( Minghui . org )

Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я пятнадцатилетний практикующий Дафа. С самого рождения и до сих пор я нахожусь под милосердной защитой Учителя. Поэтому у меня великолепное здоровье и, насколько помню, за это время я был вынужден принимать какие-либо лекарства только один или два раза. Даже во время эпидемии птичьего гриппа, когда почти все мои одноклассники заболели или находились на карантине, а нашу школу закрыли, я не заболел. Однажды, когда переходил улицу, меня сбил мотоцикл, и я отлетел в сторону. Однако я остался цел и невредим. Учитель всегда защищал меня!

1. Куда пропали мои родители?

Злая Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует Дафа, преследует практикующих Дафа и разрушила мою семью! Когда я ещё был маленьким, мой отец потерял работу потому, что не отказался от Фалунь Дафа. Злая партия направила полицейских, которые совершили налёт на мой дом, разграбили наши семейные ценности и даже украли золотые обручальные кольца родителей.

Отца задерживали и репрессировали четыре раза. Кроме того, мать тоже исчезла. Я потерял обоих родителей, а с ними и источник средств к существованию. Люди часто смотрят на меня и говорят: «Бедный ребёнок! Как его по-настоящему жалко!»

Мне было семь лет, когда полиция ночью совершила налёт на наш дом. Я тогда спал. Проснувшись, я обнаружил, что нахожусь в доме бабушки и дедушки.

С того дня, когда утром открыл глаза в доме бабушки и дедушки, я потом очень долго не видел своих родителей. Я был слишком мал, поэтому часто плакал и требовал ответа у бабушки и дедушки: «Где мой папа? Где моя мама? Я хочу домой! Почему вы не отпускаете меня домой?»

Чтобы успокоить меня, бабушка и дедушка были вынуждены обманывать меня.

Но вскоре, услышав кое-какие разговоры взрослых, я узнал, что отца приговорили к пяти годам тюремного заключения, а мать была вынуждена уйти из дома и пропала без вести.

С первого класса бабушка и дедушка отводили меня в школу и забирали из неё после занятий. Других учеников приводили и забирали их родители.

Однажды за несколько дней до Нового года дедушка должен был уехать из города, оставив меня и бабушку дома. В тот день я наконец не выдержал и сказал бабушке: «Бабушка, я скучаю по папе и маме...». Бабушка посмотрела на меня печальными глазами.

Я знал, что ей было очень грустно. Время от времени, найдя место, где, как бабушка думала, её никто не видел, она плакала. Я понимал, что бабушка не хотела, чтобы я это видел.

В тот день мы с бабушкой рыдали навзрыд, держась друг за друга... Я чувствовал себя самым несчастным ребёнком на земле.

Это продолжалось в течение двух лет... Постепенно, я даже стал забывать, как выглядели мои родители. Были только смутные воспоминания, всплывающие из глубины моего сознания.

Однажды дядя, хороший друг моих родителей, придя в дом бабушки и дедушки, сказал, что хотел бы взять меня с собой в парк, чтобы сделать несколько фотографий.

Мы добрались до парка и увидели другого дядю с фотокамерой. С ним мы пошли покупать мне большой пакет вкусных вещей. Когда мы вернулись в парк, то там нас ждала тётя. Дядя сказал мне, что тётя – его коллега. Тётя хотела сделать со мной несколько снимков.

Сначала, пока делали несколько первых снимков, я сидел рядом с ней, а потом меня несколько раз сфотографировали у неё на коленях. Но больше всего нас фотографировали, когда она обняла меня. Я видел улыбку тёти и каждое её движение, чувствовал её тепло и близость. Всё было так знакомо и странно.

Постепенно мои улыбки перед камерой стали формальными. Я засомневался, что тётя, державшая меня, была коллегой дяди. Она была не тётей, а моей мамой!

Но вокруг было много людей, и я не смел ничего сказать, опасаясь, что если бы она была моей матерью, и я бы назвал её мамой, то плохие люди могли бы забрать её. Я должен был держать всё в себе.

Дядя заметил изменение выражения моего лица, поэтому решил завершить фотосессию и отвести меня обратно домой к бабушке и дедушке.

Я пошёл с дядей к его машине. Тётя провожала меня взглядом. Я посмотрел на неё, и у меня на сердце стало так грустно, очень грустно...

Впоследствии я много раз звонил дяде и просил его привести ту тётю в гости. Однако дядя всегда находил какой-нибудь предлог, чтобы отказать мне. Он баловал меня, но никогда не выполнял эту просьбу.

Несколько лет спустя тётушка, наконец, пришла повидать меня. Все спрашивали: «Кто эта женщина? Ты её знаешь?» Я был в недоумении, смотрел на неё и действительно не знал, кто она такая.

Бабушка сказала: «Это твоя мать». Вдруг на меня нахлынули какие-то смутные воспоминания. Тетя – действительно моя мать. Она также подтвердила это. Я зарыдал.

Тогда я понял, что мать скучала по мне, но могла встретиться со мной только так, как сделала это несколько лет назад. Она увидела меня, но не призналась мне тогда, и это всё из-за продолжающегося преследования...

2. Чудо! Отец очнулся

Однажды, два года спустя, бабушка сказала, что возьмёт меня с собой, чтобы повидаться с отцом. Я был вне себя от радости!

Однако, увидев своего отца, я был ошеломлён.

Отец был весь в синяках, очень худой и почти без сознания. Он не мог слышать и не узнал своих родителей – моих бабушку и дедушку. Меня он тоже не узнал. Он выглядел так, будто мог перестать дышать в любой момент.

