(Minghui.org) 3 сентября 2014 года в городе Гамильтон провинции Онтарио, Канада, открылась Международная художественная выставка «Искусство Чжэнь-Шань-Жэнь».

Почётные гости, включая члена парламента Уэйна Марстона, посетили экспозицию, выступив на церемонии её открытия и подчеркнув важность и актуальность проблемы преследования практики Фалуньгун в Китае.

Международная художественная выставка «Искусство Чжэнь-Шань-Жэнь» в Гамильтоне, Канада

На открытии выставки член парламента Уэйн Марстон рассказал, что принимал участие в нескольких слушаниях парламента, посвящённых нарушениям прав человека практикующих Фалуньгун в Китае. Ему известны детали преследования, включая преступления, связанные с извлечением органов у живых практикующих ради получения прибыли.

Он рассказал собравшимся, что согласно выводам независимых расследований, практикующие Фалуньгун стали главной жертвой преступного извлечения органов. Об этом свидетельствовал китайский врач, который проводил операции по пересадке роговицы глаз в Китае.

Член парламента Марстон дал высокую оценку практикующим Фалуньгун за их мирное и стойкое сопротивление жестокому преследованию. Он сказал, что выставка играет важную роль в распространении правды о преследовании.


Линда Лэннигэн, основатель и генеральный директор некоммерческой организации «Исправим наш мир», изучает картину «Свет в ночи»

Линда Лэннигэн, основатель и генеральный директор некоммерческой организации «Исправим наш мир», оценила работы, представленные на выставке, как прекрасные и божественные. Она была тронута красотой и настроением полотен. Лэннигэн долгое время провела у картины «Свет в ночи», изучая её, и сказала, что герои в этой живой сцене трогают сердца людей.

Организация, которую возглавляет Лэннигэн, призывает людей к достижению душевного мира и гармонии, баланса между умом и телом, хорошего здоровья и счастья. Она сказала, что судя по картинам, практикующие Фалуньгун обладают свободным духом и мужественным сердцем, и именно поэтому могут стойко противостоять преследованию.

Росс Бойер у картины «Печаль сироты»

Росс Бойер преподаёт английский язык в одном из университетов Китая. Он рассказал об одном случае, произошедшем с ним в Китае. Однажды около 30-ти китайских студентов собрались в его доме, и один из студентов увидел на его столе две листовки Фалуньгун с разъяснением правды.

«Они испугались и сказали мне: «Вы не можете хранить их здесь». Они даже хотели унести эти листовки. Я был очень удивлён их реакцией. Около половины студентов поспешно покинули мой дом».

Бойер сказал, что он теперь понял причину их испуга. Преподавателя особенно тронула картина «Печаль сироты». Он сказал, что это очень проникновенная и сильная работа. Он увидел печаль и смятение в лице маленькой девочки, которая не может понять, за что были убиты её родители (погибшие в результате преследования).

Мак-Вильямс, бывший преподаватель, профессор, выражает свою озабоченность преследованием Фалуньгун

Бывший преподаватель, профессор колледжа Mohawk College (один из крупнейших колледжей Онтарио, дающий образование в области прикладных искусств и технологий), Рейд Мак-Вильямс рассказал корреспонденту, что впервые узнал о Фалуньгун во время одного из своих путешествий в 2008 году. Они с женой попали на парад, в котором участвовала группа последователей Дафа, и познакомились с практикующей Фалуньгун по имени Джейн, чей муж погиб в результате преследования в Китае.

Мак-Вильямс и его жена были возмущены жестокостью преследования. Профессор пригласил Джейн выступить в нескольких местах, включая колледж, в котором он работал . Мак-Вильямс выразил большую озабоченность по поводу нарушения прав человека в Китае.

Художественная выставка будет открыта до 23 сентября 2014 года. Время работы экспозиции с 8:30 до 16:30 часов с понедельника по пятницу на втором этаже здания городского совета .

Практикующий из Канады

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/9/7/2885p.html