Часть 1

Часть 2

(Minghui.org)

3. Участие в лекциях в городе Чэнду провинции Сычуань

После завершения лекций в Даляне Учитель, увидев, что мы не хотим с ним расставаться, предложил: «В июне я буду читать лекции в городе Чэнду. Мы можем встретиться с вами в горах Эмэйшань».

Мы с несколькими соучениками полетели в Чэнду. Таксист по дороге рассказал, что ещё несколько дней назад здесь стояла сильная засуха. Дождь начался в тот день, когда Учитель прибыл в Чэнду. Мы знали, что это Учитель принёс благословение в город.

Пока мы были там, дождь шёл каждый день. Мы остановились в том же отеле, что и Учитель. Каждый день, когда мы выходили с Учителем на улицу, дождь прекращался, а когда возвращались вечером домой, он снова начинался. Так происходило постоянно, поэтому никто из нас, покидая отель, не брал с собой зонта.

В воскресенье местные практикующие пригласили Учителя и приезжих учеников на живописную экскурсию. Когда мы поднимались на гору Цинчэншань, Учитель сказал: «На первый взгляд, может показаться, что я отдыхаю, но, на самом деле, на моих плечах лежит огромная карма практикующих. Мне приходится разрешать бесчисленные исторические конфликты и очищать вас от кармы. Такое чувство, будто на мне лежат три больших горы. Каждый шаг даётся мне нелегко. Но если бы я не взял на себя карму учеников, никто из вас не смог бы практиковать». Узнав, что Учитель должен за нас перенести, я заплакала. Я пообещала себе, что сделаю всё, чтобы хоть немного облегчить ношу Учителя.

Поднявшись на гору, мы сильно вспотели. Тогда Учитель купил нам огурцы и объяснил: «Огурцы вам помогут. Они одновременно утоляют и жажду и голод». Мы все благодарно улыбались.

На горе Цинчэншань располагался даосский храм. Учитель завёл нас внутрь и рассказал о том, как современные люди зачастую смешивают буддизм и даосизм. Уходя, я услышалa слова одного даосского монаха: «Это не просто прохожие. Они очень необычные люди!» Я рассказалa Учителю об услышанном разговоре, и он, посмотрев на монаха, произнёс: «У него хорошая природная основа».

Гора Эмэйшань является одной из четырёх священных буддийских гор в Китае. Когда мы добрались туда, дождь прекратился, и стало холодно и туманно. Мы заранее знали, что наверху будет холодно, поэтому спросили Учителя, нужно ли нам на всякий случай взять напрокат несколько плащей. Он ответил, чтобы мы просто купили себе дождевики. Я потратила 10 юаней на покупку 10 плащей от дождя, а Учитель сказал, что ему плащ не нужен.

Мы поднялись по канатной дороге до Золотой вершины. Одна практикующая воскликнула: «Я вижу дракона». Тогда Учитель намекнул ей, что такую информацию лучше держать при себе. А я переспросила Учителя, действительно ли нас окружают драконы, и Учитель ответил: «Да. Они не только находятся внутри кабинки, но и снаружи поддерживают её».

Другие туристы на вершине были одеты в тёплых зимних пальто, а на мне была летняя одежда и сверху дождевик. Однако холода я не чувствовала, было ощущение, что тепло от самых ног разливается по всему телу. Сквозь туман почти ничего не было видно, поэтому я закрыла глаза и вдруг увидела золотого Будду, сидящего в медитации. Затем Будда исчез, и в небе засверкали яркие блики света. Открыв глаза, я увидела перед собой в небе огромных Будд, сидящих рядом друг с другом. Некоторые из них выглядели, как Бодхисатвы, а некоторые, как Шакьямуни. Я не всех смогла узнать.

