Краткое изложение основных фактов преследования:

Имя : Ли Цзянь (李健)

Пол: мужской

Возраст: примерно 36 лет

Адрес: деревня Хуаншилян, посёлок Цаофань, город Чжанцю провинция Шаньдун (山东章丘市曹范黄石良村) и

Род занятий: фермер

Дата последнего ареста: 15 июня 2013 года

Последнее место заключения: второй исправительно-трудовой лагерь Шаньдун (山东第二劳教所)

Город: Чжанцю

Провинция: Шаньдун

Методы преследования: задержание, незаконный обыск дома, жестокие избиения, одиночное заключение, пытки, рабский труд, нахождение в наручниках более 30 часов.

(Minghui.org) Ли Цзянь является практикующим Фалуньгун, который родился с одной рукой. В июне 2013 года его незаконно арестовали и приговорили к 18 месяцам принудительных работ за то, что он практиковал Фалуньгун. Охранники второго исправительно-трудового лагеря в провинции Шаньдун избивали его деревянными и бамбуковыми палками. Начальник Ли Гунмин приковал Ли Цзяня за единственную руку к оконной решётке в туалете и держал его в таком положении более 30 часов.

Ли Цзяня дважды отправляли на принудительные работы. В июне 2012 года секретарь парткома соседней деревни сообщил о нём в полицию, когда Ли разъяснял ему факты о Фалуньгун.

15 июня утром политический инструктор Гао Вэй вместе с сотрудником полицейского участка Цаофань, Жэнь Дэшеном, арестовали Ли Цзяня и подвергли его дом незаконному обыску, они забрали много книг Фалуньгун. В полицейском участке от сильного удара Гао Вэя у Ли появился шум в ушах, и в правом ухе начал скапливаться гной. В тот же день Ли Цзяня отправили в центр заключения города Чжанцю.

Через две недели Ли Цзяня перевели во второй исправительно-трудовой лагерь в провинции Шаньдун для отбывания 18 месяцев. Вскоре после прибытия в лагерь его заключили в консультатционной комнате. Охранники назначили заключённых Ван Ли (вор) и Хэ Хайцзюня преследовать его.

После того как Ли Цзянь отказался отречься от своей веры в Фалуньгун, они стали избивать его деревянными и бамбуковыми палками. После жестокого избиения в течение получаса у Ли Цзяня начались судороги, и он кричал от боли.

Во второй половине дня Ли Цзяня заперли в кладовке и заставили неподвижно сидеть на квадратном кирпиче. При любом шевелении его избивали бамбуковыми палками.

Ли Цзянь находился в одиночной камере в течение пяти месяцев. Начальник Ли Гунмин приказал заключённым подвергать его жестоким пыткам и пытаться «промыть ему мозги», в конце концов им удалось заставить его временно отказаться от своей веры.

Однако 4 сентября 2012 года Ли Цзянь представил заявление, в котором написал, что он возобновляет свою практику Фалуньгун. Примерно в 22:30 заместитель начальника Лю Линь вызвал Ли Цзяня к себе в офис и приказал ему порвать заявление.

Ли Цзянь отказался это сделать и стал разъяснять ему факты о Фалуньгун. Он сказал, что согласно Конституции Китая, люди имеют свободу веры, что он невиновен ни в каком преступлении, и что полиция совершенно незаконно преследует его. Лю Линь отказался его слушать и начал бить Ли Цзяня по спине и ягодицам резиновыми дубинками до тех пор, пока не устал. После этого Ли Цзянь был весь покрыт синяками.

Демонстрация пытки : жестокие избиения

После пяти месяцев одиночного заключения охранники приказали Ли Цзяню надеть форму заключённого и заняться сборкой диодов. Ли выразил протест и отказался выполнять тяжёлую работу. Тогда начальник Ли Гунмин трижды ударил его кнутом, сделанным из пеньковой веревки. Затем он приковал Ли Цзяня за одну руку к оконной решётке в туалете и продержал его в таком положении один день и две ночи.

Корреспондент «Минхуэй» из провинции Шаньдун Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/1/14/144358p.html