( Minghui . org ) Жительнице города Далянь посчастливилось быть водителем автомобиля Учителя Ли Хунчжи, когда он в 1994 году приезжал в город, чтобы провести там первый девятидневный семинар Фалунь Дафа. Сопровождая Учителя в поездках по городу, она и другие практикующие Фалунь Дафа пережили много незабываемых моментов. Ниже её воспоминания о тех драгоценных днях, которые она провела рядом с Учителем.

1. Первый курс лекций Учителя Ли в Далянь

27 марта 1994 года – это самый важный и драгоценный день в моей жизни. Это день, когда Учитель Ли Хунчжи в первый раз приехал в Далянь, чтобы проповедовать Фалунь Дафа (или Фалуньгун).

Лекции проводились в актовом зале университета иностранных языков Даляня. Я приехала очень рано, дверь была ещё закрыта. Купив в ближайшем книжном киоске книгу «Фалуньгун», я села на лестнице возле двери и начала читать. «Вот это книга! – сразу подумала я. – Она наполнена глубокими принципами, о которых я раньше никогда не слышала!» В течение следующего часа я была полностью захвачена содержанием книги, пока кто-то не сказал, что пора заходить в зал.

Ко мне подошла женщина, мастер цигун, довольно известная в Даляне, и сказала: «Я пришла сюда не изучать Фалуньгун, а просто посмотреть. Когда какой-либо мастер цигун приезжает в Далянь, я проверяю, настоящий он мастер или фальшивый. Если это фальшивый мастер, то я, обычно, пишу записку, чтобы поставить его в неловкое положение».

Учитель Ли поднялся на сцену. Это был молодой, высокий человек с громким голосом, который выглядел очень добрым и вежливым. Когда я слушала лекцию Учителя, меня переполняли эмоции, и слёзы катились из глаз. Я прижимала платок к своему лицу, чувствуя смущение. Что происходит со мной? Раньше я никогда не плакала на людях.

В какой-то момент я посмотрела на женщину, мастера цигун, с которой разговаривала перед началом лекции, и увидела, что она сидит прямо и очень внимательно слушает Учителя. Во время перерыва она снова подошла ко мне.

«Если Вы захотите заняться цигун, не изучайте ничего, кроме Фалуньгун! – взволнованно сказала она. – У Учителя Ли очень мощный Гун! Он излучает столько света, как лучи лазера!» Она перестала называть Учителя по имени и начала использовать только слово «Учитель».

Впоследствии она хотела встретиться с Учителем и попросила меня представить её ему. Почему она обратилась ко мне, ведь я тоже была новой практикующей? Расскажу забавный случай.

После первого дня лекций я никак не могла перестать плакать и очень хотела находиться рядом с Учителем. До полуночи я объехала весь город в поисках гостиницы, где остановился Учитель, но не смогла найти её. На второй день во время лекции у меня продолжали течь слёзы, и я снова очень захотела быть рядом с Учителем. Во время перерыва, когда я увидела, что Учитель пошёл в соседнюю комнату, я без колебаний последовала за ним.

Когда я входила, то услышала, как Учитель сказал кому-то: «Я не поеду в Вашей машине, водитель не очень хороший».

«Учитель, пожалуйста, воспользуйтесь моей машиной!» – тут же сказала я.

Посмотрев на меня, Учитель сказал: «Её машина подходит. Я могу поехать с ней».

Профессор Ли из ассоциации цигун недовольно посмотрел на меня из-за того, что я вмешалась в их беседу, но так как мы были знакомы, не стал бранить меня. «Всем водителям в Даляне понравилось бы возить большого мастера цигун. Я подготовил четыре машины. Но Вы… – Он сделал паузу, снова взглянул на меня и продолжил.– Мы воспользуемся Вашей машиной».

Так у меня появилась посланная небесами возможность находиться рядом с Учителем.

