( Minghui . org ) Мэн Чжаоцин, глава «Офиса 610» округа Нин провинции Ганьсу, погиб в автомобильной аварии 23 декабря 2011 года. Полицейский фургон, в котором он ехал, врезался в грузовик, и в результате топливный бак фургона загорелся. Фургон принадлежал уголовному суду округа Нин, где Мэн работал председательствующим судьёй.

Фото аварии, в которую попал Мэн Чжаоцин

Во время работы Мэн Чжаоцинa в «Офисе 610», незаконном подразделении, специально созданном для преследования Фалуньгун, под его руководством было арестовано более 30 практикующих Фалуньгун, многих отправили в исправительно-трудовые лагеря. «Офис 610» несёт ответственность за пытки практикующего Чжан Юйлина в 2012 году, из-за которых Юйлин скончался.

Пыткам также подвергли практикующих округа Нин. Пожилых женщин пытали на «скамье тигра» более 10 часов.

«Офис 610» был создан 10 июня 1999 года (отсюда и пошло его название «610»). Согласно директиве стоявшего тогда у власти лидера Коммунистической партии Китая (КПК) Цзян Цзэминя, «Офисы 610» наделили полномочиями, превышающими все законы и конституцию КНР. Сотрудников «Офиса 610» направляли в местные департаменты полиции и прокуратуры, чтобы преследовать практикующих Фалуньгун.

Благодаря неустанным усилиям практикующих Фалуньгун, информирующих население о преследовании, многие китайцы узнали, что эти репрессии незаконны. Они основаны на лжи, которую внедряли в умы людей пропагандистские передачи СМИ.

Немало китайцев рассматривают неестественные смертельные случаи или гибель многих чиновников «Офисов 610» как кармическое возмездие, то есть как расплату за их грехи. Согласно традиционным китайским верованиям, возмездие может настигнуть не только непосредственных участников злодеяний, но и их ближайших родственников.

Те, кто поняли это, рассматривают дополнительный доход, который сулят в отделениях «Офиса 610», как смертельную ловушку и больше не ищут там работу.

Провинция Ганьсу

Лю Уцин (刘五庆), партийный секретарь Комитета по политико-правовым вопросам (КППВ) города Цинян и глава «Офиса 610» Цинян в провинции Ганьсу, умер от рака в августе 2006 года после длительных страданий от болезни.

Мэнь Ицзин (门懿镜), глава «Офиса 610» Цинян, и один из его подчинённых Бай Вэйцюань (白维权) погибли в автокатастрофе, когда направлялись заставить практикующих «преобразоваться». Их автомобиль перевернулся.

Провинция Цзилинь

Ван Фунянь (王福年), директор «Офиса 610» города Мэйхэкоу, и его сотрудники Чжоу и Лю Пэн (刘鹏) погибли в автомобильной аварии 8 ноября 2004 года, когда ехали арестовывать практикующих Фалуньгун. Их автомобиль упал с моста.

Провинция Шаньси

Лу Хэмин (芦鹤鸣), директор «Офиса 610» города Ханьчжун, и заместители главы секретаря горкома Ханьчжун погибли в автокатастрофе. 23 марта 2013 года Лу Хэмин ехал со своей дочерью, зятем, внуком и двумя секретарями на своём джипе. В округе Фопин на въезде в туннель его машину зажало между двумя грузовиками. Лу Хэмин, его дочь и два секретаря погибли.

Провинция Хэбэй

Сунь Баоянь (孙保元) был главой «Офиса 610» города Цанчжоу округа Яньшань. Он погиб на месте 30 мая 2010 года, когда его автомобиль врезался в грузовик. Ему было только 44 года.

Провинция Хубэй

Чжан Шимин (张石明), первый руководитель «Офиса 610» города Хуанган, умер от сердечного приступа 13 февраля 2005 года. Ему было 48 лет. У Ван Kэву (王克武) развился рак печени на второй год после того, как он занял пост главы «Офиса 610» Хуанган. Он скончался в апреле 2005 года.

