(Minghui.org) Многие практикующие Фалуньгун в Китае находятся в заключении в течение длительного времени за свою веру. Это приносит много трудностей на работе и в семейных отношениях даже после их освобождения.

Здесь представлена история одного практикующего, который преодолел огромные трудности и продолжает практиковать с твёрдой верой в Фалуньгун.

Преследование сделало своё дело

Так как я практикую Фалуньгун, меня приговорили к лишению свободы на более чем девять лет. После освобождения в конце 2010 года из-за длительных пыток я почти не мог заботиться о себе. Я хотел зарабатывать на жизнь, но практически утратил свои профессиональные знания и навыки.

Кроме того, полицейские часто являлись, чтобы беспокоить меня с угрозами, что доставят меня в центр «промывания мозгов». Под страхом возможного преследования, мои друзья и родственники отвернулись от меня.

Прошло два года, но мои органы чувств и конечности ещё полностью не восстановились. Финансовые трудности и невозможность заработать на жизнь отрицательно повлияли на моё совершенствование, и я не мог полноценно выполнять три дела.

Поиск своего пути

Я начал искать работу. Когда работодатели слышали о моей профессиональной подготовке и достижениях, многие отказывали, объясняя это тем, что у меня слишком высокая квалификация.

Некоторые соглашались взять меня на работу, но после почти 10-летнего пребывания в тюрьме, без всякой связи с профессиональной областью, я понял, что не могу больше выполнять эту работу. Кроме того, я хотел, чтобы у меня было свободное время для изучения Фа и разъяснения правду о Фалуньгун. Не найдя никакого решения, я чувствовал себя потерянным.

Успокоившись, я продолжал изучать Фа. Однажды во время чтения «Лекции Фа на конференции Дафа в районе большого Нью-Йорка», я обратил внимание на следующее предложение: «Если сегодня ученики Дафа смогут пройти свой последний шаг, это создаст путь превращения людей в Богов».

Я понял, что, смотря на работу раньше, я хотел зарабатывать на жизнь для себя и своей семьи и выполнять три дела. На поверхности я хотел таким образом соответствовать современному обществу. Но на самом деле я вёл себя пассивно и не шёл своим путём. То есть, я относился к ситуации с человеческими представлениями.

К тому времен мне стало ясно, что делать дальше. Вместо ограничения себя какой-то профессиональной областью, я решил пробовать что-нибудь другое. Я подумал, что всё получится,  если доход может обеспечить меня и семью. Ведь мне нужна была работа и среда для совершенствования и разъяснения правды о Фалуньгун.

Трудная работа механиком

Я снова начал поиски работы, на этот раз, как выпускник средней школы, думая, что это предоставит мне больше возможностей. Я пошел на фабрику, где требовался механик по ремонту упаковочных машин и сказал менеджеру в отделе кадров, что раньше ремонтировал только компьютеры, а не машины. Но я был готов учиться, и был уверен в себе.

Я устроился на работу. Мой начальник сказал мне, чтобы я занялся самостоятельной учебой, разбирая и собирая старые и нерабочие упаковочные машины и, если надо, просил помощи или совета у опытных техников. Но когда техники увидели, что я не умею пользоваться многими инструментами, они стали сомневаться, что я вообще смогу справиться с такой работой, и не отвечали на мои вопросы.

В результате, я был весь перепачкан смазкой и часто ударялся о машины. Зная, что эти трудности возникли для повышения моего Синьсин, и что они дают мне возможность подтверждать Закон в этой среде, я не жаловался.

Работа на заводе – это командная работа. Всякий раз, когда сотрудники или клиенты нуждались в помощи, я отставлял свою работу в сторону, чтобы помочь им. Я был не достаточно сильным и мог загружать только товары весом не более 9 кг, но не мог поднимать 45-килограммовые. Тяжелые мешки часто валились на меня. Я должен был разгружать и загружать более 9 тысяч кг товаров ежедневно, и у меня всё болело, когда я шёл ночью спать. Многим рабочим не нравилась эта работа, и они увольнялись. Но я делал упражнения, и боль и усталость исчезали.

Когда работники увидели, как я страдаю из-за травм, многие предположили, что я уволюсь. Каждое утро, изо всех сил пытаясь встать, я часто спрашивал себя, нужно ли мне поменять работу. Но даже в самые трудные дни я считал, что это мой путь совершенствования. Так как это был «путь превращения людей в Богов» для меня, он должен быть праведным, и я должен пройти его до конца.

Благодаря этой мысли, я продолжал работать каждый день, несмотря на боль, страдания и саркастические комментарии других.

Положительные изменения на работе

К тому времени мой месячный испытательный срок закончился, с помощью других техников, я смог отремонтировать две машины, не работавшие в течение многих лет. Они работали очень хорошо, и мы продали их по сниженной цене.

Благодаря моей помощи, отдел розничных продаж также удвоил количество проданных товаров по сравнению с другими месяцами. Менеджер был очень доволен. Я остался, а владелец магазина дал мне премию в размере 200 юаней, говоря, что я усердно работал и у меня было желание учиться.

Прошёл ещё один месяц, и я отремонтировал все старые и заброшенные машины. Кроме того, я помогал менеджерам продаж. На этот раз владелец выплатил мне премию 900 юаней.

Спустя три месяца, я вдруг обнаружил, что уже обладаю хорошим опытом в области ремонта техники и больше не устаю от переноски грузов. Я мог сам поднимать и опускать грузы более 50 кг и больше не испытывал боли.

Заметив, что я хорошо продаю, владелец и менеджер попросили меня помочь с продажами, в то же время продолжая заниматься ремонтом машин.

Со временем многие люди стали замечать, что я отличался от других: я работал, был готов помочь другим, требовал от себя и вкладывал душу в свою работу. «Я никогда не видел такого ответственного за работу и клиентов работника»,- сказал мне менеджер. Многие клиенты любили покупать товары у меня и просили меня отремонтировать их машины. Моим коллегам также нравилось работать со мной.

Мало-помалу, я смог начать говорить с другими о Фалуньгун. Если кто-то время от времени начинал угрожать мне, мои коллеги быстро заступались.

В конце года владелец магазина повысил меня в должности и выдал премию в размере 5 тысяч юаней.

Замкнутый круг

Видя, что у меня есть стабильная работа и доход, мои друзья и родственники перестали беспокоиться обо мне. Наши отношения улучшились, и многие изменили своё негативное отношение к Фалуньгун.

Примерно год спустя, я увидел много цветов удумбара в своём доме на цементном столбе, перилах из нержавеющей стали и виноградной лозе. Я знал, что это Учитель вдохновляет и поддерживает меня.

Согласно буддийским писаниям, удумбара расцветает тогда, когда Священный Царь, вращающий колесо, спускается в человеческий мир. На фото цветы, обнаруженные в доме практикующих (на металлической трубе и растении)

Позже мы вместе с женой, которая также практикует  Фалунь Дафа, открыли свой собственный бизнес. Мы работали, не покладая рук, а через год стали зарабатывать 10 тысяч юаней в месяц. Это предоставило мне больше времени и возможностей рассказывать другим людям о Фалуньгун, развенчивая пропаганду ненависти, которую повсюду окружала их.

Мы наставляем наших работников относиться к другим и вести бизнес честно, с добротой и терпением. С тех пор прошло два года, и наш бизнес очень хорошо развивается.

Я знаю, что всё это дал нам Учитель и Фа.

Практикующий Фалуньгун с юго-западного района Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/3/153510.html