( Minghui . org ) В книжном магазине «Тяньти» в Сеуле с 23 сентября по 1 октября проходил девятидневный семинар Фалунь Дафа. Во время просмотра видео-лекций Учителя Ли Хунчжи все участники, как новые ученики, так и ветераны-практикующие, улучшили свое понимание о древней духовной дисциплине. После каждой лекции участники изучали и выполняли медитативные упражнения.

Изучение упражнения медитации во время девятидневного семинара Фалунь Дафа, состоявшегося в книжном магазине «Тяньти» в Сеуле

В последний день семинара его участники поделились своим опытом.

Хотя отец Пака практикует Фалунь Дафа уже многих лет, Пак не решался практиковать до тех пор, пока не пришёл на этот семинар. Во время прослушивания второй лекции, в которой рассказывается об открытии Небесного ока, он почувствовал давление между бровями. Это вдохновило его. Он сказал, что после семинара будет продолжать изучать учение Мастера Ли и выполнять упражнения вместе с отцом.

Другая участница семинара, Чжан, услышала о Фалунь Дафа от подруги и посмотрела информацию о практике в Интернете. Знакомая практикующая рассказал ей о девятидневном семинаре. Чжан сказала, что во время изучения первого упражнения она почувствовала, как между руками протекает энергия. Она также заметила, что в течение этих девяти дней у неё практически не было проявлений обычных симптомов болезни сердца и носовой аллергии.

Ли стала практикующей в мае прошлого года, но решила принять участие в семинаре, чтобы получить больше ясности о принципах Фалунь Дафа. Она сказала, что участие в просмотре серии лекций помогло ей глубже и более рационально понять свои проблемы.

Ещё одна участница семинара, Чжоу, рассказала, что она недавно вернулась к практике, и семинар помог ей вернуть уверенность в себе. Она начала изучать Фалунь Дафа десять лет назад, но не замечала прогресса, и в конечном итоге прекратила занятия. Из-за страха перед продолжающимся преследованием в Китае она никогда никому не говорила о своих занятиях Фалунь Дафа. В августе этого года она вернулась к практике и приняла участие в конференции Фалунь Дафа. Она сказала, что семинар помог ей значительно улучшить себя и очистить своё сознание. У неё исчезло чувство страха. Она поделилась, что во время просмотра лекции ощущала очень позитивную энергию и решила стать настоящей совершенствующейся.

Практикующая Фалунь Дафа в Южной Корее

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/10/28/153417.html