Я постаралась успокоиться и просто продолжить смотреть. Фигуры просветлённых сияли так ярко, что было трудно держать глаза открытыми. Я повернула голову направо, и ещё больше Будд появилось передо мной. То же самое случилось, когда я повернула голову влево. Я совершенствуюсь с закрытым небесным оком, и никогда раньше не видела картины других пространств. Открыв нам небесное око в тот день, Учитель сделал нам подарок.

Когда мы собрались в отеле и начали обмениваться впечатлениями, к нам пришёл Учитель. Мы встали, а Учитель попросил нас рассказать о том, что каждый из нас сегодня увидел. Цзян из Гуанчжоу сказал, что видел многих Будд, включая Будду Шакьямуни, Будду Амитаба, Бодхисатву, Иисуса, Деву Марию, Иегову, Восемь Божеств и многих других, которых не мог узнать. Тогда Учитель пояснил, что там сегодня были все Великие Будды. А я спросила о тех ярких бликах, которые увидела. Учитель ответил, что это был взрыв Вселенной и распад звёзд.

«Я напишу для вас одно слово!» ― сказал Учитель и нарисовал на стене указательным пальцем большой иероглиф «Будда». Я увидела, как от пальца Учителя исходит зелёный свет, и спросила, останется ли это слово здесь навсегда. Учитель кивнул: «Человек, который будет жить в этой комнате, получит благословение».

Через полчаса к нам в комнату вошла ученица и воскликнула: «Ух ты! Учитель написал здесь слово». Она указала точное место на стене, и прочитала иероглиф, оставленный Учителем. Мы были очень удивлены.

Я помню одну историю, которую мне рассказала эта практикующая. Как-то летним днём в Пекине она сидела у двери на улице. Погода была настолько жаркой, что она подумала: «Здорово было бы, если бы сейчас здесь лежал холодный арбуз, чтобы Учителю не было так жарко». Стоило только ей об этом подумать, как появился соученик с арбузом в руках. Тогда она подумала: «Было бы хорошо, если бы, кроме арбуза, было что-то ещё». И спустя короткий промежуток времени пришёл другой ученик с разными фруктами. Она была поражена тем, что все её пожелания исполнились. Как только женщина встала, вышел Учитель и серьёзно произнёс: «Этого достаточно. Сколько ещё у тебя есть желаний?» Она осознала, что не должна иметь подобных мыслей.

Затем мы направились в город Лэшань к огромной статуе Будды. Скульптура выглядела очень старой, даже в некоторых местах виднелись сколы. Одна практикующая сообщила Учителю: «Будда говорит, что у него болит средний палец ноги, и спина мокрая». Мы с соученицей подошли ближе, чтобы посмотреть, в чём дело. Средний палец ноги статуи был разбит, и на нём стоял мужчина, который хотел сфотографироваться. Мы поднялись выше и обнаружили, что там после дождя образовался ручей, поэтому капли воды попадали на спину Будды. Неудивительно, что ему было сыро и неуютно. Мне пришла в голову мысль, что, возможно, статуя Будды, на самом деле, является его телом. И, должно быть, все истории о кармическом воздаянии, которое получают люди, разрушившие статуи Будд во время «Великой культурной революции», являются правдой.

Сюй сказал Учителю, что великий Будда выглядит как 15-летняя девочка. Будда сделал почтительный жест в знак уважения Учителю и сказал: «Здесь Будда Татхагата». Учитель объяснил, что великий Будда в Лэшане может видеть только до уровня Татхагаты.

Когда пришло время уходить, Учитель громко произнёс: «Вы, пришедшие из мира Фалунь, пойдёмте!» Я была очень счастлива, ведь Учитель впервые назвал нас практикующими, пришедшими из мира Фалунь.

Вернувшись в отель, я обнаружила, что забыла вставить плёнку в фотоаппарат, поэтому всё, что я фотографировала во время поездки с Учителем, не сохранилось. Я знала, что моё желание сфотографироваться с Учителем было продиктовано фанатизмом и стремлением показать себя. Или, возможно, какие-то детали нашей поездки должны были остаться в тайне.

(Продолжение следует)