(Minghui.org) На протяжении многих лет Учитель неоднократно говорил о запрещении сбора денежных средств, но, тем не менее, время от времени это происходило в среде практикующих. Одним из недавних примеров стало создание университета, руководимого  практикующими, которые обратились ко многим состоятельным соученикам в материковом Китае с просьбой оказать финансовую поддержку. Это создало путаницу в кругах практикующих и явилось нарушением наставлений, изложенных в проповедях Учителя.

Мы хотели бы снова напомнить всем практикующим об этом важном вопросе. Обращались ли вы к другим, обращались ли другие к вам, или вы просто слышали об этом, пожалуйста, серьёзно отнеситесь к своему собственному совершенствованию путём твёрдого изучения Фа и следования принципам Фа. Мы не должны инициировать сбор денежных средств, участвовать в нём или быть вовлечёнными в него ни добровольно, ни неосознанно.

Лишь твёрдо совершенствуя себя, мы можем хорошо выполнять проекты, за которые несём ответственность. Если мы поступаем в соответствии с человеческими представлениями и нарушаем принципы Фа, то получим результаты противоположные желаемым. Кроме того, это создаст помехи другим практикующим и оставит лазейки для некоторых нехороших людей, которые смогут нанести дополнительный ущерб.

Редакционная коллегия

17 августа 2015 года

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/8/17/152117.html