( Minghui . org ) В разные периоды в разных регионах с разными людьми возникают некоторые сложные ситуации. Они возникают, чтобы ученики и последователи Дафа могли распознавать вещи, научились совершенствоваться по Дафа и, встречаясь с чем-то, рассматривать совершенствование как отправную точку, кроме того, ассимилироваться с Дафа и спасти больше людей, а не постоянно подвергаться влиянию человеческих привязанностей.

Однако в особой среде материкового Китая всегда существуют люди, которые не рассматривают совершенствование, как самое важное и значимое, и не выполняют хорошо и твёрдо то, что необходимо для спасения людей. Вместо этого во время выполнения дел они используют в качестве отправной точки свои человеческие пристрастия. Некоторые увеличивают своё эго и порождают демонов в своём сознании. Иные идеализируют и хвалят других практикующих до такой степени, что превращают их в демонов, но не осознают происходящего. А некоторые так и не устранили свои привязанности к славе, человеческим чувствам и сексуальному желанию и даже утратили свои наиболее важные моральные принципы.

Однако они продолжают проявлять самодовольство, думая, что способнее других. Некоторые люди хотят искусственно, как бы случайно, создавать некие «тенденции». Они стремятся к ярким достижениям и блуждают на поверхностном уровне, забывая, что всё определяется Богами и Небесами и контролируется Учителем, включая среду в материковом Китае и специфическую среду учеников материкового Китая для совершенствования и спасения людей.

Некоторые ученики в материковом Китае часто думают, что если смогли бы уехать из Китая, то достигли бы чего-то, например, опубликовали книгу за границей и так далее. Предустановления Исправления Законом нельзя понять, руководствуясь человеческими привязанностями. Например, ученикам материкового Китая запрещено публиковать книги за пределами Китая, потому что им необходимо совершенствоваться практически и основательно, и выполнить свои клятвы в среде и обстоятельствах, существующих в Китае. Только тогда они смогут достичь того, чего они должны достичь. Для ситуации за пределами Китая существуют другие предустановления.

Учитель сказал в книге «Объяснение содержания Великого Закона Фалунь»: «Самосовершенствование подобно промывке песка большими волнами, после которой будет отсеян песок, и останется только золото. Сколько золота останется, зависит от того, как вы сами будете совершенствовать себя».

Если мы подумаем о среде совершенствования, как о печи, то из-за того, что золото и песок перемешаны, когда золото закаляется огнём, песок также плавится, и нельзя сказать, что всё, что проходит через огонь, является золотом.

Например, Ли Сюйпэн из города Шэньян играет такую же роль, как и демон. Однако многие практикующие в разных местах превозносят его. Что касается Ли Сюйпэна, если он сразу сейчас подумает о себе и изменит своё поведение, у него всё ещё есть возможность совершенствоваться и исправить свои ошибки. Иначе последствия будут чрезвычайно серьёзными, и он не сможет вынести этого. Если говорить о других учениках, которые участвуют в этом, то почему после более чем 10 лет испытаний вы до сих пор не можете ясно увидеть эту ситуацию? Когда вы с чем-то встречаетесь, какова ваша отправная точка: совершенствование и спасение людей или удовлетворение своих индивидуальных желаний и человеческих привязанностей? Какую роль вы играли каждый раз, когда возникала хаотичная и запутанная ситуация?

Оставшееся время Исправления Законом предназначено абсолютно не для удовлетворения стремления к комфорту и человеческих привязанностей. Мы надеемся, что каждый сможет сохранять ясность ума, по-настоящему поместить в своё сердце Фа и использовать его как ориентир для определения своих слов и поступков – только тогда мы сможем подтвердить силу «Истины, Доброты, Терпения» в мире людей.

Редакция Минхуэй

17 февраля 2015 года

Версия на английском языке находится на http://en.minghui.org/html/articles/2015/2/18/148609.html