В один из дней несколько организаторов курса лекций и я сопровождали Учителя в парк Синхай. Женщина, мастер цигун, поехала за нами в парк на такси. В парке она начала хвастаться некоторыми своими достижениями. Учитель сказал нам: «Эти люди не могут просто так оставить свои вещи, поэтому их трудно спасти».

Сидя на камне на берегу моря, Учитель поднял прутик и написал на земле:

«Сверхспособности – ведь это незначительные магии,

Только Дафа является основой основ».

(«Искать истинную школу», Хун Инь )

Затем Учитель говорил с нами о Законе. Я заметила, что в тот день море выглядело очень необычно: волны перекатывались у берега возле нас, но дальше поверхность была очень спокойной. Учитель сказал нам: «Сегодня я проповедую Закон не только вам. Много жизней, живущих на Небесах и в океане, тоже слушают нас». В то время я посетила только несколько лекций Учителя и поэтому не в полной мере понимала то, что сказал Учитель. Но я слушала, так как верила, что каждое слово Учителя является правдой!

Спустя некоторое время женщина, мастер цигун, пригласила меня к себе домой и показала картину. На ней был изображён золотой дракон, выходящий из океана, бороду которого поддерживала фея.

«Именно это я увидела, когда мы сидели в тот день на берегу моря, – сказала она. – Я попросила известного в Даляне художника прийти ко мне, описала эту сцену, и он нарисовал её. Я увидела, как дракон выходит из воды, но мне до сих пор не понятно, было это вызвано Учителем Ли или мной».

Я сразу же ответила: «Как Вы можете думать, что дракон вышел из-за Вас? Учитель сказал, что жизни с Небес и из моря находятся здесь, чтобы слушать его!»

Невзирая на то, что она говорила, эта картина действительно описывала то, что происходило в тот день на берегу моря.

На четвёртый день лекций ко мне домой пришёл Учитель и с ним около двенадцати практикующих. Вместе мы смотрели видео-инструкцию обучения упражнениям Учителя. На записи Учитель в жёлтых одеяниях сидел на траве. «Видите, на чём я сижу?» – спросил Учитель. Некоторые практикующие увидели истину и воскликнули: «На лотосе!»

Лотос видели все, кроме меня. В сердце я винила себя за то, что плохо вижу. «А ты видишь?» – спросил меня Учитель. Поняв, что я не могу увидеть лотос, он продолжил: «Я сделаю так, чтобы лотос шевелился, и ты сможешь его увидеть».

И я его увидела! Учитель сидел на цветке лотоса, состоящего из многих слоёв, и его лепестки нежно шевелились. Это было чудом.

Учитель взял помидор с тарелки и держал в обеих ладонях, а потом сказал: «Кто-то сможет съесть его».

«Нет, не ешьте! – поспешно сказала я. – Давайте оставим его здесь, чтобы мы могли смотреть на него».

Я положила помидор на телевизор, а для сравнения рядом положила другой помидор. Кто-то воскликнул: «Смотрите! Помидор светится! В нём находится маленький Будда!» Я увидела луч изумрудно-зелёного цвета, который исходил из верхушки помидора, направляясь в потолок. В лучах света сидел маленький Будда. Не только помидор излучал свет, но телевизор и стена тоже светились изумрудно-зелёным светом. Мы были потрясены. Вечером телевизор и стена всё ещё излучали изумрудно-зелёный свет. Помидор по-прежнему продолжал сиять. Позже помидор, который я положила для сравнения, стал мягким, и я поменяла его на свежий помидор. На 17-ый день после того, как я четыре раза сменила помидоры, используемые для сравнения, помидор, которого коснулся Учитель, был всё ещё совершенно свежим. Я побоялась, что этот помидор однажды испортится, поэтому дала его съесть своему ребёнку. (Очевидно, моя способность уразумения была очень плохой).

