( Minghui . org ) Вечером 25 сентября 2015 года в австралийском Голд-Кост в крупнейшей частной галерее «Уотлинг» ( Watling Galleries ) открылась художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» (в переводе “Истина, Доброта, Терпение”). В течение девяти дней на выставке демонстрировались работы всемирно известных художников.

На ней были представлены работы, дающие уникальное понимание духовной практики Фалуньгун (также известной как Фалунь Дафа), и рассказывающие историю незаконных репрессий её последователей в Китае. Фалуньгун – это древняя практика, которая приносит пользу телу, душе и сознанию.

Отец и сын Брюс и Энтони Уотлинг, владельцы галереи «Уотлинг»

Энтони Уотлинг, владелец галереи, на предложение членов Ассоциации Фалунь Дафа Австралии о проведении выставки сказал: «У нас есть возможность проинформировать об этой ситуации. Как нам повезло!»

«И мы можем сделать это без страха и не ради выгоды, в то время когда другие не могут это сделать», – добавил Энтони.

«Самое замечательное в искусстве – это возможность рассказать о проблеме художественными методами. Зрители приходят сюда не только для того, чтобы узнать что-то новое; они здесь для того, чтобы насладиться искусством. Мы можем почувствовать боль и радость людей, изображённых на картинах, можем познакомиться с Фалуньгун и больше понять о преследовании. Как говорится: «Картина заменяет тысячи слов».

Майкл Харт, депутат, член Законодательного собрания Берли, посетил открытие выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» в галерее «Уотлинг». Майкл стоит рядом с картиной художника Юань Ли «Трагедия в Китае»

Майкл Харт, член парламента, посещает много мероприятий в своём избирательном округе. Он сказал, что эта выставка – важное событие для жителей этого региона.

Харт добавил: «Честно говоря, я понятия не имел о происходящем в Китае, поэтому я думаю, что этот вечер был очень поучительным для меня. Я считаю извлечение органов у живых людей ужасным преступлением».

Харт сказал, что подумает, как сможет поддержать практикующих: «Если бы я думал иначе, то не занимал бы свой пост».

Во время церемонии открытия выставки Луиза Стеванович прочитала приветствия от двух членов городского совета Голд-Коста.

Советник Рекс Билл написал: «История Фалуньгун достойна подражания. Практикующие в нашем городе уже давно известны своим мирным характером и аполитичностью. Это образцовые граждане. Я выражаю свои наилучшие пожелания и желаю успешного проведения выставки».

Советник Ян Грю написал: «Выставка играет важную роль в поддержании традиционной культуры, напоминая нам о том, что основные ценности нашего многонационального сообщества, построенные на «Истине, Доброте, Терпении», являются универсальными принципами человеческого общества. Я желаю выставке «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» успеха в её важной миссии».

Практикующий вспоминает о преследовании в Китае

Дэвид, практикующий Фалуньгун, рассказал о преследовании в Китае, которому он подвергся за отказ оставить практику Фалуньгун. «Все показанное в картинах основано на подлинных событиях, но действительность преследования гораздо хуже. Пережитое мной представляет только один случай из многих в Китае».

«У меня и у других заключённых практикующих Фалуньгун часто брали анализы крови. Другие заключённые не сдавали кровь, в то время мы ещё не знали, что анализы крови брались по приказу компартии Китая, чтобы создать донорскую базу для извлечения органов», – сказал Дэвид.

В настоящее время около 200 000 жителей Китая предъявили иски бывшему главе компартии Цзян Цзэминю, инициировавшему подавление Фалуньгун в 1999 году.

Линда Лионс рассматривает картину «Исправление Вселенной» художника Чжэнпин Чен на выставке «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» в галерее «Уотлинг»

У художницы Линды Лионс есть несколько своих собственных картин в этой картинной галерее. Познакомившись с работами выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь», она отметила: «Замечательные картины, высокий уровень мастерства художников; я вижу огромное терпение. Это почти фотореализм. Очень хорошо сделано!»

«То, что очаровывает меня – это пять удивительных упражнений [Фалунь Дафа], которые улучшают здоровье и открывают энергетические каналы. Я собираюсь заняться ими. Я в восторге, поэтому я присоединюсь к ним [практикующим Фалунь Дафа] в следующее воскресенье, это непременно. Я очень рада, что пришла сюда».

Джеймс Холли в галерее «Утолинг» – художник, поэт-песенник и владелец галереи «Холли» в Голд-Косте. Хотя в его галерее более современные, авангардистские работы, он высоко оценил картины выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь».

Джеймс Холли, художник и владелец галереи, сказал, что был бы счастлив пригласить художественную выставку «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» в галерею «Холли» в Голд-Косте. «Я видел представление Shen Yun Performing Arts , поэтому знаю о преследовании. Я ценю людей, которые хотят поделиться своей историей; я ценю то, что они говорят об этом», – сказал Джеймс.

«[Эти картины] уникальны, они удивительны. Китайцы известны своим художественным мастерством, но в материковом Китае они не могут творить свободно. Здесь представлено творчество нового Китая за пределами Китая, думаю, будущее за ним».

Гари Лео сказал: «Я работал в Китае в 2007-2008 годах и видел непосредственно, насколько сильна партия. Фалуньгун подвергается преследованию, и в Австралии его изображали как культовую организацию, а не духовную практику. И это даёт представление о том, что на самом деле происходит в Китае – очень, очень реально и крайне мучительно. Я не понимал, что это настолько плохо».

Гари сказал о художественных работах: «Это впечатляюще, красиво. Картины написаны в стиле эпохи Возрождения, очень эмоционально, очень реалистично».

Любители искусства на церемонии открытия выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» 25 сентября 2015 года

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/10/16/153261.html