( Minghui. org)

Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я профессор университета. Я начала практиковать Фалунь Дафа в мае 1996 года. И здесь я хотела бы поделиться своим недавним опытом самосовершенствования и отчитаться перед Учителем.

С милосердной помощью Учителя я совершенствуюсь в течение 17 лет. Я испытала радость, боль избавления от пристрастий, а иногда помехи во время прохождения испытаний. Я снова становилась усердной, осознавая свои ошибки.

В ответ на призыв 10-ой Конференции Фа учеников материкового Китая я кратко подытожила свой путь совершенствования. Иногда я не поступала хорошо, а иногда не соответствовала требованиям Учителя. Как частица Дафа, я знаю, что должна поддерживать наш сайт «Минхуэй», являющийся платформой для обмена опытом. Я напомнила себе, что надо не просто наблюдать, а иметь мужество рассказать о своём опыте, отчитаться перед Учителем и поделиться с соучениками.

Стать преподавателем

Учитель запланировал так, что я стала преподавателем. Мама сказала, что вскоре после моего рождения, бабушка взяла меня с собой в гости к соседям. Там был один человек, занимающийся предсказаниями. Он сказал: «Какая красивая девочка. Она станет учительницей». Он добавил: «Не врачом, а учителем». С детства мама убеждала меня старательно учиться. Наконец, я поступила в педагогический институт и осуществила свою мечту стать преподавателем, и это запланировал Учитель.

С древних времен в Китае учителей всегда уважали, ведь на них возлагали ответственность за воспитание следующего поколения. К сожалению, после того, как Коммунистическая партия Китая (КПК) узурпировала власть, звание учителя потеряло своё значение и было дискредитировано. Учителя для КПК стали не более чем «послушным рупором». Партия так основательно промыла им мозги, что нынешние учителя так до конца и не осознали, какой ущерб они нанесли будущим поколениям. Даже из новостей можно заметить, что профессия учителя в Китае в настоящее время потеряла свою привлекательность. Это указывает на падение морали в обществе. Находясь под властью КПК, всё прогнило и распадётся так же, как и старая вселенная.

Учитель спустился в этот человеческий мир, потерявший всякую надежду на спасение. Фалунь Дафа открывает Китаю и всему миру дорогу в светлое будущее и дарит безграничную надежду. Даже атеисты и люди, которым «промыли мозги», могут возродиться и увидеть чудеса. Такой великий Закон Будды находится прямо перед нами. Фалунь Дафа даёт нам мудрость. Учитель очищает наши тела и умы. Как представитель учительской профессии, я чувствую груз своей ответственности, потому что учителя, как никто другой, должны сохранять ясное сознание, свободное от контроля КПК, чтобы разъяснять правду своим студентам.

Тем не менее, яд лживой коммунистической пропаганды пронизывает всё общество, устанавливая правила, гласные и негласные, и служит для запугивания учителей.

Разъяснение правды в классе

На протяжении многих лет я разъясняла правду о Фалуньгун в классе. Мои студенты реагировали по-разному. Некоторые кричали: «Долой коммунистическую партию!» Некоторые классы аплодировали и оживленно дискутировали. К сожалению, я не всегда говорила о важности выхода из КПК и её молодежных организаций.

Хотя студенты и понимали факты преследования, они не всегда понимали, почему выход из партии важен для их безопасности. Я хотела проложить путь для их спасения. Позже, когда другие практикующие разъясняли правду, студенты охотно выходили из КПК.

Потом я осознала своё пристрастие. Я стала усердно изучать Закон и усилила свои праведные мысли. Я поняла, что выход является одним из основных условий для спасения. Если они упустят возможность понять правду сейчас, они могут не получить ещё один шанс в будущем.

На одном из своих занятий я сказала студентам: «Сегодня я не собираюсь читать лекцию из учебника. Пожалуйста, послушайте меня и выработайте свою точку зрения на основе моей лекции. Эта проблема является чрезвычайно важной для каждого из нас. Я надеюсь, что все будут внимательно слушать». Студенты быстро убрали свои сотовые телефоны, другие вещи и сели прямо.

Я сказала: «Взлёт и падение нации зависят от качества образования. Итак, какие проблемы существуют в системе образования у нас в Китае? Мы используем зубрёжку, тестирование, заучивание наизусть, обучая наших учеников давать стандартные ответы. Дети в Китае обучаются хорошо заполнять тесты, но это не образование. Сейчас студенты потеряли способность думать самостоятельно. Особенно в обществе с вырождающейся моралью, они не имеют возможность отличить, что правильно, а что нет. Вот почему люди в нашей стране обмануты и дезориентированы.

Я привела им такой пример: «В лабораторном эксперименте, что будет гореть быстрее: бутылка Sprite, наполненная бензином, волосы или одежда?» Несколько студентов сказали бутылка Sprite, другие считали, что быстрее сгорят волосы или одежда. Затем я спросила: «Что сгорит быстрее, волосы или одежда?» Все ответили: «Волосы». «Ну, вы все видели инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь?» Некоторые студенты говорили: «Я видел телевизионную программу в начальной школе». Я сказала: «Тогда нам стоит внимательно посмотреть на Ван Цзиньдуна. Его одежда сильно обгорела, но бутылка Sprite была цела. Как это могло произойти? Одежда Ван Цзиньдуна была сожжена и потемнела, но волосы не были сожжены, потому что после возгорания у него всё еще были черные волосы длинною в дюйм. Как это возможно? Мы ошибаемся, или это видео является сфабрикованным?

Подумайте сами: когда научные факты смешиваются с политическими вопросами, почему люди не могут разглядеть правду? Вы верите в науку, но слепо принимаете ложь? Или мы так ослеплены властью вышестоящих?

