( Minghui . org ) Около тысячи жителей Саньхэ подписали петицию, которая призывает правительственных чиновников снять обвинения с практикующих Фалуньгун, арестованных за то, что они отправляли текстовые сообщения, разоблачающие преследование их веры, санкционированное китайским коммунистическим режимом.

Жители Саньхэ подписали петицию, которая, призывает освободить четырёх практикующих Фалуньгун

19 декабря 2014 года прокурор передал материалы дела четырёх практикующих Фалуньгун в суд города Саньхэ. Двое практикующих находятся в заключении, а двое других ожидают решения суда дома.

15 ноября 2014 года шестеро адвокатов, защищающих практикующих, составили совместную жалобу на полицейского Ши Ляньдуна (石连东) за то, что он держит их подзащитных в заключении дольше, чем это разрешается законом .

Четверо практикующих – Кан Цзинтай (康景泰), 43 года, бывший врач больницы китайской медицины Саньхэ; Ван Чжаньцин (王占青), 39 лет, бывший преподаватель средней школы №3 в Саньхэ; Вэнь Цзе (文杰), около 50 лет, преподаватель средней школы в Цицикаре; Ма Вэйшань (马维山), 74 года, – были арестованы 22 апреля 2014 года.

Местные жители защищают практикующих

Практикующая Фалуньгун обсуждала этот случай в супермаркете с покупательницей, которая сказала: «Ван Чжаньцин – преподаватель моего сына. Из проблемного ребёнка, каким был мой сын, он сделал отличного студента колледжа. Практикующие Фалуньгун являются добрыми людьми. Цзян Цзэминь и коммунистическая партия, которые преследуют хороших людей, получат кармическое возмездие. Мой муж, мой сын и я подпишем петицию, чтобы помочь спасти Вана».

Жительница посёлка Цисиньчжуан сказала: «Я никогда не видела лучшего врача, чем Кан. Когда его освободят, я пойду навестить его. Такого хорошего человека не должны репрессировать».

Даже жена секретаря компартии одной деревни поставила отпечаток своего пальца под петицией и сказала: «Я знаю, что Фалунь Дафа несёт добро! Я говорю это ежедневно! В своём сердце я знаю, что этих практикующих не должны арестовывать и преследовать». Другой прохожий, тоже подписавший петицию, сказал: «Если человек решает практиковать Фалуньгун, это его личное убеждение. В этом нет ничего неправильного».

Статьи на эту тему:

Власти города Саньхэ преследуют семью практикующего Фалуньгун и препятствуют работе адвоката

Адвокаты-правозащитники подали жалобу на сотрудника полиции за незаконное лишение свободы практикующих Фалуньгун

Адвокаты потребовали от полиции снять обвинения против четверых практикующих Фалуньгун

Корреспондент «Минхуэй» из провинции Хэбэй, Китай

Версия на английском языке находится на http://en.minghui.org/html/articles/2015/1/19/148018p.html