( Minghui . org ) В кампании преследования, направленной на то, чтобы заставить практикующих Фалуньгун отречься от своей веры, КПК среди многих методов пыток использует пытку с помощью воды.

По материалам, опубликованным на Minghui.org, стала известна информация о применении следующих методов пыток, применяемых к заключённым практикующим в исправительно-трудовых лагерях, тюрьмах и центрах заключения:

• на половые органы женщин-практикующих направляют струи воды из шланга;

• жертву погружают под воду или опускают голову под воду;

• обнажённых практикующих обливают холодной водой;

• выливают большое количество воды на головы практикующих;

• одетых практикующих обливают водой, не давая им в дальнейшем переодеться;

• удерживают практикующих в каких-то ёмкостях или водоёмах с ледяной водой.

Ниже приведены случаи по каждому методу пыток.

Н а половые органы женщин-практикующих направляют струи воды из шланга

Охранники женской тюрьмы провинции Ляонин велели заключённым держать ноги Ван Цзиньпин и направлять струю воды на её половые органы. В результате этой пытки Ван не могла мочиться, у неё появилось недержание. Ноги распухли и стали сине-чёрного цвета.

Жертву погружают под воду или опускают голову под воду

Сотрудники полицейского участка Аньцзя провинции Цзянсу для пыток над практикующими мужчинами Жуй Лагоу и Цай Цзяньхуа, которые были в наручниках и кандалах, наполнили водой большую раковину. Полицейские, подняв их ногами вверх, несколько раз опускали головой в воду, стремясь создать ощущение, возникающее когда человек тонет.

Цзян Гуобо, бывшего сотрудника комитета по политико-правовым вопросам города Вэйфан, раздели донага и связали руки и ноги. Затем охранники опускали его голову под воду и держали там до тех пор, пока Цзян не начинал задыхаться. Используя шланг, они направляли воду в рот и нос, не давая ему дышать. Каждый раз эта пытка продолжалась более получаса.

Обнажённых практикующих обливают холодной водой

В декабре 2000 года женщина была арестована за то, что приехала в Пекин и выразила протест, развернув плакат с надписью: «Фалунь Дафа несёт добро». В тюрьме её заставляли стоять босыми ногами на холодном цементном полу и жестоко избивали. Однажды, когда заключённые разбудили её, она потеряла сознание. Тогда они, сняв с неё одежду, вылили на её тело три ведра холодной воды. У женщины началось сильное менструальное кровотечение.

Демонстрация пытки : обливание холодной водой

Практикующий из Нанькая Ван Шиюань — аспирант Университета Тяньцзиня. На него вылили 27 вёдер холодной воды, когда он сказал, что ему 27 лет.

Охранники исправительно-трудового лагеря Шуанкоу в Тяньцзине раздели практикующего Ду Ингуана до нижнего белья и привязали к кровати. Заключённые обливали его холодной водой и вскоре вся кровать промокла. Затем включили вентилятор на максимальный режим и направили холодный воздух на Ду, у которого вскоре были обморожены ноги. Охранник приказал заключённым накрыть его одеялом, которое было пропитано холодной водой. В таком положении Ду находился три часа.

Зимой 2007 года, когда начались морозы, заключённые тюрьмы Дэян провинции Сычуань обливали холодной водой практикующего Сюн Сюю. От холода он дрожал всем телом. Это повторялось каждые несколько дней. После «душа» его заставляли обнажённым проходить 40 метров до камеры. Там ему запрещалось надевать одежду, и он вынужден был лежать на матрасе из кокосового волокна и накрываться тонким  одеялом. В то время Сюну было 60 лет, и он страдал от травм, полученных в результате пыток.  В течение нескольких дней у него держалась высокая температура, и тело его непрерывно дрожало. У него также началось недержание, и матрац, на котором он лежал, был испачкан испражнениями.

Лю Найхэ, бывшего школьного учителя из Ляньюньган провинции Цзянсу, раздели на улице и облили холодной водой. Затем мучители заставили его держаться руками за оконные решётки, ещё больше подвергая  холоду. Было морозно, и охранники прятали свои руки, чтобы согреть их. На какое-то мгновение Лю вырвался, но его схватили и жестоко избили. Во время избиения он ударился головой о бетонный столб, и кровь хлынула у него из раны на лбу.

Бывшему судье Лян Юньчэну из города Даньдун провинции Ляонин под нижнее бельё насыпали порошок жгучего перца и стали наносить ему удары по лицу, а также ногами по всему телу. Затем охранники стали обливать его холодной водой. Решив, что ходить за водой в туалет очень хлопотно, они просто зачерпывали грязную воду с пола и добавляли в неё перец. Он нестерпимо раздражал глаза Ляна, его половые органы и раны. Пытка продолжалась более трёх часов.

Практикующего Ма Шэнбо однажды раздели в комнате с широко раскрытыми окнами и дверью. Затем его облили холодной водой. От пытки он потерял сознание.

В центре заключения Чаоян в Пекине молодую женщину 20 лет раздели и обливали холодной водой. Не сумев заставить её отказаться от Фалуньгун, охранники надели на неё пижаму и носки. Они налили ей воду за воротник, в штаны и на полную мощь включили вентилятор. Вода превратилась в лёд, и одежда замёрзла. Женщина потеряла сознание.

