( Minghui . org ) 18 лет назад я стала практикующей Фалунь Дафа. Я сожалею, что не писала раньше, но теперь чувствую себя готовой рассказать Учителю и поделиться с соучениками своим личным опытом совершенствования.

В тупике . Получение Закона

До начала практики я страдала от язвы желудка, стенокардии, гайморита, геморроя и, что хуже всего, неврастении. Моё состояние было настолько плохим, что, даже принимая снотворное, я не могла спать более двух-трёх часов за один раз. Я работала каждый день, и отсутствие необходимого сна часто приводило к тому, что я не могла твёрдо держаться на ногах в течение всего дня.

Когда нашей дочери была всего шесть лет, мой муж завёл роман. Жить вместе стало невозможно, и мы развелись. Дочь осталась со мной, и я финансово содержала её. Затем я вынуждена была уволиться из-за конфликтов на работе. У меня исчез источник дохода, и я чувствовала, что моя жизнь зашла в тупик.

В один из дней в июле 1996 года ко мне пришёл мой младший брат и познакомил меня с Фалунь Дафа. Он рассказал о том, какая это замечательная практика, и как сразу после начала практики он смог бросить курить. Это было настолько убедительным, что я также захотела узнать о Фалунь Дафа.

Я нашла ближайший пункт практики, который оказался через дорогу от моего дома. На следующее утро я пошла туда и увидела большую группу людей, выполняющих упражнения. Пока они выполняли упражнения, я прочитала на плакате всю информацию о Фалунь Дафа.

Когда практикующие закончили делать упражнения, я подошла поговорить с ними. Они были очень доброжелательными и рассказали мне о своём опыте. Многие говорили, что благодаря практике, исчезли все их болезни. После того как я сказала, что тоже хотела бы этим заниматься, они сразу же научили меня пяти упражнениям и дали книгу «Чжуань Фалунь». Я чувствовала, что мне очень повезло, что я получила Фа.

По пути домой, поднимаясь по лестнице, я подвернула ногу, которая быстро распухла. Это показалось мне очень странным: ведь я ходила здесь прежде много раз, и никогда не случалось ничего подобного.

И только прочитав «Чжуань Фалунь», я поняла, что это было вызвано моей кармой. Я продолжила выполнять упражнения.

Однажды, держа в руке упаковку со снотворными таблетками, которые я всегда пила на ночь, я решила, что больше не буду их принимать. В эту ночь я не только быстро заснула, но и проспала до самого утра. С той поры я усердно практикую Фалунь Дафа.

Ежедневно я прочитывала одну лекцию из «Чжуань Фалунь» и делала упражнения. Уже через месяц исчезли все мои болезни. Сейчас моё состояние здоровья хорошее, и я чувствую себя комфортно.

Однажды ко мне пришёл одноклассник, с которым мы не виделись уже много лет. Мы хорошо поговорили, и я рассказала ему о возникших у меня затруднениях. «У меня есть немного лишних денег, которые я могу тебе дать, – сказал он. – Возьми их для твоего бизнеса. Если не поможет, то пусть это будет за мой счёт». Он был очень искренним, и я была тронута.

Позднее я поняла, что это Учитель запланировал помочь мне таким образом. Теперь мой бизнес идёт хорошо, и я достаточно известна в своей области.

Избавиться от стремления к соперничеству, научиться терпению

До того, как я начала практиковать Фалунь Дафа, я была гордой, высокомерной и очень старалась показать себя. Уход моего мужа и увольнение с работы произошли из-за моего стремления к соперничеству и борьбе. Я сама загнала себя в угол, но, всё же, продолжала жаловаться на свою судьбу и несправедливость по отношению ко мне. Только после изучения Фа я начала всё это понимать.

Как-то раз на работе я вошла в комнату, где люди разговаривали друг с другом, и услышала как мужчина и женщина на кого-то жалуются. Я поняла, что они говорят обо мне. От злости у меня закипела кровь. Внешне я не проявила свой гнев, но внутри у меня появились мысли о том, как им отомстить.

На следующее утро во время медитации я решила уволить этих двух сотрудников. Я мысленно спросила Учителя, правильно ли это. После того, как я задала вопрос, моя голова начала качаться без остановки влево и вправо. Я удивилась и поняла, что таким образом Учитель говорил мне, что я неправа. Я практикующая и во всём должна следовать принципам Истина-Доброта-Терпение.

