(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Оглядываясь на свой 19-летний путь совершенствования, я понимаю, что каждый сделанный мной шаг находился под милосердной защитой Учителя. Я хочу поделиться опытом совершенствования, приобретённым во время работы координатором в своём районе.

Я не умер, а родился заново

Я родился в 1943 году в маленьком городке на северо-востоке Китае. В юности я пострадал от политики режима компартии. Моя семья была внесена в одну из пяти категорий «врагов народа» (помещики, богачи, реакционеры, вредные и правые элементы). Я подвергался гонениям в школе, на работе и в каждой сфере жизни.

Постоянное давление и плохие условия жизни подорвали моё здоровье. Уже в возрасте 40 лет я страдал от пиелонефрита, шейного спондилёза, невроза сердца, цирроза печени, язвенной болезни желудка, бессонницы и опущения желудка. Многолетнее лечение не приносило облегчения. В то время врач даже намекал мне, что в любой день я могу умереть. Я выглядел, как скелет. На встрече выпускников один из бывших одноклассников не мог сдержать слёз, увидев меня. Он сказал, что я похож на призрак.

К счастью, в 1996 году я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа. Благодаря изучению Фа и выполнению упражнений моё здоровье улучшалось с каждым днём. У меня исчезла бессонница, я стал энергичным, прекратились боли в желудке. В скором времени все болезни исчезли. На протяжении 19 лет у меня сохраняется крепкое здоровье без приёма каких-либо лекарств. Сейчас мне 73 года, у меня прямая спина, лёгкая походка, на лице почти нет морщин, и я прибавил в весе около 20 килограммов. Распространяя материалы в сельской местности, я могу пройти более 12 километров, не чувствуя усталости. Некоторые молодые люди не могут угнаться за мной. Никто не верит, что мне 73 года.

В 2007 году я встретил бывшего одноклассника, который когда-то сравнил меня с призраком. На этот раз, увидев меня, он удивился ещё больше: ведь вместо того, чтобы умереть, я словно родился заново. Выслушав, как Фалунь Дафа спас мою жизнь, он воскликнул от всего сердца: «Фалунь Дафа – настоящее чудо! Эта практика подарила тебе новую жизнь. Я непременно расскажу всем друзьям твою историю».

Помочь практикующим преодолеть болезнетворную карму

Одна новая соученица переехала в наш район. Она начала практиковать Фалуньгун из-за плохого состояния здоровья. Все её заболевания, за исключением ревматоидного артрита, исчезли после того, как она начала практиковать Фалуньгун. Видя, как ей трудно передвигаться, я решил, что мы должны приходить к ней домой для совместного изучения Фа.

Однако в этом процессе сразу обнаружилось, что соученица при чтении всегда допускает ошибки. Мы стали исправлять её. Чтение одной лекции занимало более 2 часов. Она как-то пожаловалась мне со слезами: «Учитель устранил все прочие болезни, но почему меня всё ещё мучает ревматоидный артрит?» Я поделился своим опытом восстановления здоровья благодаря совершенствованию и призвал её укрепить праведные мысли.

Другие практикующие не хотели изучать Фа вместе с ней. Посмотрев в себя, я обнаружил отсутствие милосердия по отношению к соученице, поэтому немедленно убрал неправедные мысли и поговорил отдельно с каждым соучеником. Я сказал: «Думаю, должна быть причина, по которой эта практикующая переехала в наш район. Учитель запланировал это для того, чтобы мы расширили наши сердца. По-моему, нам нужно что-то изменить в себе и повыситься. Нам не следует относиться к ней с пренебрежением. Мы должны наполнить свои сердца милосердием». Каждый из соучеников нашёл у себя упущения. Мы продолжали изучать Фа у неё дома, совершенствовать свои сердца и помогали укреплять её праведные мысли. Как только мы повысились, состояние совершенствования и здоровье этой практикующей также улушились, и она стала читать Фа без ошибок.

Другая пожилая практикующая, когда-то перенёсшая кровоизлияние в мозг, переехала в дом своей дочери в нашем районе. Её дочь не практикует Фалуньгун и занимается практикой, которая ведёт к одержимости духом животных. Её дом был неподходящим местом для нашей группы изучения Закона, поэтому один-два раза в неделю только я один навещал эту практикующую, чтобы изучать Фа вместе с ней. Она быстро продвигалась вперёд. Когда я впервые увидел её, она не могла чётко произносить слова. Через короткое время совместного изучения Закона она уже могла довольно хорошо читать Фа. Когда я с другими учениками выходил распространять материалы с разъяснением правды о Фалуньгун, эта соученица помогала нам, отправляя дома праведные мысли, иногда в течение нескольких часов. Она могла войти в спокойное состояние, чтобы отправить сильные праведные мысли. Её физическое здоровье в корне улучшилось. Седые волосы почернели. И даже выросло шесть новых зубов.

