(Minghui.org) Я 17-летняя практикующая Фалуньгун. В раннем детстве я была очень счастлива, однако впоследствии из-за преследований мне пришлось много страдать.

В моей семье все практикуют Фалуньгун. Через несколько часов после моего рождения бабушка, читая мне «Чжуань Фалунь», главную книгу Фалуньгун, заметила, что я смеюсь. Взрослые были поражены — как может смеяться новорождённый ребёнок? Бабушка сказала, что я смеялась, потому что мне читали «Чжуань Фалунь».

Арест и задержание полуторагодовалого ребёнка

В июле 1999 года коммунистический режим Китая начал преследование Фалуньгун.

Когда мне исполнилось 15 месяцев, полицейские арестовали мою мать и меня вместе с ней, поместив в центр заключения, где в сырых и грязных камерах содержались по нескольку десятков людей. Вскоре у меня поднялась высокая температура, меня вырвало, и я постоянно плакала.

Через десять дней нас с мамой освободили.

Спустя несколько лет полицейские снова ворвались в наш дом, приказав маме следовать вместе с ними в отделение милиции. По прибытии в участок полицейские стали избивать маму. Мне было очень страшно за неё, я плакала и пыталась её защитить, но полицейские оттаскивали меня.

Я всё время думала: почему нет бабушки и дедушки, куда они могли уехать, почему они не защищают меня? Когда я подросла, мама рассказала, что дедушка и бабушка отказались отречься от Фалуньгун, за это дедушку отправили в исправительно-трудовой лагерь, а бабушка вынуждена была уйти из дома.

Позже я узнала, что бабушку избили до полусмерти сотрудники отдела полиции Шулань 11 мая 2003 года.

Бесконечное преследование

Не успела я закончить первый класс, как мы с родителями стали бездомными. С начала преследования мы никогда не жили подолгу на одном месте, поэтому я не могла ходить в школу.

Это было в 2006 году в городе Чанчунь, взрослые, разбудив меня, велели молчать, потому что у дверей квартиры стояли полицейские. Одевшись, мы перебрались в заброшенное здание. Я устала, было очень холодно, мне было трудно выносить такое, и я плакала. Чтобы как-то помочь мне согреться, дед снял с меня ботинки и укутал мои ноги своей одеждой.

Когда мне было девять лет, мы целый год скитались по городу Тунляо. Утром 7 мая 2008 года мама была на работе, и деда тоже не было дома, к нам пришла группа полицейских, от которых тётя Ян попыталась меня защитить. Тогда шестеро полицейских начали её избивать, толкнули на пол и надели наручники. Затем полицейские обыскали дом и конфисковали много наших личных вещей.

Полицейские арестовали меня и привезли к себе в участок. Они угрожали мне тем, что будут продавать меня, получая доход, и будут кормить вместе с собаками и волками. Я была очень испугана. Они угрожали мне ножом, а затем один из них предложил мне еду. Отказавшись от еды, я сказала, что они должны отпустить меня.

Они пообещали, что отпустят меня, если я назову имена мамы и деда, но не отпустили, хотя, поверив им, я назвала имена.

Они вызвали родственника дедушки, который должен был меня забрать, поэтому я поняла, что бабушка и дедушка арестованы.

Когда дедушку освободили из центра заключения города Тонглиао 2 августа 2008 года, он был очень худым – кожа да кости – и, казалось, что находится на грани смерти. Держа меня за руки, он говорил так тихо, что едва было слышно. Нас проводили в комнату для гостей, где за нами наблюдали трое полицейских в штатском.

Разыскивая маму, мы с отцом 20 августа 2008 года снова пришли в отделение полиции в Тонглиао. Только спустя два месяца начальник отдела внутренней безопасности Ван Бо, согласился освободить маму, потребовав 5000 юаней. У нас было только 3000 юаней, которые Ван Бо взял, и только после этого освободил маму.

Мы приехали к дедушке в Чанчунь, где он снимал комнату. 3 ноября 2011 года группа полицейских во главе с Ван Бо ворвались к нам в комнату и конфисковали всё: мой компьютер, фотоаппарат, наши деньги, сберегательную книжку. Они арестовали дедушку, а я, пытаясь убежать, выскочила из окна третьего этажа. Будучи в отчаянии, я спешила предупредить маму, чтобы она после работы не приходила домой, иначе её могут арестовать.

Меня увидел практикующий и отвёз домой.

Большое число исковых заявлений против Цзяна открыло мне глаза и вернуло к совершенствованию

Когда я видела, что другие дети ходят в школу, имеют друзей, с которыми могут играть, я плакала. «Почему мне не разрешается ходить в школу?» – думала я. Потом поняла, что меня преследовали только потому, что моя семья практикует Фалуньгун».

Арест дедушки и обыск в доме, произошедшие в 2011 году, настолько сильно травмировали меня, что я не могла изучать Фа и делать упражнения.

Узнав, что много практикующих подали исковые заявления о возбуждении уголовного дела против бывшего лидера компартии Китая Цзян Цзэминя, единолично принявшего решение о преследованиях и организовавшего их, я решила вернуться к совершенствованию. Практикующие рекомендовали мне добиваться более глубокого понимания Фа и помогли мне снова понять важность практики Фалуньгун.

Таким образом, несколько лет спустя, я снова начала практиковать Фалуньгун. Я клянусь, что буду идти вперёд, старательно совершенствуясь.

Практикующая Дафа из Китая

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/8/3/151864p.html