(Minghui.org) В 1992-1993 годах Учитель Ли Хунчжи провёл в Пекине 13 семинаров, на которых он читал лекции о принципах Фалуньгун и обучал упражнениям. 13400 человек обучались на курсах, организованных Учителем.

К 1998 году в Пекине появилось более тысячи пунктов практики, кроме того Ассоциация Фалуньгун в Пекине несколько раз организовала выполнение упражнений в группах, в которых участвовали от нескольких сотен до четырёх тысяч человек.

Учитель посетил пункты практики

В июне 1993 года воскресным утром в 9 часов Учитель, одетый в золотистый костюм для занятий, пришёл в пекинский парк Дитань, где более 200 человек выполняли упражнения Фалуньгун. Несколько практикующих увидели Учителя и дали знать другим. Когда некоторые остановились, Учитель жестом дал понять, чтобы они продолжали, и начал исправлять некоторые неточности в движениях.

Через несколько дней Учитель и его 11-летняя дочь Мэйгэ посетили пункт практики в парке Дитань. Мэйгэ также выполняла упражнения. Ученики, способные видеть другие пространства, сказали, что в небе Пекина появился большой Будда. Практикующие также увидели красочные Фалуни (Колесо Закона) разных размеров – на земле и в воздухе.

В 1992–1993 годах Учитель побывал на нескольких массовых пунктах практики: Дитань, Тяньтань, на берегу озера Лунтань, где исправлял некоторые неточности в движениях практикующих. Это помогло им быть более старательными и привлекало ещё больше людей к практике Фалуньгун. Многие дети присоединились к практикующим благодаря Мэйгэ.

Упражнения в группе во Дворце культуры Пекина во время Международной Конференции Фалуньгун по обмену опытом в 1998 год

Практикующие выстроились в ряды, групповые упражнения в группе

Групповые упражнения смотрелись величественно. Кроме того, практикующие и прохожие чувствовали существование сильного праведного поля энергии.

Осенью 1997 года в одно из воскресений пекинская Ассоциация Фалуньгун для продвижения Фалуньгун организовала выполнение упражнений в группе, где приняли участие 1000 практикующих.

Как только зазвучала музыка, практикующие сразу выстроились, и, слушая голос Учителя, выполняли упражнения. Эффект был поразительный

Перед уходом практикующие привели в порядок поле, на котором занимались, даже подобрали мусор, оставленный другими людьми, в том числе и окурки. Территория оказалась такой чистой, что удивила уборщиков. После этого многие из них начали практиковать Фалуньгун.

Журналисты из Америки, Южной Кореи и работающие в британской вещательной компании (ВВС) брали интервью у практикующих и прохожих. Их интересовало: «Как была достигнута такая точность в выполнении групповых упражнений, или, сколько времени потребовалось для их подготовки?» На что получали ответ, что никакой специальной подготовки не было, и что практикующие просто слушали голос Учителя Ли Хунчжи.

Журналисты, удивляясь, говорили: «Ваш Учитель действительно пользуется такой популярностью. Это необыкновенно».

Групповые упражнения у храма Цзетай в Пекине в1996 году

Люди читают статьи с опытом практикующих Фалуньгун

Для распространения духовной практики на многих участках висели плакаты с надписью «Китайский Фалуньгун». После каждого выполнения упражнений большой группой много людей начинали практиковать Фалуньгун.

Практикующие также вывешивали статьи с опытом совершенствования, чтобы люди, читая их, смогли понять Фалуньгун.

На участке практики в Дунчэн мужчина лет 50, прочитав две статьи по обмену опытом, был тронут до слёз и решил практиковать Фалуньгун.

В первой статье практикующая рассказывала, что много лет у неё были плохие отношения со свекровью. После того как свекровь парализовало, женщина начала практиковать Фалуньгун, изменила своё отношение к свекрови и стала хорошо о ней заботиться. Свекровь, извинившись за прошлое, сказала, что невестка относится к ней лучше, чем родная дочь. Практикующая также признала свою вину и объяснила, что это Фалуньгун научил её относиться к другим с уважением.