Провинция Цзянси

Дин Синфа (丁鑫发), начальник Управления общественной безопасности провинции Цзянси, отвечал за преследование Фалуньгун. В 2007 году его приговорили к пожизненному заключению.

Сюй Сяоган (徐小刚), начальник «Офиса 610» города Цзюцзян, был приговорён к 17 годам заключения.

Пэн Цзиньшен (彭金生), директор «Офиса 610» города Цзюцзян, погиб в автомобильной катастрофе в 2002 году, когда ехал арестовывать практикующих Фалуньгун.

Первый начальник «Офиса 610» округа Цзюцзян Ли Цзяньхуа (李建华) умер от внезапной болезни в конце 2007 года.

Провинция Хэйлунцзян

Ли Цзямин (李佳明), глава «Офиса 610» города Цицикар, умер от сердечного приступа 7 июля 2012 года, когда ехал в супермаркет со своей женой. Ему было 49 лет.

Тянь Лицзюнь (田立军), бывший секретарь парткома КППВ в Муданьцзян, умер от рака. Его коллега Ли Чанцин (李长青), заместитель секретаря партии и глава «Офиса 610», умер от рака 22 июля 2007 года. Его следующий преемник Пань Ин (潘 影) также заболел раком.

Ван Чжицзe (王志杰), бывший политический комиссар и глава «Офиса 610» города Суйхуа, умер от рака 14 апреля 2009 года.

Цуй Ивэнь (崔义文), бывший секретарь парткома КППВ в городе Хайлинь, упал в водоём и утонул.

Провинция Шаньдун

Юй Юэцзинь (于 跃进), директор «Офиса 610» в полицейском управлении города Лайян, умер от инсульта 20 апреля 2011 года вскоре после того, как вышел на пенсию в возрасте 54 лет. Его жена Цзян Лина (姜丽娜) погибла в автомобильной аварии 25 июля 2008 года.

Лю Вэйдун (刘维东), заместитель директора Администрации города Цися в провинции Шаньдун, умер от рака толстой кишки в феврале 2012 года в возрасте 50 лет.

Ли Цзэнгуан (李增光) из «Офиса 610» Цися умер от рака поджелудочной железы в 2004 году. Ма Яньхуэй, заместитель начальника «Офиса 610» города Лункоу, умер от рака прямой кишки в 2007 году. У жены заместителя главы «Офиса 610» города Хайян Сюй Дуншен развился рак молочной железы, а его сын погиб в автомобильной аварии. Сун Шуцинь, бывший заместитель начальника «Офиса 610» города Чжаоюань, попал в серьёзную аварию в ноябре 2009 года.

Внутренняя Монголия

Ли Цюнь (李群), глава «Офиса 610» города Якэши, умер от рака. Его преемник Лин Хайцин (林海清) также заболел смертельной болезнью.

Провинция Юньнань

Ян Сянгуань (杨兴源), ключевой сотрудник «Офиса 610» провинции Юньнань, тяжело заболел и умер в 2008 году.

Юань Шоусян (袁寿祥), партийный секретарь КППВ города Хунхэчжоу, умер от рака печени.

Пэн Чжунфа (彭中发), глава «Офиса 610» округа Цзяншуй, умер от рака.

Его отца Цзян Юнчжоу (江勇忠), сотрудника «Офиса 610» в провинции Хунань, парализовало, а мать ослепла.

Провинция Хайнянь

Ван Чжунцзюнь (王忠俊), глава «Офиса 610» округа Динань, однажды сказал: «Вы, практикующие Фалуньгун, всё время говорите о возмездии. Где же это возмездие? Я арестовал много практикующих Фалуньгун, но всё ещё хорошо живу, и у меня хорошее здоровье. Я не вижу возмездия». Не прошло и месяца, как он это сказал, его единственный сын умер из-за утечки газа, а жена погибла, прыгнув в колодец 8 мая 2004 года.

Корреспондент «Минхуэй» из материкового Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/9/8/2891p.html