( Minghui . org ) 15 октября 2015 года практикующие Фалуньгун со всего мира приняли участие в параде и митинге в центре Лос-Анджелеса, призывая остановить преследование и насильственное извлечение органов в Китае, а также привлечь к суду Цзян Цзэминя.

Парад практикующих Фалуньгун в центре Лос-Анджелеса

15 октября 2015 года ежедневная газета « Лос-Анджелес Таймс» осветила мероприятие Фалуньгун в статье Декстера Томаса «Грандиозный парад Фалунь Дафа прошёл через центр Лос-Анджелеса»:

«В четверг сотни последователей китайской духовной практики Фалунь Дафа прошли парадом по центру Лос-Анджелеса».

В статье отмечено, что Фалунь Дафа, или как его ещё называют Фалуньгун, с 1999 года запрещён в Китае:

«Практикующие из Тайваня, Канады и США, в том числе из городов Сан-Франциско и Лос-Анджелеса, одетые в ярко-жёлтые костюмы прошли стройными рядами, играя на музыкальных инструментах и держа плакаты с надписями на китайском и английском языках. Чаще всего встречался плакат с надписью ‘Фалунь Дафа несёт добро’.

Другие последователи Фалуньгун на тротуарах раздавали буклеты и объясняли зрителям цель проведения мероприятия. Практикующие Фалунь Дафа заявляют, что китайские власти несправедливо преследует их уже более десяти лет.

После парада группа из ста практикующих, приехавших из Канады, собралась возле мэрии для выполнения упражнений. Они сообщили, что приехали в Лос-Анджелес для участия в конференции, которая состоится в пятницу… На субботу запланировано поведение митинга Фалуньгун, который пройдёт на причале Санта-Моника».

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/10/19/153299.html