(Minghui.org) 17 октября 2015 года в ежедневной газете The Herald города Эверетт штата Вашингтон, была опубликована статься об одной из местных жительниц. В ней рассказывалось об издевательствах и пытках, которым подверглась эта женщина в Китае за принадлежность к практике Фалуньгун (также известной как Фалунь Дафа).

Статья, вышедшая под названием «Жительница города Линвуд наслаждается свободой веры, которая запрещена в Китае», была написана штатным корреспондентом Эми Найл. Главной героиней рассказа стала 42-летняя Эхо Лю, которая была заключена в тюрьму за свою веру в Китае.

Голос в защиту тех, кто лишён человеческих прав

Лю начала практиковать Фалуньгун в 1997 году, когда работала журналисткой в Пекине. «Фалунь Дафа — это духовная практика, сочетающая в себе упражнения цигун, медитацию и нравственную философию, главными принципами которой являются “Истина, Доброта, Терпение”», – говорится в статье.

В прошлом месяце Лю и другие жители Эверетта присоединились к акции протеста во время визита китайского лидера Си Цзиньпина. Женщина сказала, что чувствовала свой моральный долг выступить с речью о несправедливом отношении к практикующим Фалуньгун в Китае. Что ещё более важно, в отличие от практикующих в Китае, Лю сейчас свободна и может спокойной практиковать и без страха рассказывать свою историю.

«Это особенно важно для тех, кто до сих пор подвергается жестоким преследованиям и лишён права голоса», – сказала Лю в статье.

Женщина начала интересоваться Фалуньгун, увидев положительные изменения в здоровье матери, которая занималась этой практикой. «В отличие от большинства традиционных религий, в Фалунь Дафа отсутствует служебная иерархия, регистрация членов и сбор пожертвований», – говорится в статье.

Другая практикующая, Дженни Ху, на собственном опыте испытала улучшение здоровья после начала практики. Начав выполнять упражнения в 1996 году, чтобы избавиться от головной боли, женщина перестала болеть и с тех пор абсолютно здорова.

Преследование за веру

До начала репрессий в 1999 году Лю успешно продвигалась по карьерной лестнице: вначале она работала в газете Beijing News , затем стала редактором бестселлеров в книжном издательстве. В свободное время она рассказывала людям о пользе практики Фалуньгун.

«В 1999 году её жизнь резко изменилась. Компартия Китая начала пропагандистскую кампанию, направленную на подавление практикующих Фалуньгун». Во время беременности в 2000 году Лю была на 10 часов задержана властями за раздачу материалов о Фалунь Дафа. После освобождения женщину понизили в должности, заставили подписать заявление — отказ от практики, и подвергли принудительному «промыванию мозгов».

Несколько месяцев спустя после рождения ребёнка власти вновь задержали её, хотя в тот момент её ребёнок находился на грудном вскармливании. «Её посадили в тюрьму, где лишали сна, заставляли смотреть фильмы с пропагандой лжи о Фалуньгун и слушать угрозы и оскорбления в адрес своей семьи», – пишет газета.

В 2008 году женщину снова арестовали, в преддверии Олимпийских игр в Пекине правительство хотело скрыть нарушение прав человека от иностранных журналистов: «Её избивали, помещали в одиночную камеру и принуждали работать в токсичной среде». Практикующая прошла через 2 года и 3 месяца жестоких страданий за отказ отречься от своей веры.

«Я не хочу продавать свою душу,– сказала Лю в интервью. – Они мало что могут сделать с вашим телом, если вы сохраняете своё сердце и веру непоколебимыми и стойкими».

Муж Лю известный и влиятельный адвокат, а сама она работала журналистом, и у неё были деловые связи с Бостоном. Из-за этого «с ней обращались лучше, чем с другими заключёнными. Есть много доказательств того, что последователи Фалуньгун подвергаются не только пыткам, но и насильственному извлечению органов». В 2010 году её освободили, и она с семьёй уехала в США, благодаря своим деловым связям.

«Самым важным для меня является свобода выбора, – сказала в интервью Лю. – Человек должен жить достойно в соответствии с праведными принципами».

Практикующий Фалуньгун из Вашингтона (О.К.)

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/10/21/153329.html