( Minghui . org ) Ежегодная онлайн-конференция Фа по обмену опытом практикующих материкового Китая на сайте Minghui . org стала ценной платформой для обмена опытом совершенствования последователей Фалунь Дафа в Китае. Двенадцатая конференция началась 2 ноября 2015 года, и с того момента было опубликовано 53 статьи.

Многие европейские ученики также получили пользу от обмена опытом китайских соучеников. Их впечатляет милосердие, стойкость и терпение, проявляемое китайскими практикующими. Они используют их опыт, как зеркало, чтобы найти свои упущения и исправиться.

Важно хорошо изучать Фа и не следовать предустановлениям старых сил

Практикующая Кан после посещения конференции Фа 2015 года на Западе США, где услышала проповедь Фа Учителя Ли, вернулась в Европу с тяжёлым сердцем. Она поняла серьёзность практики совершенствования и приняла решение наверстать упущенное.

Вскоре началась 12-я конференция по обмену опытом китайских учеников. Кан внимательно перечитывала каждую статью и искала свои упущения, сравнивая себя с соучениками из Китая. Супруги-практикующие рассказали в своём опыте, что задолго до начала преследования жена девять раз переписала от руки «Чжуань Фалунь» и внимательно относилась к изучению Фа. Благодаря более глубокому пониманию Фа она почти не подверглась пыткам в центре «промывания мозгов». Мужа, недостаточно изучавшего Фа, заключили в тюрьму на пять лет.

Муж рассказал, что рассматривал преследование с человеческой точки зрения, а не с позиции Фа. Человеческие представления легли на его плечи тяжёлым грузом и подчиняли предустановлениям старых сил.

В другой статье по обмену опытом китайских учеников описывается, как практикующий создавал среду совершенствования путём запоминания и цитирования Фа на протяжении 11 лет.

Эти статьи помогли Кан увидеть важность изучения Фа, чтобы прорвать планы старых сил.

Активное участие в подаче судебных исков на бывшего диктатора Цзян Цзэминя

В статье « Повышение Синьсин во время подачи судебного иска против Цзян Цзэминя » другая китайская практикующая поделилась пониманием того, что подача иска против Цзяна является полным отрицанием планов старых сил.

Практикующая Чень из Швеции увидела свою лень после прочтения этой статьи. Она сравнила себя с учениками в Китае, которые подают уголовные иски, используя настоящее имя и домашний адрес. Посмотрев в себя, она обнаружила самодовольство и отсутствие понимания срочности в спасении людей.

Практикующая Ли из Бельгии предпочитает слушать статьи по обмену опытом на радио «Минхуэй». Опыт « Путь от набожной христианки до ученицы Дафа » вдохновил её проявить больше милосердия в разъяснении правды китайским туристам. «Если люди могут почувствовать милосердие ученика, когда видят красоту Фалунь Дафа, идущую через него, они менятся», — отметила она.

Поиск в себе – это волшебный инструмент

Практикующая Ван из Скандинавии поделилась тем, как статья « Поиск в себе действительно является волшебным инструментом » пробудила её. У одного ученика было несколько привычек, которые раздражали соучеников и мешали изучать Фа. Однако когда другие практикующие начали смотреть в себя, чтобы преодолеть собственные недостатки и отпустить представления, этот практикующий тоже изменился.

«Когда между двумя людьми происходит конфликт, третий человек, ставший свидетелем конфликта, также должен посмотреть в себя и подумать, чему он может научиться. “Третий ли я человек”, когда читаю эту статью? Разве это не организовано для того, чтобы я увидела в себе человеческие представления? Я считаю, что наш милосердный Учитель создал такую возможность, чтобы раскрыть наши недостатки и пристрастия, чтобы мы могли улучшиться, отпустив их», – осознала Ван.

У Энни из Великобритании похожее понимание. Она согласилась, что когда бы ни происходили конфликты или помехи, это означает, что пришло время посмотреть в себя. «Всё, что с нами происходит, является возможностью для повышения, — сказала Энни. — Если конкретное событие или ситуация не предназначены для нашего совершенствования, то они просто не произойдут с нами».

Отпустить пристрастие к себе и эгоизм

В статье « Отпустить пристрастие к себе, спасая практикующих » говорится о двух местных координаторах в Китае, которые избавились от эгоизма и пристрастия к собственному «я», и создали открытую и искреннюю среду для обмена опытом.

«Бескорыстие – ключ к спасению большего числа живых существ», – убедилась практикующая Су из Шотландии. Она является координатором в регионе. Статья позволила ей увидеть у себя высокомерие и эгоизм, создававшие промежутки между ней и соучениками.

Она осознала, что когда соученики открыто делятся пониманием в группе, они могут лучше работать сообща и спасти больше людей.

Преодолеть лень и обучиться новым навыкам для подтверждения Фа

Практикующие Чень из Швеции и Пань из Бельгии получили вдохновение от статей о пожилых соучениках, которые ради подтверждения Фа изучали новые технологии, включая компьютерные.

Чень признала, что её знание компьютера хуже, чем у пожилой ученицы, написавшей статью. И причина в том, что у неё не было чувства долга в отношении спасения живых существ.

Практикующая Пань оказывает техническую поддержку другим ученикам. Она столкнулась с тем, что не находит достаточно времени для изучения Фа и выполнения упражнений после мирской работы и работы в проектах Дафа. Пань поняла, что проблема не в количестве проектов; проблема в её пристрастии подтверждать себя.

«Мы должны быть скромными и отпустить пристрастие к стремлению всё контролировать, — осознала Пань. — Неважно, кто указывает мне на пристрастия, эти замечания помогают мне преодолеть пристрастия».

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/23/153786.html