Во второй статье практикующий рассказывал, что купив в банке облигаций на 9000 юаней, обнаружил, что банк дал ему облигаций на 90000 юаней. На следующий день он пошёл в банк, чтобы банк исправил ошибку и выдал облигации на правильную сумму. Отказываясь от вознаграждения, предложенного менеджером, он сказал: «Я практикующий Фалуньгун. Мой Учитель наставляет меня быть хорошим человеком. Просто я сделал то, что должен был сделать. Мне не нужна награда».

Пункт практики озарён красным светом

В другом месте практики, куда часто приходили 70-80 профессоров, было вывешено несколько статей по обмену опытом совершенствования. Эти статьи в основном были сосредоточены на том, как быть в хорошей форме и на устранении болезней.

Некоторые из прочитавших статьи выразили сомнение в том, что Фалуньгун эффективен в исцелении болезней. Однако, узнав из разговора с практикующими, что благодаря практике они вновь обрели здоровье, некоторые профессора также захотели практиковать Фалуньгун.

На пунктах практики в парках встречались люди, занимающиеся другим цигун, у некоторых из них было открыто небесное око. Они видели, что место практики Фалуньгун озарено красным сиянием, видели Тела Закона Учителя и большие Фалуни.

«Фалуньгун действительно божественная практика, которую мы искали много лет, но не нашли», – сказали некоторые. Они тоже стали практикующими Фалуньгун.

Движение во время медитации может нарушить механизм

Пункты практики, созданные в Пекине на заре Фалуньгун, были открыты круглый год. Практикующие каждое утро выполняли упражнения на открытом воздухе даже в неблагоприятную погоду.

Более ста практикующих с нескольких пунктов практики южного пригорода Пекина выполнили упражнения в одно из самых жарких воскресений 1998 года. После упражнений на многих практикующих одежда была мокрой. Некоторые из них сказали, что они не только сумели войти в состояние покоя, но и смогли достигнуть более высокого духовного состояния.

На участке практики в южных пригородах Пекина на траве были насекомые. Новый практикующий, открыв глаза из-за боли в ногах, увидел большого муравья на шее ветерана-практикующего, который просидел, не двигаясь, до завершения медитации. На вопрос: чувствовал ли он какую-то боль, ответил: «Я чувствовал боль, но это был процесс устранения кармы. Кроме того, пошевелившись, я бы нарушил механизм, который помогал это делать».

В 1997 году в холодный день с сильным ветром практикующие медитировали в течение часа на снегу. Все они были без перчаток. Несколько прохожих в зимних одеждах останавливались, наблюдая медитацию. Один из них сказал: «Практикующие Фалуньгун могут выдержать реальные трудности. Погода такая холодная, а они так долго сидят без движения».

Я слышал от координатора, что на пункте практики один 40-летний практикующий весь год медитировал, сидя на газете, и добавлял кусок пластика только во время дождя или снегопада.

Практикующие не видны на видеозаписи

Практикующий в 1998 году записал на видео как группа, насчитывающая около ста практикующих, выполняет упражнения. Позже просматривая запись, они обнаружили на небе огромный золотой Фалунь, но на видео отсутствовали изображения практикующих, за исключением недавно занимающихся.

Кто-то сказал, что большинство снятых на видео практикующих достигли состояния чисто-белого тела и вошли в стадию совершенствования тела Будды.

Когда в 2014 году я участвовал в выполнении упражнений в городах Канады – Торонто и Оттава – то почувствовал, как будто вернулся в старые времена, когда мы делали упражнения в Пекине.

Я советую старым и новым заграничным практикующим посещать групповые упражнения, организуемые Ассоциацией Дафа и ежедневные упражнения на пунктах практики.

Практикующий Фалуньгун Мэй Дянь из Торонто, Канада

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/9/30/153015.html