( Minghui . org ) Я всегда буду помнить тот день, когда впервые встретил Учителя. Эта встреча произошла в январе 1996 года в университете Цинхуа, где проходила презентация книги «Чжуань Фалунь». Перед началом мероприятия стало известно, что на презентацию приедет Учитель.

Я был очень взволнован, увидев Учителя на сцене. Он выглядел как на видео во время проповеди Закона. До сих пор я помню многое из того, что говорил тогда Учитель. Мне запомнилось и произвело неизгладимое впечатление то, что когда на презентации Учитель длительное время отвечал на различные вопросы, координатор мероприятия обратился к присутствующим, сказав, что Учитель уже довольно долго говорит и предложил прекратить задавать вопросы. Однако Учитель просто сказал, что мы можем продолжать.

В конце презентации студентка из Пекинского Университета попросила Учителя сфотографироваться с ней, объяснив, что фотография поможет ей преодолеть все трудности, с которыми она может встретиться в будущем. Учитель очень мягко ответил, что не фотографируется с кем-то лично, чтобы не вызывать у учеников стремления показать себя. Но в порядке исключения согласился сфотографироваться с девушкой, которая сразу же побежала к сцене и встала рядом с Учителем. К ним присоединились ещё несколько практикующих. Это была первая фотография, сделанная на презентации.

Следующая фотография была сделана на улице. Все участники мероприятия выстроились для группового снимка, и когда на улицу вышел Учитель, координатор попросил его сфотографироваться вместе с группой. Учитель без колебаний согласился и встал среди учеников.

После этого ученики, окружившие Учителя, опять задавали ему вопросы, ответы на которые я до сих пор помню.

Во время встречи я заметил, что Учитель очень высокого роста, даже среди высоких людей он выглядел выше на полголовы. Позже в 2005 году, будучи незаконно заключённым за практику по Фалунь Дафа в центре заключения Дунчэн в Пекине, я встретил практикующего из Новой Зеландии, который рассказал, что Учитель и на фотографиях, и при встречах на мероприятиях всегда почему-то кажется ему выше всех окружающих людей.

Ещё я запомнил слова Учителя, которые он сказал студентке из Пекина, когда та намеревалась пойти за ним после окончания презентации. Мягко и терпеливо Учитель объяснил: «Если вы хорошо совершенствуетесь, то можете видеть меня каждый день». В этот момент я тихо стоял в стороне от толпы, окружающей Учителя.

Поиск Дафа

Моя жизнь с рождения была благополучной. Я любил своих родителей, успешно окончил среднюю школу, получил университетское образование, даже в аспирантуру был принят без экзаменов. Но я всегда чувствовал, что жизнь ради славы и денег пуста, поэтому пытался понять истинный смысл жизни.

Много трагических историй по этому поводу я прочитал в книгах и журналах, при этом меня беспокоил вопрос, как найти своё предназначение и избежать отчаяния.

После того как 8 июня 1995 года я увидел плакат, представлявший Фалунь Дафа, моя жизнь изменилась. Я сразу осознал величие Фалунь Дафа, а когда стал заниматься практикой Фалуньгун, то понял, что все имеющиеся у меня проблемы с поиском смысла жизни могут быть решены с помощью Дафа.

Я много рассказывал людям о Фалунь Дафа, особенно тем, кто страдал от болезней. Впоследствии мои родственники и друзья также начали совершенствоваться по Дафа.

Практикующий Фалунь Дафа из Северной Америки

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/6/4/150908p.html