(Minghui.org) Начиная с 2008 года, я рассказываю людям о том, какой хороший Фалунь Дафа. За это время я помог почти 10 000 человек выйти из коммунистической партии Китая (КПК) и созданных ею организаций.

Преодоление трудностей

В этом процессе я встречался с большим сопротивлением со стороны членов моей семьи. Мы жили на грани нищеты, потому что меня преследовала КПК из-за того, что я начал практиковать Фалунь Дафа. Родственники беспокоились о моей безопасности и не хотели, чтобы я рассказывал людям правду о Фалуньгун. А некоторые из моих друзей говорили: «Ты должен найти работу за пределами этой области, так как твоя семья очень бедствует».

Некоторые практикующие предлагали для разъяснения правды о Фалунь Дафа пользоваться мобильным телефоном. «Это безопаснее, – говорили они. – К тому же, когда вы звоните, то можете охватить больше людей по всей стране, а передавать материалы из рук в руки можно только местным жителям».

Но никто не мог остановить меня. Я разговаривал с людьми о Фалунь Дафа круглый год. Однажды в жаркий летний день я почувствовал жажду и выпил половину колы из оставленной кем-то бутылки. Это заставило меня почувствовать себя монахом, о котором говорил Учитель.

Учитель сказал:

«Что люди давали, то они и ели, потому что им как совершенствующимся нельзя было выбирать пищу, а в выпрошенной еде могло оказаться и мясо». («Чжуань Фалунь». Лекция седьмая).

Иногда в голове мелькала мысль: «Останься дома и отдохни!» Но я думал, что если я в этот день не выйду рассказывать людям о Фалуньгун, то многие упустят свой единственный шанс спастись. Учитель сказал:

«Знаете ли вы, сколько жизней было отсеяно?! Знаете ли вы, что я чувствую, видя в театре пустые места?» («Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О. К.»)

И тогда мысли о том, чтобы сидеть дома и отдыхать, полностью исчезали.

Прорваться даже через откровенную ложь

В связи с тем, что преследование Фалунь Дафа всё ещё продолжается, многие люди не хотят слушать практикующих, когда те стараются рассказать о том, что в действительности происходит. И тогда практикующие из вежливости упускают представившуюся возможность.

Однажды на автобусной остановке я встретился с молодым человеком. Сначала он не хотел брать буклет и слушать меня. Тогда я дал ему диск с программным обеспечением для прорыва сквозь китайскую интернет-блокаду. Он сказал на это, что ничего не понимает в компьютерах. Но я не стал обращать внимание на его ответ и предложил просто поговорить.

Я говорил о природных и техногенных катастрофах, а также рассматривал стихийные бедствия, используя знания, пришедшие из древних веков. Я сказал, что причиной всех бедствий в Китае стала КПК, и привёл соответствующие примеры, которые подтверждали мои слова. Наконец, я объяснил, почему боги уничтожат КПК. После всего сказанного я предложил ему выйти из КПК и её организаций, чтобы сохранить для себя светлое будущее.

Выслушав меня, он сказал: «Вы хорошо осведомлены и объясняете всё очень понятно». Я объяснил ему, что всё, что я рассказал, можно найти в Интернете. Он ответил: «На самом деле, я интернет-пользователь. Пожалуйста, дайте мне программу, я смогу найти ещё больше информации в Интернете».

В другой раз один молодой человек заявил, что он не вступал в КПК. Кроме того он сказал, что не знает, как пользоваться компьютером, и не имеет DVD-плеера. Я знал, что это откровенная ложь, но продолжал просто разговаривать с ним. Наконец он признался, что был членом партии и согласился выйти из КПК и её организаций. Когда я уходил, он сказал: «Вы забыли дать мне программное обеспечение!»

Спокойное состояние приносит результаты

Однажды мы встретили двух пожилых мужчин. Когда практикующие попытались дать им листовки, один из них начал ругать нас.

Я вмешался в разговор. «Пожалуйста, задумайтесь, – сказал я. – Они дают вам материалы бесплатно, вы при этом не теряете ни копейки. К тому же они старше вас по возрасту. Они потратили свои деньги и время, чтобы принести вам эти буклеты и рассказать вам правду о преследовании Фалунь Дафа. Спросите, почему они это делают?»

Один из мужчин заинтересовался и попросил рассказать немного больше. Другой сказал, что никогда в течение последних лет по-настоящему не слушал то, что практикующие хотели донести до него. Два часа я разговаривал с ними о Фалунь Дафа.

В итоге один из мужчин согласился выйти из КПК и её организаций, а также попросил диск с программным обеспечением для своих детей.

Другой пытался спорить со мной, говоря, что его жизнь стала лучше во времена правления КПК. «Я не интересуюсь политикой», – сказал он и назвал меня «реакционером». И всё же, в конце концов, он принял материалы и вышел из КПК и её организаций.

Благодаря встречам с этими людьми, я понял, что те, кто не хочет слушать нас или принимать наши материалы, могут заинтересоваться программным обеспечением для прорыва блокады Интернета. Поэтому я всегда помню о том, что нужно взять с собой несколько CD-дисков.

Исцеление и гимнастика – отличная тема

Так как большинство пожилых людей уделяет большое внимание своему здоровью, исцеление и гимнастика – это отличный повод для беседы, который позволяет им легче принимать разъяснения о Фалунь Дафа.

Однажды я встретил человека в возрасте около 70 лет. Он улыбнулся мне: «Ты выглядишь таким здоровым!» Я воспользовался этим и рассказал, какую пользу я получил от практики Фалунь Дафа.

Мы долго беседовали. В конце он сказал: «Я согласен с тем, что вы говорите!» Он принял мой совет и вышел из КПК и её организаций. Более того, он попросил CD-диск, чтобы обойти интернет-блокаду, и обещал почитать больше материалов в Интернете.

Ещё одного пожилого мужчину я встретил в автобусе и уступил ему своё место. Когда я сказал ему, что мне больше 60 лет, все пассажиры, которые услышали меня, с удивлением начали говорить: «Вам за 60? В самом деле?!» Я объяснил, что выгляжу моложе, потому что практикую Фалунь Дафа. Они воскликнули: «Фалунь Дафа – это так здорово!»

Люди интересуются скандалами КПК

Тема коррупции – это хорошее начало для беседы.

Например, если человек держит бутылку с молоком, я говорю о скандале, связанном с отравленным молоком. Когда кто-то отправляется за покупками, я напоминаю о стремительном росте цен. Когда я встречаю студента колледжа, я говорю о безработице, которая ожидает окончивших вуз студентов. Бизнесмену я говорю о непомерных налогах и сборах. Короче говоря, любой скандал, связанный с КПК – это хорошая тема для начала разговора.

На самом деле, разъяснять правду о Фалунь Дафа лицом к лицу не так сложно, потому что Учитель руководит моими действиями. Учитель сказал: «Всё уже подготовлено, и всё недостающее для тебя обеспечено». («Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О. К.»)

Мне необходимо больше изучать Фа, чтобы спасти больше живых существ. Только если я буду прилежным, то смогу хорошо поступать в период Исправления Законом Учителем. Стремление спасти больше живых существ хранится в моём сердце, и если есть хотя бы малейший шанс спасти человека, я никогда не упускаю его.

Практикующий из провинции Хунань, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/3/14/145834p.html