Я пошла на работу со спокойным сердцем. Те двое, которые критиковали меня накануне, вели себя так, как будто ничего не случилось. Они смеялись и болтали со мной, как обычно.

Однажды я ехала в автобусе, сидя в последнем ряду. Вошли две женщины среднего возраста и тоже направились к последнему ряду. Было два свободных места: одно на другой стороне ряда и одно рядом со мной, но перед ним на полу было много грязи. Женщины предложили мне пересесть на место, где была грязь, так как хотели сидеть рядом. Я показала на пол и не двинулась с места. Они обе начали ругать меня.

Я резко ответила им, но потом вспомнила, что я практикующая, и это была проверка для меня. Я медленно встала и прошла вперёд. Женщины продолжали кричать на меня, и все пассажиры в автобусе слышали их. Я с трудом сдерживала слёзы.

Подобные истории случались со мной довольно часто. Иногда я могла вытерпеть, а иногда нет. Благодаря непрерывному изучению Закона, я поняла, что, как практикующая, я должна быть строгой по отношению к себе и следовать высоким критериям Дафа. Постепенно я смогла легче переносить такие ситуации, и, наконец, они совсем перестали меня беспокоить: какими бы грубыми ни были по отношению ко мне люди, я улыбалась, и это меня не трогало.

Устранение пристрастий

Получив от моего одноклассника деньги для бизнеса, я начала работать изо всех сил. Мои мысли полностью сосредоточились на бизнесе, но я столкнулась со множеством препятствий.

Я уже второй год занималась бизнесом и однажды, чтобы получить контракт на проект, я лично дала директору проекта 10 000 юаней. Чтобы укрепить наши отношения, я много раз посылала ему подарки и даже приглашала на ужин. Директор уверил меня в том, что этот проект он отдаст нашей компании и даже не рассматривает никаких других вариантов. С большими надеждами я ждала результата, но проект был отдан другой фирме. Когда я услышала эту новость, то почувствовала, как будто мне в сердце вонзили нож.

Страдая от полученного удара, я открыла «Чжуань Фалунь». Посмотрев на фотографию Учителя, я почувствовала, что Учитель мне улыбнулся. Мои глаза наполнились слезами, и сознание очистилось. Я поняла, что это было испытанием, которое я должна пройти. Мои мысли успокоились, и я начала изучать «Чжуань Фалунь».

Учитель сказал:

«Иногда кажется, что какая-то вещь принадлежит тебе, другие тоже так утверждают, а на самом деле она тебе не принадлежит. Ты, может быть, уже принимаешь её за свою, но в конце концов оказалось, что она тебе не принадлежит, и таким образом смотрят, сможешь ли ты оставить эти вещи. Не сможешь, значит, у тебя душевное пристрастие. Тогда и нужно будет таким способом устранить у тебя это пристрастие к выгоде. Такова суть проблемы». («ЧжуаньФалунь»)

Слова Учителя затронули меня. Я больше не смотрела на этот опыт, как на что-то болезненное. После этого я смогла вести бизнес, всегда помня слова Учителя. Я перестала стремиться к получению выгоды.

Моя компания больше не была инструментом для зарабатывания денег, это была среда для моего совершенствования. Я научилась терпеть других и в первую очередь думать о них. Компания шла праведным путем, и мы получали награды. Мои сотрудники говорили, что им нравится у меня работать, потому что здесь хорошая среда и все хорошо ладят друг с другом. Они не уходили от меня даже тогда, когда другие компании предлагали им больше денег.

Учитель сказал:

«Когда сияние Будды озаряет всё, тогда нравственность и справедливость находятся в полной гармонии». («ЧжуаньФалунь»)

Избавление от страха

После начала преследования, страх стал мешать мне разъяснять людям правду. Я всегда в одиночку выполняла упражнения. Всю информацию о Дафа я получала от моего брата, который работал со мной, и с ним делилась опытом. Я чувствовала себя комфортно при разъяснении правды о Дафа только в моей компании, в семье или друзьям. Все мои сотрудники знали, что Фалунь Дафа несёт добро. Если у меня возникала возможность, то я разъясняла правду людям, которые вели с нами бизнес.

В 2006 году я получила от моей старшей сестры (практикующей) несколько брошюр под названием Воспоминания о милосердии Учителя . В них были статьи практикующих, вспоминавших о событиях, происшедших в то время, когда Учитель представлял Фа по всему миру. В них я увидела великолепие Дафа, праведность и великую добродетель Учителя, который всегда в первую очередь думает о других.