Помогать бывшим соученикам вернуться к практике

Учитель сказал:

«Когда я увидел некоторых учеников, приехавших из континентального Китая, я велел им, чтобы они сказали тем ученикам, которые не вышли, поскорее выходить. Надо быстрее найти этих заблудившихся учеников и разъяснить им правду, иначе их ждёт очень печальный конец» (« Проповедь Фа к 20-летнему юбилею»).

Слова Учителя напомнили мне об одном бывшем практикующем. Я не видел его с 1999 года, когда началось преследование. Мне хотелось найти его, но я не знал ни его номера телефона, ни домашнего адреса. Поэтому, когда у меня появлялось свободное время, я заходил к его соседям, расспрашивая о нём. К моему удивлению, однажды я услышал, как кто-то окликнул меня по имени. Спасибо Учителю за то, что всё запланировал, — это был тот самый практикующий!

Он признался, что, когда начались репрессии, его жена была против Дафа. Из-за её строгого контроля он не мог контактировать с другими практикующими. Тогда я дал ему адрес места, где проходит коллективное изучение Закона. Он снова начал практиковать и быстро достиг прогресса. Он начал отправлять праведные мысли и участвовать в распространении информационных материалов. Его родные изменили своё отношение к Дафа и теперь относятся с большим пониманием, чем раньше.

Некоторые бывшие практикующие ослабили совершенствование из-за преследования. Беседуя с ними, я воодушевил их вернуться к практике. Когда я убрал все человеческие негативные представления об этих людях, они обрели более высокое понимание Фа.

Координировать разъяснение правды в группе

Мы с соучениками часто распространяли в нашем округе материалы с разъяснением правды. Перед выходом мы обсуждали детали и после совместного изучения Закона готовили всё необходимое. Затем я обходил каждого практикующего, не участвовавшего в изучении Закона, с предложением поддержать нас отправлением праведных мыслей.

И хотя у меня заняло несколько часов на то, чтобы зайти к каждому практикующему и проинформировать его, эти усилия оказались не напрасными. Когда я впервые попросил одну соученицу отправлять праведные мысли, она так обрадовалась, что может помочь в раздаче материалов, отправляя праведные мысли, что не могла сдержать слёз. Позже она поделилась, что во время отправления праведных мыслей для помощи нам почти каждый раз могла войти в состояние полного покоя.

Координация распространения материалов Дафа стала для меня процессом повышения в личном совершенствовании. Прошлой зимой мы с соученицей договорились встретиться на фермерском рынке в 8:30 утра для раздачи календарей с разъяснением правды. Когда я туда пришёл, она уже около получаса ждала меня. Практикующая недовольно встретила меня вопросом, почему я опоздал. Я вспомнил, что раньше мы встречались в 8 утра, но на этот раз время было изменено на 8.30. Вероятно, я недостаточно чётко сообщил ей об этом изменении. Тогда я с улыбкой принёс свои извинения.

Как только мы начали раздавать календари, ко мне выстроилась целая очередь из желающих. А к этой соученице никто не подходил. Тогда она начала смотреть в себя и исправлять неправильные мысли. В итоге, постепенно она тоже раздала все календари. Когда мы уже собирались уходить, ученица заметила полицейского. Один из продавцов местного магазина сообщил о нас в полицию, но полицейский только издали взглянул на нас и не остановил.

Вернувшись домой, мы все вместе начали смотреть в себя. Соученица, которая выражала недовольство моим опозданием, заметила, что её плохое состояние совершенствования привело к помехам. Все мы осознали, что должны сплотиться и стать Единым Телом, чтобы уничтожить помехи зла. Это единственный способ спасти как можно больше живых существ.

Все описанные случаи показали, что каждый удачный шаг, сделанный мной, был сделан благодаря поддержке и заботе Учителя. Если только мы совершенствуем сердце на хорошем уровне, все проблемы исчезают. Я настроен усердно продвигаться вперёд вместе с другими соучениками и хорошо выполнять три дела.

Спасибо, Учитель, за то, что с таким милосердием спасаете нас!

Я хотел бы посвятить нашему великому Учителю стихотворение.

Я зелёная трава,
растущая между скал.

В мрачные дни,
Холодными зимами
Кажется, что жизнь подходит к концу,
И весна никогда не придёт.

Но свет Будды, который несёт Фалунь Дафа,
рассеет холод и тьму!
Сияние Истины-Доброты-Терпения
подарит весну всем жизням!

Я бы хотел быть нитью,
соединяющей жемчужины ожерелья.
И передать это в дар Учителю.
Потому что когда-то я дал клятву вернуться вместе с Учителем,
Потому что это моё желание!