( Minghui . org ) Когда началось преследование, мне было около 18 лет. К тому времени я совершенствовалась три года и четыре месяца, но всё ещё не имела чёткого понимания Фа. Я знала, что Дафа очень хороший Закон, но никогда не задумывалась о том, почему я должна идти путём совершенствования. Таким образом, причиной того, что я вскоре потеряла усердие в совершенствовании, явилось подавление практики компартией Китая. Я стала потакать своим желаниям и личным интересам в человеческом мире.

Потеряна в мире обычных людей

После окончания школы я поступила в хороший университет. Закончив его, нашла достойную работу в государственной правовой системе. Общительная, симпатичная девушка с хорошими перспективами – в глазах каждого я была звездой.

Учитель сказал:

«...иначе говоря, ты, прежде всего, должен быть самосовершенствующимся, а потом уж специалистом. Тогда будучи самосовершенствующимся, ты должен использовать все благоприятные условия, чтобы распространять Великий Закон, подтверждать то, что Дафа является правильным, является настоящей наукой, а не каким-то поучением и идеализмом». (Канон «Подтверждение» из сборника Суть усердного совершенствования )

Однако я использовала все благоприятные условия, чтобы весело проводить время. Я совсем забыла о своей ответственности и данной мной клятве. Я впустую раздавала своё Дэ и накапливала карму. Так продолжалось до 2011 года, когда муж развёлся со мной. В 2012 году у меня возникла серьёзная болезнь, и я чуть не умерла.

Пробуждение

Учитель не оставил меня. Говоря себе, что совершенствание поможет мне избавиться от проблем, с которыми я столкнулась в мире людей, я вновь взяла в руки книгу «Чжуань Фалунь». Я вернулась к совершенствованию ради комфортной жизни, но наличие такой мысли в сознании препятствовало моему пониманию Фа.

Я понимала, что Фа очень хороший, но при наличии сильных человеческих представлений, не могла быть усердной и серьёзно относиться к совершенствованию. Моё главное сознание было слабым, и легко возникали помехи. Я делала то, что не соответствует Закону, и о чём очень сожалела позже.

В таком состоянии я находилась до мая 2014 года, когда врачи сказали, что у моего годовалого ребёнка, вероятно, церебральный паралич. И тут я пробудилась и поняла, что не должна проматывать свою жизнь, стремиться к вкусной еде и удовольствиям. Учитель сказал нам в «Чжуань Фалунь»:

«Кто поступает вопреки требованиям Закона, тот не ученик нашего Фалунь Дафа. Мы вернём тебе твоё тело назад на место обычного человека, вернём тебе плохие вещи, потому что ты хочешь быть обычным человеком».

Я подумала: «Я должна вернуться!» Под наблюдением и руководством Учителя эта праведная мысль, идущая из глубины моего сердца, прорвалась через все препятствия. Так как у меня возникло желание вернуться к моей первоначальной, истинной природе, Учитель изменил мой путь совершенствования. Я потеряла так много времени и знала, что встречусь со многими испытаниями, которые должна буду преодолеть. Но не боялась этого, моё решение совершенствоваться было твёрдым.

Первое, с чем я столкнулась, касалось исправления отношений с родственниками. Мой бывший муж и его родители были против моего совершенствования. Я пыталась разъяснить им правду, но они отказывались слушать и пригрозили, что расскажут об этом моим руководителям. Я не испугалась, сама пошла к ним и спокойно рассказала правду о Фалунь Дафа.

Родственники также угрожали мне, заявляя, что если я буду совершенствоваться, то они отберут у меня ребёнка. Я подала иск в суд на оформление опекунства над своим ребёнком. В суде они нападали на Фалунь Дафа и пытались убедить судью наказать меня. Я разъяснила всем правду и успешно победила зло. После этой баталии окружающая меня среда очистилась, я прорвалась через мешающие мне чувства и желания. Теперь у меня было больше времени, чтобы каждый день выполнять три дела.

Ученики Дафа часто говорят о праведных мыслях и праведных поступках. Я поняла, что мысли о том, что нужно соответствовать требованиям Учителя и Фа, являются праведными, и что изучение Фа способствует укреплению этих праведных мыслей.

Навёрстывая упущенное

Оглядываясь на свой путь, я вижу, что всё, что происходило в прошлом, было мне дано для приобретения опыта и для прохождения испытания. И мне нужно восполнить то, что я делала плохо. Что же касается того, что сделано хорошо, то добродетель уже зачтена, поэтому не надо к этому привязываться. В настоящее время я постоянно думаю только о том, как спасти больше людей, как позволить большему количеству людей узнать правду, чтобы они могли сделать правильный выбор.

Кроме разъяснения правды, я много изучаю Фа, и отношусь ко всему, к каждой помехе и каждой неприятности в повседневной жизни, с позиции Закона. Ищу в себе свои представления и привязанности и стараюсь их устранить.

Во время этого процесса я начинаю по-настоящему понимать слова Учителя:

«Путь, которым идёт ученик Дафа, является лучезарной историей, которая должна быть создана непременно собственным свидетельством и уразумением каждого». (Канон «Путь» из сборника Суть усердного совершенствования (2) )

«Обычные люди не знают, что всё это заключено в выражении "внешняя картина порождается сердцем". Фактически собственные факторы человека могут изменить его среду. "Совершенствуйте себя" и "ищите в себе" – это фразы, которые я высказал в очень прямой и ясной форме».