Нам сообщили, что отец «психически болен» и не разговаривал уже в течение двух лет, а его «психическое заболевание» было официально диагностировано врачом в психиатрической больнице!

Я помнил отца нормальным, здоровым человеком. Что же с ним сделали в тюрьме? Какими ужасными должны были быть пытки! Моё сердце было разбито. Моё сердце на самом деле разбилось. Ощущение было такое, будто я оказался в леднике. Я промёрз до костей и невольно дрожал.

Моё сознание просто отказывалось понять случившееся. Ведь отец следовал принципам «Истина, Доброта, Терпение», чтобы быть хорошим человеком. Он не совершал никакого преступления, так почему его снова и снова арестовывали, и в конце концов бросили в тюрьму? Почему его пытали настолько жестоко, что он в настоящее время находился в вегетативном состоянии? Его отправили домой только тогда, когда даже врачи не могли спасти его. Какая злая эта КПК! Какая по-настоящему порочная! Действительно безжалостная! Я не мог сдержаться, и слёзы текли по моему лицу...

Многие практикующие тёти и дяди каждый день читали отцу книги Дафа и отправляли для него праведные мысли. Хотя отец не мог слышать того, что они говорили, но тёти и дяди полагали, что он сможет. Они постоянно поддерживали его.

Однажды отец впал в кому. Я заметил, что он, казалось, уходит. Вокруг не было практикующих. Бабушка не могла ничего сделать, только плакала. Я сидел на кровати и со слезами на глазах громко повторял формулу для отправления праведных мыслей.

У отца начался судорожный припадок, он дышал с большим трудом. Продолжая повторять вслух формулу для отправления праведных мыслей, чтобы уничтожить всё зло, я от всего сердца умолял Учителя спасти моего отца.

Внезапно отец очнулся!

Я понял, что уважаемый Учитель спас моего отца! Учитель поистине великий!

С помощью Учителя отцу день ото дня становилось всё лучше и лучше. Постепенно он пришёл в полное сознание и быстро восстановился!

Спасибо, Учитель!

3. Вручение видеодиска маленькой пожилой женщине

Я знал одну юную соученицу, которую называл «младшая сестра». Мы вместе изучали Фа. Когда я сказал ей, что хотел бы выйти распространять видеодиски Shen Yun, «младшая сестра» захотела пойти вместе со мной.

По правде говоря, мы оба были очень стеснительными, и когда говорили о распространении видеодисков «Shen Yun», нам обоим было очень страшно. Чтобы лучше подготовиться, мы посвятили ночь перед выходом запоминанию наших «ролей» и сыграли пьесу. Я выступал в качестве практикующего, а «младшая сестра», как непрактикующий пожилой человек. Мы долго отрабатывали наши роли.

На следующий день мы, как и планировали, пошли в парк, чтобы по-настоящему «сыграть» в соответствии с нашей пьесой. Мы решили, что будем чувствовать себя более уверенно, общаясь с людьми старшей возрастной группы. Однако, когда мы нашли типичную бабушку и направились к ней, то потеряли самообладание и очень оробели.

Чтобы не разочаровать Учителя и ради спасения живых существ, мы наконец вручили свой первый видеодиск хрупкой, болезненной старушке-инвалиду. Ещё мы сказали ей, чтобы она помнила, что «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

После этого мы почувствовали себя очень счастливыми, более уверенными и целеустремлёнными.

Мы стали раздавать видеодиски и разъяснять правду в соответствии с тем сценарием, который использовали в первый раз. Нам удалось один за другим вручить второй, третий, а затем и четвёртый видеодиск. Зачастую люди просили больше видеодисков, чтобы отдать своим хорошим друзьям!

С этого дня мы продолжали ходить в парк, чтобы раздавать видеодиски Shen Yun. Мы появлялись там так часто, что бабушка очень хорошо запомнила нас обоих. Она приходила, чтобы позаботиться о нас, спрашивала, не холодно ли нам, и даже давала нам обоим надеть шапки. Бабушка поблагодарила нас и сказала, что действительно наслаждалась записью концерта на видеодиске, который мы ей дали.

С каждым разом мы чувствовали себя всё увереннее, и делать это дело становилось легче. Начав с небольшого парка, мы перешли на улицу, продолжая разъяснять правду и распространять видеодиски Shen Yun.

Сначала мы осмеливались подходить только к пожилым людям, но позже начали подходить ко всем, независимо от их возраста. Таким образом, нам удалось раздать много видеодисков Shen Yun. Мы чувствовали себя очень счастливыми, потому что смогли спасти людей и помочь Учителю в Исправлении Законом!

Оглядываясь назад на прошедшие бурные годы моего детства, я не могу не думать о том, как мне посчастливилось переродиться в такой семье!

Будучи ребёнком, я был слишком молод и невежественен. Поскольку мои родители были репрессированы, а меня воспитывали дедушка и бабушка, я стал неусердным в практике. Очень часто выражал недовольство, жаловался, чтобы обратить к себе больше внимания. Своим поведением я много раз разочаровывал Учителя, но Он постоянно проявлял обо мне заботу.

Знаю, что я пришёл в этот мир, чтобы получить Закон и совершенствоваться. Я больше никогда не подведу Учителя! Всегда буду следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» и сопоставлять с ними все мои мысли и действия. Я благодарен Учителю за то, что Он предоставляет мне так много возможностей для практики, поэтому буду упорно трудиться, избавляясь от всех своих привязанностей и спасая всё больше и больше людей, а когда придёт время, вместе с Учителем отправлюсь домой.

Юный практикующий Дафа из провинции Хэйлунцзян, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/18/146913p.html