В тот день Учитель сказал нам, что Вселенная отклонилась от свойства «Истина-Доброта-Терпение» и находится в большой опасности. Он также сказал, что, как следствие, Земля столкнётся с серьёзными проблемами, и пока неизвестно, останется ли Далянь. Мы все попросили Учителя сохранить Далянь. Учитель ответил: «Если мы сохраним Далянь, в первую очередь должна быть решена проблема с водой».

В то время в Даляне многие годы стояла сильная засуха. Поставка воды часто прерывалась. Но с того дня, когда Учитель сказал, что проблема с водой должна быть решена, прошло двадцать лет, и Далянь больше не страдал от нехватки воды.

На шестой день лекций профессор Ли пригласил Учителя на экскурсию по городу. Он взял с собой два фотоаппарата с четырьмя катушками плёнки. С ними пошла группа людей. Во время экскурсии я заметила, что Учитель не хочет фотографироваться с этими людьми, среди которых были мастера цигун. Я подумала, что раз Учитель не хочет сниматься с ними, то ничего и не получится. В итоге, Учитель позвал нас, четырёх практикующих, и мы сделали два снимка.

После того, как плёнку проявили, профессор Ли показал мне её, на ней ничего не было. «Это очень странно, – сказал он мне. – Когда я пошёл проявлять плёнки, то обнаружил, что из одной камеры плёнка пропала». Я предположила, что её забрали члены его семьи. «Это невозможно, так как аппараты всё время были со мной, – ответил он. – Я проявил другие плёнки, но посмотрите, они все повреждены. Только с этими двумя фотографиями всё в порядке». Это были те две фотографии, на которых были Учитель и мы, четверо практикующих. Профессор Ли сказал с волнением: «Теперь я знаю! Учитель Ли действительно Будда!»

Я взяла фотографии домой и когда внимательно рассмотрела, то увидела на одной из них двух драконов. На другой фотографии сверху был виден меч. Я сказала об этом Учителю, когда принесла ему фотографии, и спросила, действительно ли там есть драконы и меч. Учитель ответил: «Вы знаете, что в Даляне есть два моря? Два царя-дракона помогают охранять Закон с тех пор, как я приехал в город. Этот меч является моим космическим мечом, он очень мощный».

Несколько лет спустя в одном из моих снов Учитель одолжил мне этот меч, чтобы сражаться с демонами. Он был действительно невероятно мощным. Когда я взмахнула им несколько раз, десятки тысяч демонов моментально превратились в ничто.

Однажды Сунь, её муж и я пришли к Учителю. Сунь сказала Учителю, что много лет страдает от болезни сердца. Она часто лежала в больнице и четыре раза находилась в критическом состоянии. В особенно тяжёлые времена она не могла даже лежать, приходилось подкладывать под спину подушку, чтобы спать сидя. Учитель положил свою левую руку под стол и поднял его, одновременно вращая стол правой рукой. Затем Учитель поставил стол на место, сложил руки вместе и вышел на улицу. Я сказала Сунь, что Учитель очистил её тело.

Вскоре Учитель вернулся. «Не беспокойтесь, сейчас Вы в порядке, – сказал Учитель, улыбнувшись Сунь. – У Вас больше нет болезней, и теперь Вы можете сосредоточиться на самосовершенствовании». Сунь совершенствуется уже двадцать лет. Она никогда не пропускала изучение Закона и выполнение упражнений. И конечно, болезнь сердца никогда больше не возвращалась к ней.

В апреле я возила Учителя в развивающийся район. Во время обеда Учитель спросил: «Ты носишь очки. У тебя близорукость?» Я сказала ему, что это так. «Посмотри на эту картину. Ты хорошо её видишь?» – спросил Учитель, указывая на картину, висящую на стене. Я сказала, что нет. Учитель три раза массирующими движениями провёл рукой по моей спине сверху вниз и спросил: «А сейчас?» «Сейчас лучше, чем раньше, но всё равно неотчётливо».