«Ваш путь таков, что если вы делаете правильные, праведные шаги, то двери, которые раньше были закрыты, откроются перед вами, и дорога станет широкой». ( Проповедь Фа на встрече, посвящённой «Великой Эпохе» )

В душе я была слабой и ранимой. Но теперь у меня появилось мужество, чтобы разъяснять правду на встречах с однокурсниками и одноклассниками и давать им разъясняющие правду материалы. У меня есть мужество, чтобы разъяснять правду моим начальникам и коллегам из правоохранительных органов и убеждать их выходить из партии.

Однажды одна из моих коллег собиралась выступить с речью перед работниками моего отдела. Я заметила, что один раздел речи содержит материал с клеветой на Дафа, поэтому отправила праведные мысли на устранение зла. Затем я, в присутствии 60 сотрудников нашего отдела, разъяснила правду этой коллеге и попросила её удалить этот раздел. Она согласилась, но сказала, что мне нужно поговорить с человеком, который подготовил это выступление.

Я дала выступающей разъясняющие правду материалы и рассказала, как прорваться через блокаду Интернета и узнать факты. Она работает в системе правоохранительных органов. Знание правды о Дафа поможет ей правильно  относиться к арестованным практикующим. Позже я попросила Учителя о помощи. Я нашла сотрудника, который составлял речь, и разъяснила ему правду.

Я также рассказала руководителю, который отвечал за эту речь, как прорваться через блокаду Интернета и тоже поговорила с ним. В конце концов, эта часть речи была удалена. Позже это же выступление прозвучало во многих других отделах, и никто не был отравлен клеветой. Я была рада, что они сделали правильный выбор, и благодарна Учителю за помощь и защиту. Спасибо, Учитель!

Выйти и хорошо делать то, что нужно сейчас сделать

В моем районе не было участка по производству материалов с разъяснением правды. И практикующей требовалось много времени, чтобы получать материалы из другого города. Чтобы помочь ей, я узнала, как делают материалы, и стала постоянно их изготовлять.

Как-то я спросила у этой практикующий, все ли в нашем районе раздают материалы так же усердно, как она, и получила отрицательный ответ. Я расстроилась.

В « Проповеди Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2010 г. » Учитель сказал:

«В ближайшем будущем люди действительно изменят своё отношение к Фалуньгун и ученикам Дафа, и истинная картина предстанет прямо перед их глазами. На том этапе люди поймут, что ученики Дафа – это их единственная надежда на спасение. Поэтому ученики Дафа должны просто хорошо поступать. Вы действительно взяли на себя эту миссию и по-настоящему несёте такую великую историческую ответственность, поэтому вы должны поступать хорошо».

Я решила выходить и распространять материалы.

Я поделилась своими мыслями с этой практикующей. К моему удивлению, она была против этой идеи. Она обосновала это тем, что у меня специфическая работа (в правоохранительных органах) и мой внешний вид не соответствует тому, как должна выглядеть девушка, которая распространяет материалы в жилых районах. Я не стала с ней спорить. Позже, изучая Фа, я поняла, что моё желание соответствует требованиям Фа, поэтому я начала устранять все препятствия, которые мешали.

Укрепив свои мысли, я снова поговорила с этой практикующей: терпеливо и спокойно разъяснила ей, что слишком мало практикующих раздаёт материалы, но так много людей ждёт спасения, а время ограничено. Я сказала ей, что не ценю ни славу, ни деньги в человеческом мире, потому что знаю, что цель моей жизни состоит в том, чтобы спасать людей.

Наконец, эта практикующая согласилась взять меня с собой. С тех пор я испытываю на себе силу гармоничного сотрудничества практикующих.

Каждый раз, прежде чем выходить распространять материалы, я становлюсь на колени перед портретом Учителя и прошу о помощи. Я также отправляю праведные мысли на устранение зла и помех, чтобы люди могли получить материалы и внимательно их прочитать. Поскольку у меня твёрдые праведные мысли, то всегда, когда я оказываюсь в опасных ситуациях, появляется возможность спокойно уйти. Интересно, что иногда помогает мой внешний вид и возраст, потому что люди не думают, что я могу быть тем человеком, который разложил материалы в их многоэтажных домах.

Во время этого процесса я также увидела важность твёрдой веры в Учителя и Фа и отрицания всех негативных факторов.

Три месяца я раздаю материалы с этой практикующей. Мы разложили более 14 тысяч экземпляров. Она делает это уже 16 лет и, имея богатый опыт, делится им со мной, а я, применив то, чему она меня учит, делюсь с ней своим пониманием. Мы сотрудничаем очень хорошо и действительно сформировали единое тело. Наша маленькая команда несёт сильную мощь для спасения людей, и я считаю, что в будущем мы будем поступать ещё лучше.

Пожалуйста, укажите мне, если что-то не соответствует Закону.

Практикующая Фалунь Дафа

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/5/153528.html