( Minghui . org ) 17 сентября 2015 года в Культурном центре Беллонио в городе Фира, административном центре острова Санторини, состоялось открытие художественной выставки «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)». Экспозиция была открыта для посетителей 10 дней.

Санторини входит в десятку самых посещаемых туристами островов Греции. Ежегодно сюда приезжают путешественники со всего мира, особенно из Китая.

Так как местные жители хорошо знают о преследовании Фалуньгун в Китае, то предпринятые посольством Китая попытки сорвать выставку оказались безуспешными.

Супруги из Китая удивились увиденному на выставке, так как это полностью отличалось от лживой пропаганды, которая распространяется в Китае. Они задали практикующей много вопросов, в частности о том, что такое практика Фалуньгун.

Практикующая сказала, что до того, как начала практиковать Фалуньгун, она не знала, что такое мир и покой, потому что выросла в среде, где все постоянно борются друг с другом. Что следуя принципу «Истина-Доброта-Терпение» в своей повседневной жизни, она научилась контролировать свои эмоции и не злиться.

«В трудных ситуациях вы применяете эти принципы и остаётесь спокойными, – объяснила она. – А в спокойном состоянии вы принимаете более правильные решения». Супругов поразила её логика, и они поблагодарили её за то, что она поделилась с ними своим опытом.

Китайская практикующая, получившая на Кипре статус беженца, выступила на церемонии открытия выставки. Она рассказала о том, как её пытали за то, что она не отказалась от своей веры в Фалуньгун.

Жительница Санторини внимательно слушала китайскую практикующую. На её лице отражались сочувствие и печаль. Позже она проявила искренний интерес к изучению Фалуньгун.

«Мощная выставка», «Добро всегда побеждает» и «Спасибо вам за эту выставку – она открывает нам глаза». Это лишь немногие комментарии, оставленные посетителями выставки в гостевой книге.

Во время церемонии открытия выставки звучала живая музыка арфы и фортепиано.

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/10/14/153231.html