После того как я прочитала все эти опыты, мои глаза наполнились слезами. Я чувствовала, что я подвела Учителя и Дафа. Мне нужно было догнать прогресс Исправления Законом и разъяснять правду для спасения живых существ. Я начала серьёзно изучать лекции и новые каноны Учителя.

Изучая Закон, я поняла обязанности практикующих Дафа в период Исправления Законом. Я уразумела, что должна разъяснять правду и спасать живые существа. Это моя обязанность. Я купила компьютер и принтер и узнала, как загружать и распечатывать разъясняющие правду материалы. Я основала домашний участок по производству этих материалов.

Изготовив материалы с разъяснением правды, я решила их распространять. Это оказалось труднее, чем я думала. Схватив сумку, полную материалов, я подошла к двери, но не смогла выйти из дома. Я ходила по комнате и спрашивала себя, что со мной случилось. Я понимала принципы Закона, но, очевидно, у меня возник страх. Я боялась, что меня незаконно арестуют, и это приведёт к проблемам в моём бизнесе.

У меня была привязанность к эгоизму, и это она мешала мне разъяснять правду.

Так я начала очищать своё сознание. Я спросила себя: «Смогу ли я отказаться от подтверждения Фа из-за страха перед арестом? Перестану ли я совершенствоваться по Фалунь Дафа, если закроют мой бизнес?»

В конце концов, я сказала себе, что, даже оказавшись перед угрозой смерти, пока я дышу, я буду совершенствоваться по Дафа. Я говорила сама с собой до тех пор, пока мои праведные мысли не стали сильнее, а страх ослабел. Тогда я смогла выйти из дома и распространять материалы. Я раздавала листовки в автобусе, отправляла разъясняющие правду письма по почте, оставляла материалы в зданиях и разъясняла правду о Дафа людям лицом к лицу.

Чтобы полностью понять информацию, помещённую в раздаваемых материалах, я всё прочитала. Таким образом, я чувствовала, что не просто раздаю листовки, а спасаю живые существа.

Однажды в автобусе я услышала, как женщина возбуждённо разговаривает с мужем по телефону. Я видела, что она физически и психически истощена. Мне стало жаль её; люди всегда так болезненно реагируют на всё в стремлении к славе и выгоде. С улыбкой на лице я обратилась к ней: «У меня есть для вас информация. Я надеюсь, что вы поймете представленную в ней правду и будете вознаграждены добром». Её затронуло моё внимание, она взяла материалы и, улыбнувшись мне в ответ, поблагодарила.

Я разговорилась с мужчиной, сидящим в первом ряду, и ему тоже дала материалы. Мужчина рядом с ним придвинулся, слушая, о чём мы говорим, поэтому я дала информацию и ему. Он взял материалы обеими руками, спрашивая: «Это для меня?» Я ответила: «Да». Он был очень доволен и поблагодарил меня.

Я радуюсь, когда вижу в автобусе людей, которые читают разъясняющие правду материалы. Таким образом, Учитель вдохновляет меня. Некоторые, приняв материалы, беспокоятся о моей безопасности и советуют быть осторожней. Другие, быстро прочитав, кладут их в карман или сумку.

Встречаются и такие, кто просто выбрасывают материалы, а некоторые совсем не берут. Но это не затрагивает меня; я продолжаю делать то, что должна делать.

Как только появились DVD-диски с выступлением Shen Yun Performing Art, я начала их распространять. Представление Shen Yun великолепно как с художественной точки зрения, так и духовно. Я смотрела DVD 2009 года не менее пяти раз, и каждый раз меня это глубоко трогает. С февраля по ноябрь я раздала более 1000 DVD-дисков Shen Yun.

Я также начала рассылать по почте разъясняющие правду письма моим клиентам. Часть списка я дала другим практикующим, а часть оставила себе. В целях безопасности мы не могли отправлять слишком много писем через одно почтовое отделение, поэтому я ходила в разные почтовые отделения в нашем районе и за четыре месяца разослала более 1300 писем.

Сначала я неохотно писала разъясняющие правду письма моим клиентам. Мне не хотелось ставить под угрозу свой бизнес: вдруг кто-то сообщил бы обо мне властям, поскольку всё было написано моим почерком. Тогда я начала использовать принтер и сначала послала несколько писем друзьям и родственникам. Узнав, что они их не получили, я поняла, что это была проблема с моим Синьсин.

