Часть 1
Часть 2

Третий курс лекций: с 6 по 15 января 1994 года

(Minghui.org) По приглашению ассоциации цигун провинции Гуандун в январе 1994 года Учитель в третий раз прочёл курс лекций в городе Гуанчжоу в актовом зале Федерации профсоюзов. На лекциях присутствовало приблизительно 800 человек.

На каждую лекцию Учитель приезжал заранее. Он попросил учеников тоже приходить пораньше, стараться не шуметь откидными стульями, не вести видеосъёмку и не писать конспекты. Он сказал, что мы всё равно не сможем записать лекции полностью. От нас требовалось только сосредоточиться и внимательно слушать.

В начале каждой лекции, когда на сцену выходил Учитель, ученики вставали и аплодировали. Учитель приветственно махал рукой и складывал ладони вертикально перед грудью в жесте Хэши.

Автографы

В первый день занятий перед входом в зал многие ученики купили книгу «Чжуань Фалунь». Как только появился Учитель, Его сразу окружили ученики и начали просить подписать им книги.

Учитель терпеливо подписывал каждую книгу. Некоторые ученики заметили: «Учитель такой хороший. Он выглядел таким спокойным и не выражал никакого недовольства, несмотря на то, что нас было много, и мы подошли к нему одновременно. Учитель такой добрый!»

Позже Учитель отдельно упоминал об автографах в одной из своих лекций. Ученики поняли этот вопрос глубже и перестали просить автограф у Учителя.

В третьей лекции «Чжуань Фалунь» Учитель написал: «Некоторые просят у меня автограф, но расписываться у меня нет желания. Некоторые говорят, что, дескать, Учитель оставил им свою подпись; они хотят хвастаться, хотят, чтобы Учитель защитил их своей информацией. Разве это не пристрастие? Самосовершенствование должно зависеть от тебя самого. Зачем тебе такая информация? Следует ли обращать внимание на такую вещь на высоком уровне самосовершенствования? Что это такое? Это относится лишь к категории устранения болезней и укрепления организма».

Открытие Небесного ока

На каждой лекции Учитель открывал своим ученикам Небесное око. Он говорил, что некоторые из них смогут видеть другие пространства, а некоторые нет. Кто-то будет видеть ясно, а кто-то смутно. Он попросил учеников не придавать этому значения и не создавать пристрастия к этому.

Некоторые ученики видели своим Небесным оком, что Тело Закона Учителя состоит из прозрачного белого света. А другие видели, что Тело Закона Учителя излучает золотое сияние. Они спросили у Учителя, почему так. Он ответил: «На каждом уровне люди видят вещи по-разному». Некоторые ученики увидели в зрительном зале много красочных вращающихся Фалуней разных размеров и один медленно вращающийся огромный Фалунь. Ещё был отчётливо виден светящийся столб такого же размера, как и Фалунь, одним концом уходящий в небо, а другим в землю. Некоторые ученики ясно видели исходящий из головы Учителя необыкновенный сияющий столб света и двоих маленьких ангелов, играющих над головой Учителя.

Очищение организма

На последней лекции Учитель очищал тела учеников в других пространствах. Он попросил всех учеников встать и потопать левой ногой, потом правой, а затем всё повторить. Те ученики, чьё Небесное око было открыто, видели, что когда люди топали, Учитель вычищал из их тел много тёмной болезненной Ци и низких духов, осыпающихся с них, как грязный мусор.

После каждой лекции Учитель показывал на сцене руками большую мудру. Ученики решили, что она очень красивая и захотели её выучить. Учитель объяснил, что Его большая мудра – это лекции для живых существ на разных уровнях Вселенной, и ученики не должны иметь этой привязанности.

Путешествие на гору Байюнь

Ученики,  занимающие высшие правительственные должности в районе Тяньхэ города Гуанчжоу, пригласили Учителя совершить путешествие к горе Байюнь (в переводе с китайского означает «Белое облако» – прим.пер .). Вместе с Учителем путешествовало более 30-ти человек. Они отправились к вершине горы – пику Мосин (в переводе с китайского «Гора, касающаяся звёзд» – прим.пер .) и на обратном пути побывали у руин храма Ненжэнь. Учитель некоторое время беседовал со своими учениками за пределами храма. Ученики видели, что Учитель делает движения руками в направлении храма Ненжэнь, как будто убирает что-то грязное.

Дело жизни милосердного Учителя

Последняя лекция закончилась примерно в 16 часов. Перед сценой собрались ассистенты по обучению упражнениям в группах, позже они ушли с Учителем. Учитель дал им особые наставления. Он подчеркнул важность работы ассистентов и сравнил их роль с настоятелями в храмах. Их доброта и достоинства были безграничны. Учитель попросил их организовать места для выполнения групповых упражнений в каждом парке, чтобы практикующим было удобно.

После третьей лекции Учитель и его жена обедали с несколькими учениками в китайском отеле для иностранных туристов. Выходя из отеля, жена Учителя рассказала одному из учеников, что Учитель перенёс много трудностей, обучая людей Фалунь Дафа по всему Китаю. У него редко была возможность оставаться дома. Жена сказала, что Учитель жил очень просто и пожертвовал для своих учеников всем, что имел. Он был счастлив, когда ученики хорошо совершенствовались.

(Продолжение следует)