(Minghui.org) Ноябрьский праздник – День благодарения является одной из самых важных традиций, которые отмечаются в Соединённых Штатах. Для сотен тысяч практикующих Фалуньгун в Тайване ноябрь – это также месяц, когда отмечается годовщина, связанная с особенно дорогим для практикующих событием, когда Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалуньгун, посетил Тайвань и читал лекции в ноябре 1997 года.

Лайцинь из Иланя, расположенного в северо-восточном Тайване, начала практиковать Фалуньгун в июне 1994 года. «Я посетила курс лекций Учителя Ли в городе Цзинане провинции Шаньдун. В течение нескольких дней многие болезни, которые беспокоили меня в течение более двух десятилетий, исчезли». Она также поделилась своим опытом посещения лекций в 1997 году.

Первый участок практики Фалуньгун в Тайване был создан в апреле 1995 года. «К 1997 году, через пять лет после того, как Фалуньгун был представлен в Китае, существовало всего около 35 таких участков и между ними практически не было никакой связи», – сказал другой практикующий.

Число практикующих выросло после того, как Учитель Ли посетил Тайвань. В настоящее время существует более 1000 участков практики, они есть почти в каждом городе в Тайване и насчитывают сотни тысяч практикующих из всех слоёв общества.

Лекции в Тайбэе и Тайчжуне

В ноябре 1997 года Учитель Ли выступил с лекцией в начальной школе в Тайбэе и в Профессиональной промышленно-технической средней школе в Тайчжуне, третьем по величине городе на острове. Две лекции заняли около десяти часов в общей сложности, их посетило около 2000 человек.


Учитель Ли читает лекцию в начальной школе Тайбэя 16 ноября 1997 года


Учитель Ли читает лекцию в Профессиональной промышленно-технической средней школе в Тайчжуне 20 ноября 1997 года

Цю Тяньси, бывший преподаватель, сказал, что более половины участников были родственниками или друзьями практикующих. «Увидев положительные изменения, произошедшие с практикующими, и послушав лекции Учителя Ли, они поняли, что Фалуньгун необычное учение. Большинство из них впоследствии стали практикующими», – вспоминает Цю.

Учитель Ли оставался на Тайване в течение недели и посетил несколько городов в Тайване, в том числе Тайбэй, Тайвань Восточный и Южный Тайвань. «Только несколько практикующих сопровождали его. Когда местные практикующие предлагали заплатить за питание, проживание или парковку, Учитель Ли всегда отказывался, – рассказывает Цю. – Во время лекций Учитель наставлял нас быть хорошими людьми. В своей повседневной жизни Учитель также подавал нам хороший пример».

Милосердие Учителя

Бывший портной, а в настоящее время пенсионер Линь Фушэн начал практиковать Фалуньгун в мае 1997 года. «Вскоре после начала практики боли в суставах, ригидность затылка и другие неприятные ощущения исчезли», - вспоминает Линь. Он бросил курить, и ему больше не нужны были лекарства, которые он принимал в течение более 40 лет. В то время как у него происходили физические улучшения в теле, на его лысой голове начали расти тёмные волосы.

Под впечатлением этих изменений Линь посетил лекции, с которыми Учитель Ли выступил несколько месяцев спустя. «Больше всего меня поразило то, что лекция Учителя Ли продолжалась около пяти часов без перерыва. Несколько раз Учителя Ли спрашивали, не нужно ли сделать перерыв, но Он всегда махал рукой в знак отказа». Линь позже понял, что это происходило потому, что Учитель из чувства милосердия хотел как можно больше дать присутствующим и не хотел терять ни минуты времени. «Я был глубоко тронут»,–  сказал Линь.

Линь Чжонцы, которая работает на фабрике по производству пластмасс, сказала, что она начала практиковать Фалуньгун приблизительно за шесть месяцев до приезда Учителя. «Я помню, что глаза Учителя Ли излучали замечательную энергию. Я сидела в задних рядах, но его глаза, казалось, погрузили всю аудиторию в некий изумительный свет и милосердие »,- говорит Линь.

Формирование китайских иероглифов

Фалуньгун сейчас практикуют в более чем 100 странах более чем 100 миллионов людей. Основная книга учения «Чжуань Фалунь» была переведена на более чем 30 языков мира в соответствии с информацией веб-сайта falundafa.org.

Практикующие Фалуньгун в Тайване не только улучшили своё здоровье и повысили нравственность, но также принесли большую пользу обществу. Они стали более ответственными и на работе, и как члены общества. Это вызвало высокое уважение к ним со стороны других людей, а также принесло бесчисленные награды.

Чтобы выразить свою благодарность Фалуньгун и помочь большему количеству людей получить пользу от этой практики медитации, практикующие часто выполняют крупномасштабные групповые упражнения и формируют китайские иероглифы во время крупных мероприятий, таких как День Фалунь Дафа и ежегодные конференции по обмену опытом совершенствования. Ниже приведены некоторые примеры.

25 декабря 2005 года 4000 практикующих сформировали эмблему Фалунь в Тайване

1 декабря 2007 года около 4000 практикующих сформировали слова «Фалунь Дафа несёт добро» в уезде Наньтоу в центральной части Тайваня


21 ноября 2009 г. 6000 практикующих Фалунь Дафа в Тайване сформировали изображение книги «Чжуань Фалунь», главной книги учения Фалуньгун


27 ноября 2010 года более 5000 практикующих собрались на площади Свободы в г. Тайбэй. Они создали объёмную картину в виде цветка лотоса, а также сформировали иероглифы «Истина-Доброта-Терпение»

29 апреля 2012 года 7400 практикующих Фалуньгун собрались на площади Свободы в Тайбэе, чтобы сформировать изображение Учителя Ли Хунчжи


26 апреля 2014 года 6000 тайваньских практикующих Фалуньгун собрались возле мемориального комплекса Чан Кайши, чтобы сформировать китайские иероглифы «5.13 Всемирный День Фалунь Дафа» и «Спасибо, Учитель». В центре – изображение практикующего, сидящего в позе лотоса

Ежегодная конференция по обмену опытом совершенствования в этом году состоялась 29 ноября в спортзале Национального университета Тайваня.