1. Сёстры Ян

(Minghui.org) Ян Цинпин и Ян Цуйпин в Макао – последовательницы Пэн, которая занималась подрывом Фалунь Дафа в Гонконге. Они не являются учениками Дафа и запланированы старыми силами для создания помех Дафа.

Во избежание дальнейших проблем или большего числа потерь, ученики Дафа во всех регионах, особенно в Гонконге, Тайване и на материковом Китае не должны рассматривать их с человеческими привязанностями или сотрудничать с ними.

Сёстры Ян начали свою вредительскую деятельность, предлагая практикующим следовать за Пэн, которая пыталась  подорвать Фалунь Дафа в Гонконге. В результате этого практикующие во многих странах отклонились от праведного пути.

Учитель Ли Хунчжи опубликовал канон «Устранить помехи» 5 июля 2000 года. Практикующие, которые были затронуты ситуацией в Гонконге, опубликовали торжественные заявления, принося извинения за свои действия против Учителя и Фа, и дали клятву возобновить своё совершенствование. Однако сёстры Ян в Макао заявили, что они никогда не испытывали никакого сожаления по этому поводу.

У Ян Цуйпин есть проблемы с психикой. Они то возникают, то ослабляются, и у неё нет ясного сознания, а её действия, как правило, имеют тенденцию впадать в крайности. В то время, когда она тесно следовала за Пэн в Гонконге, она мочилась прямо на улице, и никто не мог остановить её. Это оказало очень плохое влияние.

Ян Цуйпин осталась в Гонконге после истечения срока действия её визы, которая была аннулирована много лет назад. После того, как она вернулась в Макао, у неё случился рецидив, и она пыталась покончить с собой, прыгнув в море. Её спасла полиция. На первой странице Макао Daily от 9 ноября 2001 г. имеется сообщение об этом случае (см. прилагаемый файл). Позже она была отправлена ​​в психиатрическую больницу и в течение относительно длительного периода времени получала пособие в связи с психозом.

В течение последних шести месяцев Ян Цинпин и Ян Цуйпин размещают  фотографии Дафа перед храмом A-Ма, который является известным туристическим местом в Макао, и создают помехи усилиям по разъяснению правды учениками Дафа. Практикующие Фалуньгун в Макао беседовали с ними и пытались убедить их много раз, но они настаивают на своём и наносят помехи действиям практикующих.

Многие туристы, особенно из материкового Китая, посещают Макао. Среди них есть практикующие из материкового Китая. Полиция  Макао наблюдает за поведением и поступками сестёр Ян.

Следуя инструкциям Ассоциации Фалунь Дафа, практикующие Макао подали заявления в Полицию и Бюро по гражданским и муниципальным вопросам, заявив, что все мероприятия, которые Ян Цинпин и др. проводят под именем Фалуньгун, не имеют ничего общего с Фалуньгун. Эти люди не являются практикующими Фалуньгун, и Фалуньгун не берёт на себя ответственность за их действия. Заявления прилагаются в конце этого сообщения.

2. Цзэн Дунцзин

Цзэн Дунцзин в Макао также был запланирован старыми силами с целью подрыва Дафа. После отъезда из материкового Китая в 2008 году, он оказывает серьёзные помехи совершенствованию практикующих. Его поступки – это поступки демона.

Цзэн занимался многоуровневым маркетингом в 2011 году и привёл к серьёзным финансовым потерям некоторых практикующих, которые последовали его примеру. Во время проведения  в ноябре 2013 г. Тайваньской Конференции Фалунь Дафа по обмену опытом, Цзэн привёл с собой Ян Цинпин и Ян Цуйпин и др., и пытался принять участие в конференции, формировании иероглифов и других мероприятиях. Они отказались изменить свое поведение, несмотря на попытки разубедить их.

Проведя расследование, Ассоциация Фалунь Дафа Тайваня выяснила, что Чжо Цзиньхуэй из Таоюаня в Тайване принял Цзэня и сестёр Ян. Ассоциация Фалунь Дафа Тайваня запретила Цзэну и другим из его группы принимать  участие в конференции и других мероприятиях Фалунь Дафа, но Цзэн солгал практикующим в Макао и заявил, что тайваньские практикующие приветствовали их, и что они посетят конференцию на Тайване снова в следующем году.

В 2014 году  Цзэн Дунцзин оказывал поддержку Ян Цинпин и Ян Цуйпин в создании помех среде разъяснения правды, и имел сексуальные отношения с двумя местными женщинами одновременно. Такое поведение абсолютно неприемлемо для учеников Дафа.

Это сообщение также приводится для того, чтобы предупредить всех практикующих в Тайване и Гонконге о том, что следует прекратить оказывать поддержку вышеупомянутым людям. Те, кто выбрал для себя уничтожение в процессе отсеивания, не заслуживают того, чтобы делать что-либо имеющее отношение к  Дафа.

30 мая 2014 года

Файлы:

  1. Statement to the Civic and Municipal Affairs Bureau of Macao (PDF) (Заявление в Бюро по гражданским и муниципальным делам Макао , в формате PDF, на кит. яз.).
  2. Statement to the Macao Police (PDF) (Заявление в полицию Макао, в формате PDF, на кит. яз. ) .
  3. Report of Macao Daily on November 9, 2001, about Yang Cuiping's suicide (PDF) (Сообщение в Макао Daily от 9 ноября 2001 года о попытке самоубийстве Ян Цуйпин, в формате PDF, на кит. яз ).

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/5/31/1435p.html