Практикующего Чжу Вэньлуна заставили снять с себя всю одежду. Его окружили более 20 заключённых. Они обливали его холодной водой и, используя жёсткую щётку, «мыли» его голову, нанося кровавые раны.

76-летний практикующий Чжан Цзиньци из района Хуайчжоу Пекина до пенсии работал инженером. В 2001 году в центре заключения Хуайчжоу охранники приказали заключённым в морозный день снять с него одежду и постепенно вылить на его голову 50 вёдер холодной воды. Одновременно с этим его избивали.

Когда Ли Чжаньсянь  попал в центр заключения Лосылин, охранники непрерывно в течение 40 минут выливали сверху на его голову холодную воду, которая стекала вниз по всему телу.

Выливание холодной воды на голову

Однажды в июле 2008 года охранники тюрьмы Сиху провинции Ляонин велели двум заключённым раздеть практикующего Гун Эньжуна и крепко держать его. Трое других заключённых выливали на его голову холодную воду. Такая пытка в тюрьме называется «промывание мозгов».

От подобных пыток страдал и практикующий Го Чуньжань, находясь в центре заключения Синчэн провинции Ляонин. Его заставляли сидеть на корточках, а на голову выливали холодную воду до тех пор, пока его губы не посинели.

В центре заключения Пинфан охранники открыли кран с водой таким образом, что практикующему Чжао Гуанси из провинции Хэйлунцзян вода капала на голову. Было самое холодное время года, и он дрожал всем телом, а голова онемела.

Охранники центра заключения Сяньнин провинции Хубэй раздели донага практикующего Хуан Цзюньляна и заставили сесть на корточки, прижавшись затылком к стене. Они медленно лили воду на макушку головы, и когда вода полилась по его носу, то сформировался поток, охвативший нос и рот. Чтобы вдохнуть, ему приходилось делать несколько глотков воды. За время пытки его живот заметно раздулся.

Фу Яо, учитель музыки средней школы в Шуанчэн провинции Хэйлунцзян, находясь в заключении в исправительно-трудовом лагере Чанлиньцзы, был подвергнут пытке одновременно с восемью другими практикующими. Обнажённых их заставили сесть на корточки в одну линию. Охранники непрерывно выливали на их головы вёдра холодной воды. Некоторые практикующие от этой пытки теряли сознание.

Охранники исправительно-трудового лагеря Ушунь над практикующим Чжан Хуабо подвесили дырявое ведро. Ведро постоянно наполняли водой, которая струилась на его голову. Спустя какое-то время он потерял сознание.

Обливание холодной водой жертвы в одежде

Когда у практикующей Мо Юпин были испачканы брюки, вследствие того, что ей запрещали посещать туалет, охранники женского исправительно-трудового лагеря Шаньдун устроили ей «душ», обливая холодной водой. Зимняя куртка и брюки на ней вскоре промокли, но охранники не позволили их снять. Вместо этого они открыли дверь и окно, чтобы впустить холодный воздух, отчего одежда Мо покрылась льдом. От этой пытки у неё возникло нервное расстройство.

В пятом отделении женской тюрьмы провинции Ляонин была «комната призраков», созданная специально для пыток над практикующими Фалуньгун. В самый холодный зимний период охранники заставили практикующую Хань Сюэцзюнь стоять во дворе босиком в зимней куртке и обливали её холодной водой. Лежал снег, и температура была 20 градусов ниже нуля. Когда она в очередной раз отказалась отречься от своей веры в Фалуньгун, охранник вставил ей в рот ручку вантуза для унитаза.

Практикующая Чжан Шуся также пострадала в этой тюрьме от пыток, когда ей было 60 лет. Двое заключённых лили ей на шею холодную воду. Одежда полностью пропиталась водой. После этого её заставляли в течение длительного времени неподвижно стоять в помещении с открытыми окнами.

Погружение в наполненные холодной водой ёмкости или водоёмы

Во время заключения в тюрьме Дабэй практикующего Чжан Цзе заставили более 10 часов сидеть в бассейне с холодной водой. Вся имеющаяся там вода перед этим была вылита непосредственно на него.

От подобных пыток страдала и практикующая Чжао Шусян в центре лечения от наркотической зависимости в Харбине. Её в нижнем белье заставили сидеть в холодной воде и били разрядами электрических дубинок. Под пыткой она трижды теряла сознание.

Практикующего Лу Юйпина за отказ отречься от своей веры в Фалуньгун ежедневно заставляли сидеть в воде в зимнем пальто. Охранник тюрьмы Тайлай наполнял бак водой до шеи Лу.

В отдалённом округе Внутренней Монголии полицейские затолкнули в пруд практикующих Фалуньгун. Не пощадили даже женщин, у которых была менструация. Практикующие стояли по пояс в воде более 10 часов.

В двух следующих случаях также были использованы водоёмы как средства для пыток.

Практикующего Фань Цинцзюня из провинции Хэбэй бросили в замерзающий пруд. Он вынужден был в течение дня сидеть в холодной воде, что вызвало у него артрит, боли в спине и в ногах.

Практикующего Ян Сяньцзюня из провинции Сычуань заставили полдня сидеть по шею в воде в холодном пруду на территории правительственного комплекса.