( Minghui . org ) Система  Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была впервые представлена общественности Мастером Ли Хунчжи 13 мая 1992 года в городе Чанчунь. Мастер Ли провёл несколько серий семинаров с лекциями о принципах Дафа и обучал упражнениям во многих местах Китая, в том числе в провинции Гуандун на юге страны.

С мая 1992 года по декабрь 1994 года г-н Ли Хунчжи провёл 54 десятидневных семинара. В общей сложности в Пекине состоялось 13 семинаров, в Чанчуне 7, а в Ухане и Гуанчжоу 5.

За этот период времени лекции г-на Ли Хунчжи посетили 100 000 человек. Согласно внутренним документам министерства общественной безопасности к концу 1998 года в Китае практиковали 70 000 000 человек, а в апреле 1999 года насчитывалось уже около 100 000 000 практикующих.

1. Семинары в Гуанчжоу

С 13 апреля 1993 года по 21 октября 1994 года г-н Ли Хунчжи провёл серию из пяти семинаров в Гуанчжоу провинции Гуандун. Организатором этих семинаров была школа цигун Баолинь, член ассоциации цигун провинции Гуандун. Первый семинар проходил с 13 по 22 апреля 1993 года на каучуковом заводе Гуанчжоу. На лекциях присутствовало около 200 человек.

Второй семинар прошёл в Центральном доме профсоюзов провинции Гуандун, на котором присутствовало более 700 человек.

Пятый семинар проходил по приглашению научно-исследовательской ассоциации по изучению человеческого тела с 21 по 29 декабря 1994 года на стадионе Гуанчжоу. На нём присутствовало уже около 6 000 человек.

Ученик, посетивший в то время один из семинаров в Гуанчжоу, вспоминал: «В перерыве Учитель (г-на Ли Хунчжи практикующие называют Учителем) разговаривал с людьми возле сцены. Впервые я увидел Учителя так близко и был удивлён тем, что Учитель был таким сияющим, молодым и высоким. Он был очень добрым и спокойным, и ответил на все вопросы, которые ему задавали.

Учитель остановился в небольшой гостинице и питался, в основном, лапшой быстрого приготовления. Он носил хорошие, но недорогие вещи. Заметив, что я был одет подходящим образом, он похвалил меня и напомнил нам обращать внимание на свой внешний вид.

Прослушав девятидневный цикл лекций, я полностью выздоровел. Болезни ушли, и я уже не страдал от бессонницы. Моё тело стало лёгким и больше не нужны были лекарства. Самое главное было в том, что я нашёл то, что искал. Практика самосовершенствования помогла мне стать по-настоящему хорошим человеком, каким я должен быть.

Фалунь Дафа быстро распространился в провинции Гуандун. Многие люди, начав практиковать, обнаружили, что их здоровье улучшилось. Даже те, у кого были серьёзные заболевания, сказали, что симптомы их болезней исчезли. Люди говорили не только об улучшении здоровья, многие сказали, что стали высоконравственными людьми и были известны своими добрыми делами. Они больше не соперничали друг с другом и отпустили личные интересы».

2. Удивительные истории, произошедшие с некоторыми практикующими

Доктор Гао Давэй, бывший начальник департамента Южно-китайского Технологического Университета, был самым молодым профессором в университете. Однако несмотря на свой возраст, он имел многочисленные награды за свою научно-исследовательскую деятельность.

Доктор Гао родился в отдалённой деревне провинции Гуйчжоу. Он не смог закончить школу, потому что его семья была очень бедной. Культурная революция усугубила их положение. Однако в 1977 году, когда Гао было 23 года, его рекомендовали для поступления в Университет. Он окончил курсы с программой средней школы за шесть месяцев. За три года он получил степень бакалавра. Затем закончил магистратуру и получил докторскую степень.

Ему предложили работу в Университете, где он преуспел в научных исследованиях и получил государственные награды. В возрасте 37 лет он стал самым молодым профессором в Южно-Китайском университете.

Однако за это время здоровье Гао ухудшилось, и у него были обнаружены серьёзные заболевания.

В августе 1994 года друг рассказал ему о Фалунь Дафа. Он принял участие в последней серии семинаров Учителя Ли Хунчжи в Гуанчжоу. В первые три дня через полчаса после начала лекции Гао обнаружил вокруг своих ног лужу воды. Однако подошвы обуви оставались сухими. Такая же ситуация произошла и после того как он сменил своё место.

Через три месяца после лекций здоровье доктора Гао улучшилось. Врачи были удивлены такими изменениями и сказали, что внутренние органы абсолютно здоровы.

«Такие перемены произошли не только со мной, – сказал доктор Гао. – У многих практикующих в Китае аналогичные улучшения здоровья, и они могут это подтвердить. Почти у каждого практикующего своя удивительная история, о которой они могут рассказать».

На кафедре доктора Гао раньше было много конфликтов среди преподавателей. Начав практиковать Фалунь Дафа, он стал жить в соответствие с принципами «Истина, Доброта, Терпение», которые помогли ему стать спокойным и внимательным. Трения между сотрудниками факультета сократились. Все стали охотнее сотрудничать друг с другом и получили титул «Показательный коллектив провинции Гуандун».

Гао обратился к преподавательскому составу и студентам своей кафедры, чтобы они постарались хорошо работать, когда будут подавать заявку на исследовательские фонды и повышение учёной степени. Он попросил каждого быть спокойным в сердце и принять всё, что встретит на своём пути. Таким образом, большинство сотрудников на его факультете получили более высокие учёные звания и большую часть фондов, выделенных университетом.

3. Представление книги Дафа председателю КНР Ху Цзиньтао

Чжан Мэнюэ в начале 1960 года окончил факультет разработки водных ресурсов Университета Цынхуа. Позже он стал преподавателем в Институте электроэнергетики. Начав практиковать Фалунь Дафа, он избавился от поздней стадии цирроза печени.

« В 1979 году у меня обнаружили острый гепатит, который перешёл в хронический гепатит, а затем в цирроз печени поздней стадии», – сказал Чжан. – Я потратил много денег на китайские и западные лекарства, а также обращался к древнекитайской системе под названием цигун. Положительного результата не было. В 1994 году моя жизнь находилась в опасности».

Известный специалист по заболеваниям печени из третьей клинической больницы медицинского университета Чжуншаня сказал ему, что болезнь неизлечима.

В 1994 году, когда Чжан был уже в отчаянии, кто-то рассказал ему о «Фалунь Дафа». После восьми месяцев практики он почувствовал себя здоровым.

25 апреля 1999 года на встрече выпускников Чжан поделился своим опытом совершенствования с одноклассниками, среди которых был будущий президент Китая Ху Цзиньтао. Его рассказ встретили аплодисментами.

Позже он поехал в Чжуннаньхай в центральное правительство и лично преподнёс книгу «Фалунь Дафа» Ху Цзиньтао и его жене.

Продолжение следует