Мой страх мешал мне добиться в этом успеха. Я сказала себе: «Так как они мои клиенты, то у них есть со мной предопределённые отношения. Они живые существа, ради спасения которых я должна прилагать больше усилий. У меня не должно быть страха из-за того, что мои личные интересы могут пострадать». И я снова начала писать письма от руки. Тогда мои родственники и друзья сообщили, что они их получили.

Во второй половине 2010 года я наняла на работу профессиональных менеджеров, которые стали управлять моим бизнесом. Я присоединилась к группе изучения Фа в нашем районе. Практикующие в группе были прилежными, и мы все участвовали в проектах по разъяснению правды. Одна соученица вместе со мной возглавила команду, отвечающую за распространение материалов. Мы сконцетрировались на почтовых ящиках.

Мы обошли весь наш жилой район и многие близлежащие районы. В некоторых мы побывали не один раз. Потом мы пошли в общежития при университетах. В процессе распространения материалов я чувствовала, как устраняются мои человеческие представления, мое пристрастие к страху и лени. Мой Синьсин улучшился.

В этом процессе Учитель постоянно устанавливал для учеников всё больший Вэй Дэ.

Ясное понимание принципов Фа

В январе 2010 года я поехала в другой город для участия в ежегодной конференции промышленной индустрии. Живя в отеле, я разъяснила правду о Дафа журналистке из Шанхая. Около часа я делилась с ней своим личным опытом, и она внимательно меня слушала.

Она поняла правду. «Я верю в Иисуса. Моя сестра верит в Будду. Мы обе считаем, что добро будет вознаграждено добром, а зло получит возмездие. Это небесный принцип, –сказала она мне.– Я член компартии Китая (КПК). Не могли бы вы помочь мне выйти из КПК?» Я была счастлива, что она была спасена.

На следующее утро, посмотрев в окно, я неожиданно увидела на горе глаз. Я поняла, что это был мой глаз. Я посмотрела немного в сторону и увидела второй глаз, а также нос и очертания моей головы. Гора выглядела как верхняя часть моей головы. Несмотря на возникший интерес, я оставалась спокойной. Я знала, что таким образом Учитель поощряет меня, позволяя мне видеть себя в других пространствах.

Как-то раз мы с соученицей в дождливую погоду пошли распространять материалы в большом населённом пункте. Мы разошлись в разные стороны, чтобы охватить всю площадь. Когда мы снова встретились, соученица сказала мне, что я пропустила некоторые места. Я вернулась и прошла через все пропущенные участки. На пути назад в ногах у меня начались судороги, и я не могла идти. Я поняла, что это была возможность заработать больший Вэй Дэ.

Однажды ночью мне не хотелось вставать и отправлять в полночь праведные мысли. Я очень хотела спать, но всё равно встала. Как только я села и скрестила ноги, меня вдруг накрыла сильная энергия, и я почувствовала себя свежей и энергичной. Я отправляла праведные мысли 30 минут. Когда я снова легла спать, то почувствовала, как мое тело плывёт на большом облаке.

Как-то раз мы с соученицей пошли распространять материалы с разъяснением правды в жилой комплекс. В вестибюле была комната с тремя рядами экранов от камер наблюдения, установленных у всех входов. В ней находились два охранника, и все почтовые ящики находились под их наблюдением. Страх охватил меня, и я потащила практикующую прочь. В критический момент на поверхность снова вышли мои человеческие представления и страхи. Мне стало грустно от того, что после столь многих лет совершенствования я не стала более устойчивой.

Несколько дней спустя мы опять вернулись в то же место. Мы разложили материалы у всех входов в жилой комплекс и около всех подъездов, и ничего не произошло. Проснувшись на следующее утро, первое, что я увидела, были слова «Истина-Доброта-Терпение».

Подобных опытов у меня было много. Я думаю, что если мы хорошо изучаем Закон и строго требуем от себя соответствия принципам Закона, мы можем хорошо совершенствоваться и выполнять наши исторические задачи. Учитель установит для нас большой Вэй Дэ и даст нам всё самое лучшее.

Выше только моё личное понимание. Пожалуйста, укажите на любые недостатки.

Практикующая Дафа из провинции Хубэй, Китай

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/12/1/143451p.html