Учитель сказал, что мне больше не нужны очки. Но я ответила, что без очков мне неудобно, ведь я привыкла к ним, к тому же, люди могут подумать, что я выгляжу странно, если неожиданно перестану носить очки. Учитель посоветовал мне носить очки с простыми стёклами. После разговора я заметила, что профессор Ли неодобрительно смотрит на меня. Я неожиданно поняла: Учитель сказал мне что-то, но я отказывалась принять это. Моё свойство пробуждения было таким плохим! Я сразу же изменила свой образ мышления и сказала Учителю: «Я теперь вижу картину».

Позже, во время поездки в Японию, я купила красивые очки с простыми стёклами. Однако моё зрение было не в порядке, носила я очки или нет. Это продолжалось год, пока однажды я случайно не села на очки и сломала их. Я поняла, что Учитель намекает мне, что я больше не нуждаюсь в очках. Как раз в это время я читала раздел вопросов и ответов лекции Учителя: практикующий спросил о том, нужно ли носить очки, и Учитель ответил, что плохое зрение является результатом кармы.

Я увидела, что обладаю плохим свойством пробуждения, и сразу же выбросила очки в мусорную корзину. Позже в этот же день я поехала на железнодорожную станцию, чтобы встретить кого-то. Когда я смотрела вокруг, то обнаружила, что всё вижу очень отчётливо. В волнении я всё смотрела и смотрела. Я совсем забыла, что должна была кого-то встретить, пока этот человек не похлопал меня по плечу.

Однажды я провожала Учителя в гостиницу, где он остановился. Дежурная открыла дверь номера. Как только мы вошли, телевизор включился. Дежурная очень удивилась. Я посмотрела на Учителя. Он улыбнулся и сказал: «Так всегда бывает, когда я вхожу в комнату».

В первый день курса лекций мужчина принёс парализованную жену. Практикующий, который смотрел за порядком у ворот, остановил их, сказав, что Учитель находится здесь, чтобы проповедовать Закон, а не лечить болезни. Как раз в этот момент Учитель входил в ворота и сказал практикующему: «Ты можешь позволить им войти».

Перед лекцией Учитель вылечил женщину. Она сразу же смогла двигаться! В конце последней лекции она вышла на сцену, опустилась на колени и поклонилась Учителю, поблагодарив его за спасение. Это была очень волнующая сцена.

Через месяц мы решили навестить её. Раньше мы наблюдали случаи, когда другие мастера цигун вроде бы вылечили пациентов, но через несколько дней болезни возвращались. Мы хотели посмотреть, как она себя чувствует. Женщина жила на пятом этажа. Сосед сказал, что её нет дома, но с ней всё в порядке: она каждый день сама поднимается по лестнице и ходит в местный парк выполнять упражнения. Мы не стали ждать, пока она вернётся. Нет нужды видеть это собственными глазами. Энергетика Учителя настолько мощная, что другие мастера цигун не могут с ней сравниться.

С приближением окончания курса лекций Учитель предложил нам записать свои ощущения от лекций и опыт. Я писала и писала, и слёзы катились по моим щекам. Я несколько раз переписывала свой опыт, но даже на последний вариант упало несколько слезинок.

Я написала: «Десятилетиями я не знала, чего ищу. Славу? Став менеджером низкого уровня, я поняла, что слава – это не то, чего мне хочется. Деньги? Заработав некоторую сумму денег, я поняла, что и деньги – тоже не то, что я хочу. Я не знала, чего я хочу, и поэтому не могла успокоиться. После того, как я посетила девятидневные курсы лекций Фалунь Дафа, я нашла то, что искала. Учитель изменил моё мировоззрение и мой взгляд на жизнь».

Эти слова шли из глубины моего сердца. После того, как курс лекций в Даляне завершился, мы отправились с Учителем в Цзиньчжоу – следующий пункт назначения. Чудеса, которые происходили благодаря Учителю во время поездки в Цзиньчжоу, помогли мне многое понять.

(Продолжение следует)