуньгун, проводимых Мастером Ли Хунчжи.

Представители профсоюза выучили упражнения, чтобы впоследствии обучить им рабочих своего завода. Лекции Мастера Ли Хунчжи произвели на них такое сильное впечатление, что они захотели пригласить Учителя Ли провести подобные курсы в Линъюане.

Один ученик вспоминал так: «Мы ждали Учителя, чтобы узнать, сможет ли он приехать. Но Учитель, словно прочитав наши мысли, спросил прежде чем мы успели открыть рот: «У вас есть разрешение от руководства завода и соответствующее помещение?»

После согласования с руководством профсоюза и с Китайской ассоциацией по исследованию Фалуньгун в Пекине было получено разрешение на проведение Учителем Ли серии лекций в Линъюане 22–28 февраля 1994 года.

За несколько дней до планируемых событий из Китайской ассоциации поступил звонок с сообщением, что Учитель Ли проводит курсы в другом городе и не успеет вернуться в Пекин для проведения лекций в Ланъюане. Они уточнили, могли бы работники профсоюза найти машину и забрать Учителя из Пекина во избежание каких-либо задержек. Как раз в тот момент руководители профсоюза наняли два микроавтобуса, чтобы добраться в аэропорт города Пекин. Поэтому Учитель смог поехать в Линъюань на микроавтобусе, который возвращался обратно.

В тот день был сильный туман. Чиновники из Линъюаня беспокоились, что их рейс будет задержан из-за непогоды, а работники профсоюза переживали, что не смогут вовремя забрать Учителя. Однако случилось чудо. Все рейсы были отложены, кроме одного, который вместе с руководителями профсоюза вылетел точно по расписанию. А сотрудники профсоюза успели на встречу с Учителем и отвезли его в Линъюань.

Чудеса, происходившие во время лекций

До начала лекций Учитель просмотрел свыше 780 регистрационных форм людей, желающих присутствовать на обучении. Он отложил в сторону три из них и сказал, что эти люди не должны приходить на курсы. Учитель велел вернуть тем людям деньги за регистрационный взнос и посоветовать им не заниматься никаким видом цигун. Позже стало известно, что у всех трёх человек наблюдались психические отклонения. Произошедшее очень удивило сотрудников профсоюза, которые поинтересовались у Учителя, как он узнал подобную информацию, прочитав только регистрационную форму, в которой каждый человек указывает только общую информацию о себе.

У каждого посетителя был входной билет. Руководители заводского профсоюза изначально предполагали, что на лекции придут около 200 сотрудников, о чём и сообщили Ассоциации Фалуньгун. Но, как оказалось, зарегистрировано было свыше 700 человек, и некоторые из них беспокоились, что им не хватит входных билетов. Но Учитель сказал им, что привёз с собой более 700 билетов, что совпадало с количеством зарегистрированных работников. Разве это простое совпадение?

Прослушав четыре лекции, один из городских чиновников никак не мог принять то, что проповедовал Учитель. На встрече сотрудников компании он раскритиковал представителей руководства профсоюза, после чего последние пришли к Учителю в отель.

Однако сказать они ничего не успели — Учитель их опередил: «Я знаю, что некоторые не могут принять того, о чём я рассказываю на лекциях. Вы сегодня столкнулись с проблемами? Я покажу вам все сертификаты, подтверждающие то, что мы всё делаем в соответствии с законом, чтобы ваш юридический отдел смог их проверить».

Работники были очень удивлены осведомлённостью Учителя о ситуации, несмотря на то что встреча проводилась конфиденциально. Учитель показал им несколько свидетельств, которые подтверждают, что Фалуньгун зарегистрирован и является законной организацией. Учитель также дал интервью местной газете.

Учитель просил каждого сосредоточится на лекциях, однако некоторые слушатели фотографировали Учителя вопреки Его предупреждениям, что камеры не будут работать. Некоторые не поверили словам Учителя, но позже обнаружили, что плёнка в фотоаппарате была абсолютно пуста.

Однажды утром Учитель вместе с несколькими учениками отправился в историческое место под названием Хуншань. Там Учитель рассказал о том, что на этом месте 5–7 тысяч лет назад находилось матриархальное общество. Палкой Мастер нарисовал на земле образ богини, описал одежду людей того времени и географию их региона. Подобные знания поразили всех присутствующих.

Учитель также рассказывал о том, что в горах района Линъюан существует практикующий, совершенствующийся уже около 3000 лет. Ученики были удивлены услышанным, потому что такую же легенду рассказывают старые жители города.

Во время семидневного курса обучения многие ученики испытали на себе чудесные случаи излечения от болезней, например, у одной женщины исчез рак молочной железы второй стадии; другая женщина выздоровела, хотя была прикована к постели многие годы; у мужчины перестали болеть ноги, которые были повреждены в велосипедной аварии; ученик с бронхоэктатической болезнью выздоровел, а женщина, у которой половина тела была парализована, вновь встала на ноги.

Учитель глазами учеников

В глазах учеников Учитель безмерно великий, но всё же доступный. Он всегда думал и действовал ради других, таким образом подавая пример всем ученикам-последователям.

Во время пребывания в Линъюане Учитель не разрешил профсоюзу завода оплатить счёт за своё проживание и питание в гостинице. Он, как и все остальные, расплачивался за всё сам.

Один ученик вспоминает: «Я попросил шеф-повара ресторана приготовить несколько вегетарианских блюд для Учителя. Но когда Учителя увидел всю эту еду, то сказал, чтобы ученики больше не делали для него ничего особенного».

Учитель также лично убедился в том, что профсоюз собрал точное количество средств за обучение. В то время стоимость курсов Учителя была самой низкой среди всех видов цигун. Для тех, кто имел финансовые трудности, плата была снижена вдвое.

Чтобы некоторые ученики могли посещать лекции в свободное от работы время, Учитель приезжал передавать Закон в выходные дни и в вечернее время по будням. Помимо этого, Он сократил количество лекций на один день, чтобы уменьшить финансовую нагрузку некоторых учеников, прибывших издалека. В последний день Учитель прочитал две лекции вместо одной.

В последний день Учитель написал стихотворение для учеников под названием «Гармония и ясность»:

Чжэнь Шань Жэнь хранятся в сердце,

Совершенствовать себя полезно для людей.

Дафа не покинет сердце,

И в будущем непременно превысишь человека.

(Хун Инь)