( Minghui . org ) Первой остановкой во время европейских гастролей труппы Shen Yun Performing Arts стала Швейцария. Билеты на три выступления, прошедшие с 26 по 28 февраля 2015 года, были полностью распроданы. Некоторые из зрителей говорили, что они почувствовали себя счастливыми, и с большой похвалой отзывались об усилиях Shen Yun, направленных на возрождение традиционной китайской культуры.


С 26 по 28 февраля труппа Shen Yun выступила га театральной сцене культурного центра B â timent des Forces Motrices в Женеве (фотография: Epoch Times )

Дипломат: «Труппа Shen Yun распространяет универсальные ценности»

Дипломат из Египта Гайнал с женой Мэйсой

Возможность погружения в культуру и универсальные ценности, представленные в шоу Shen Yun, доставили большое удовольствие дипломату из Египта по фамилии Гайнал.

«Это выступление затрагивает духовные вопросы, не ограниченные китайской культурой… Можно найти их во многих других культурах мира, например, арабской, мусульманской или христианской», – пояснил он.

Гайнал прочёл множество книг, посвящённых истории и философии Китая. По его словам, представление «действительно углубило познания в этой сфере».

Его жена Мэйса была очарована представлением: «Оно очень жизнерадостное, можно ощутить его положительную энергию». Благодаря Shen Yun она почувствовала себя счастливой.

Мэйса твёрдо убеждена, что послание Shen Yun посвящено вопросам, «которым мы не уделяем внимания в сегодняшнем мире». По её мнению, шоу Shen Yun «чрезвычайно содержательное, очень красочное и дарящее радость представление».

Переводчик : « Трогательное и грандиозное»

Боб Тернер, переводчик, работающий в ООН и Всемирной организации здравоохранения

«Я не могу передать словами красоту и волшебство этого шоу. Оно грандиозное»,– сказал Боб Тернер, переводчик, который работал в различных организациях, включая ООН и ВОЗ.

«Мы можем рассматривать это представления с разных точек зрения. Мы можем любоваться его красотой, изяществом танцев и костюмов, лиричностью музыки… Многие вещи проявляются в этом шоу. Это просто ощущение счастья»,– пояснил Боб, который раньше уже четыре раза смотрел шоу Shen Yun.

По мнению Боба, духовность и чистосердечие Shen Yun глубоко трогают. Он добавил: «Мы можем постепенно повышаться. Сюда нужно приходить с открытым сердцем. Выступление Shen Yun нужно смотреть сердцем, а не только глазами и разумом».

Делясь впечатлением о представлении, Боб рассказал о своём понимании, что мы должны «слушать сердца других и жить с открытым сердцем».

«Я думаю, что если все в этом мире будут жить по закону сердца, это будет самый достойный путь. Остальное имеет второстепенное значение», – добавил он.

«Культурное совершенство»


Джейкоб Зийлстра, директор по глобальному развитию бизнеса фармацевтической компании «Новартис», с женой Цинтией Зийлстра

«Выходя из зала, я почувствовал себя счастливым»,– сказал Джейкоб Зийлстра, директор по глобальному развитию бизнеса фармацевтической компании «Новартис».

«Особенно мне понравилось, что в то время как современный мир отличает стремление к практичности и материальным ценностям, шоу возвращает нас к старым ценностям и навыкам… традиционным ценностям. Оно не только прекрасно, но и дарит вам добрые чувства»,– поделился Джейкоб.

Его жена Цинтия отметила, что представление «очень трогательное». «Оно необыкновенно одухотворённое. Для меня это просто совершенство. Культурное совершенство», – сказала она.

Для получения более подробной информации о билетах и датах представлений Shen Yun, пожалуйста, посетите сайт http://shenyun.com .

Корреспондент Minghui Лань Лин

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/3/8/149239p.html