( Minghui . org ) Сайт «Минхуэй» опубликовал множество историй о том, как практикующие следуют принципу «Истина-Доброта-Терпение», оказывая положительное влияние на общество. Почти каждую такую историю можно изобразить графическим способом .

Сайту Minghui . org требуются иллюстрации, отражающие положительное влияние, которое оказывает на людей практика Фалуньгун. Изображение должно быть простым, а диалоги живыми и интересными.

Требования к предоставляемым материалам

Подготовьте рисунки или иллюстрации, соответствующие темам, перечисленным ниже. Сюжет рисунков должен быть простым, с персонажами, изображёнными в традиционной манере. Истории, переданные в картинках, должны точно соответствовать заявленным темам, быть незамысловатыми и понятными.

Темы

Врач : «Я не беру взяток. Вы можете быть уверены в том, что я сделаю всё от меня зависящее, потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Чиновник : «Не надо давать мне денег. Я позабочусь о Вашем деле, опираясь на соответствующие законы и нормативные акты, потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Менеджер : «Я не беру взяток и не посещаю развлекательные заведения, оказывающие эротические услуги, потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Учитель : «Вы не должны дарить мне подарки. Я обучу вашего ребёнка, используя все свои знания и способности, потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Инженер по качеству : «Я несу ответственность за качество проекта. Я не могу принять «комиссионные», потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Бухгалтер : «Я не веду «чёрную бухгалтерию», потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Студент : «Я никогда не списываю на экзаменах, потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Специалист по закупкам : «Я не беру взяток, потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Владелец продуктового магазина: «Я не продаю контрафактные сигареты или алкоголь, потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Ресторатор : «Я гарантирую, что ингредиенты, входящие в блюда, свежие и чистые. Я несу ответственность за здоровье и безопасность моих клиентов, потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Добросердечный человек : «Я не могу позволить, чтобы плохие люди вредили невинным, потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Например, кто-то говорит добросердечному человеку: «Как Вас отблагодарить за то, что Вы вернули мне кошелёк?» Ответ: «Я просто подумал, как бы я чувствовал себя, потеряв свой бумажник. Я практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Уличный торговец : «Это впервые, когда кто-то вернул мне лишнюю сдачу. Огромное спасибо!». Ответ: «Я знаю, что заниматься бизнесом не так просто. Было бы нечестно взять у Вас эти деньги, ведь я практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Уличный торговец : «Вы не перебираете мои овощи, когда покупаете их, и не стараетесь заплатить меньше. Вы – другой». Ответ: «Заниматься малым бизнесом не так просто. Я не могу экономить таким образом, потому что практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

Больная свекровь : «Ты так хорошо заботишься обо мне. Даже лучше, чем моя собственная дочь». Невестка: «Я же практикую по принципу "Истина-Доброта-Терпение"».

P.S. Выше приведены лишь несколько возможных тем. Сайт «Минхуэй» опубликовал множество историй о том, как практикующие твёрдо придерживались принципа «Истина-Доброта-Терпение»,  оказывая положительное влияние на общество. Начать можно с историй, написанных западными и тайваньскими практикующими ко Всемирному дню Фалунь Дафа. Почти из каждого опыта можно сделать историю в картинках.

Практиковать Фалуньгун начинают люди из всех слоёв общества, всех профессий. Практикующие, кем бы они ни были, всегда прежде думают о других, смотрят в себя, чтобы исправить свои собственные недостатки, и всегда стараются стать лучше в духовной сфере. Мы надеемся рассказать людям правду о Фалуньгун с помощью нехитрых картинок и живых диалогов.

Пожалуйста, отправляйте ваши сообщения на адрес: [email protected] .

Редакция Минхуэй

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/12/29/147496.html