(Minghui.org) Восьмерых жителей из Чанша провинции Хунань судили второй раз в феврале этого года за перехват телевизионных сигналов для показа видео, разоблачающего преследование Фалуньгун. Их адвокаты, включая одного, назначенного судом, снова подтвердили их невиновность и потребовали оправдательного приговора.

Доказательства, используемые стороной обвинения, состояли из предметов, изъятых при обыске домов практикующих, в том числе: книг Фалуньгун, листовок, разъясняющих правду о преследовании Фалуньгун, компьютеров и принтеров.

Адвокаты снова заявили, что никогда не было принято никакого закона, устанавливающего уголовную ответственность за практику Фалуньгун. Практиковать Фалуньгун и распространять информацию о практике — это конституционные права их подзащитных. Таким образом, наличие у них предметов, перечисленных выше, не является нарушением закона.

По настоянию адвокатов судья разрешил представить некоторые из «доказательств обвинения» в зале суда. Один из адвокатов случайно выбрал листовку для чтения, и в ней была информация о том, как коммунистическая партия Китая преследует Фалуньгун.

Как заметили адвокаты, в листовках ясно представлено, что практикующие Фалуньгун являются жертвами, а тех, кто осуществляет преследование, следует привлечь к ответственности. Прокурор неоднократно прерывал адвокатов, но не смог опровергнуть их доводы.

Восемь обвиняемых практикующих: Ян Хун, Ли Сюаньган, Гуань Денян, Чжоу Дэюань, Чжан Лингэ, Лю Чунься, ​​Чжан Синьци и Яо Дахуа. Эти практикующие были арестованы в марте 2014 года, и первый суд над ними состоялся 30 января 2015 года.

Второй судебный процесс длился три дня, с 9 по 11 февраля, но судья снова не вынес приговор. Он заявил, что новое слушание будет проведено позже.

Корреспондент «Минхуэй» из провинции Хунань, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/3/5/149210p.html