Основываясь на этом видео, можно сказать, что мышление китайцев скатилось практически до нуля, и это намеренно создала КПК. Большинство китайцев не считают это мошенничеством. Мало кто верит, что это неправда. Даже если бы они заметили неточности, они не осмелились бы сказать ни слова. Но люди за пределами Китая, посмотрев тот же самый видеофильм, сразу задаются множеством вопросов: о наличии неповрежденной пластиковой бутылки Sprite после возгорания, несгоревших волосах длинной в дюйм, пении жертвы после трахеотомии, полиции с ручными огнетушителями, и так далее. Они смогли убедиться, что это «самосожжение» на самом деле является инсценировкой.

Иностранцы в настоящее время знают многое о Фалуньгун, и думаю, что это очень хорошо. Многие китайцы были обмануты и верят пропаганде КПК, поэтому они ненавидят Фалуньгун. Они не хотят узнать больше о Фалуньгун, и даже не слушают правду.

Посмотрите на это с другой стороны. Правительство пожертвовало человеческими жизнями, чтобы обмануть свой ​​народ. Что вы об этом думаете?» Один из студента ответил: «Это ужасно! Кому нам теперь верить?»

« Пожалуйста, дайте нам еще один шанс »

Я начала разъяснять правду более подробно: «Политические кампании КПК являются ошибками правосудия: «Большой скачок», «Культурная революция», которая разрушила традиционную китайскую культуру, убийство безоружных студентов в 1989 году и преследование Фалуньгун, которое началось в 1999 году». Я рассказала им о чудесном целебном воздействии Фалуньгун, о том, как люди возвращают здоровье и их моральные стандарты повышаются. Я также сказала им о всемирной поддержке, оказываемой последователям Фалуньгун.

Наконец, я сказала: «Наша лекция подходит к концу. Все слушали очень внимательно. Вы понимаете то, о чём я говорю»? Студенты ответили утвердительно. Тогда я предложила: «Мы проведём небольшой опрос. Закройте глаза и не подглядывайте. Если вы хотите выйти из организаций КПК, пожалуйста, поднимите руку».

В классе было очень тихо. Никто не двигался. Через пять секунд я сказала: «Теперь, откройте глаза». Они открыли глаза и огляделись. Они молчали. Я сказала: «Вы выбрали не ту сторону».

Студенты сказали: «Мы не осмеливаемся поднять руки». Я сказала: «Почему вы боитесь правды? Это выбор, который мы должны сделать. Если вы выбираете правду, то у вас будет светлое будущее. Это была просто проверка. Если кто-то дает вам брошюру Фалуньгун, не отказывайтесь от неё. Она поможет вам выбрать светлое будущее».

Урок закончился. Некоторые студенты подошли ко мне с просьбой: «Пожалуйста, дайте нам еще один шанс. Я подниму руку». Я ответила: «Хорошо, я помогу вам выйти из КПК». Один студент сказал мне: «Я знаю Фалуньгун. Я практиковал раньше и могу выполнять упражнение медитации».

После урока я очень расстроилась, потому что студенты слушали меня очень внимательно, но они не решались поднять руки. Почему? Я размышляла о своём совершенствовании и нашла проблемы. Во-первых, перед уроком я не отправила праведные мысли, и они не были сильны из-за моего страха. Я волновалась, что они выступят против выхода из партии.

Я вспомнила слова Учителя «внешняя картина порождается сердцем» («Проповедь Фа на встрече, посвящённой «Великой Эпохе»») и поняла, что такой результат был вызван моим Синьсин и отражал слабости в моём совершенствовании.

Выбор

На последнем уроке этого семестра я сказала своим студентам: «Семестр скоро закончится. Я чувствую ответственность и хочу показать вам некоторые материалы. Пожалуйста, заполните анкету на основе этих материалов».

Я положила материалы с разъяснением правды с чистым листом сверху на первую парту. Лист был разделен на три колонки: член коммунистической партии Китая, член коммунистического союза молодежи, пионер. Я сказала: «Кто хочет выйти, пожалуйста, поставьте своё имя в соответствующем столбце. После этого сложите лист так, чтобы другие не могли увидеть ваше имя». В классе было очень тихо. Все выглядели очень серьезными. Некоторые задавали мне вопросы, и я отвечала им. Некоторые студенты вышли, некоторые сомневались, но каждый прочитал информационные материалы. Из 30 студентов вышли 12 человек. Я была так счастлива, что они получили спасение. Я благодарна за помощь и поддержку Учителя.

Один из студентов, ранее вышедший из рядов партии, пришёл ко мне в гости. Он закончил учёбу и теперь имеет степень магистра. По его словам, во время учёбы на диплом магистра преподаватель приглашал его вступить в ряды КПК, потому что так было легче найти работу. Он не вступил в партию, теперь он пытается найти работу, и это трудно, потому что он не является членом КПК.

Я сказала ему: «Ты поступил правильно, что вышел из партии. После того, как люди вступают в партию, она контролирует их. Это замечательно, что ты видишь её злую природу! Сейчас она кажется тебе очень мощной, но её конец близок». Он согласился с моими словами, и, в конце концов, нашёл хорошую работу.

Один из моих студентов часто пропускал уроки. Однажды я увидела его и вызвала в свой кабинет. Я спросила, почему он пропускает занятия. Он сказал: «Мой отец попал в автомобильную аварию, так что я провёл много времени в больнице. Мама была очень больна, и мне пришлось работать, чтобы заработать немного денег». Я сказала: «Я дам тебе книгу, но ты должен будешь её вернуть мне. Ты найдешь в ней духовную поддержку». Несколько дней спустя он сказал мне: «Это великая книга. Я дал её маме». Я рассказала ему о важности выхода из партийных организаций, и он решил выйти.

Гармонизируя семейные отношения, мои родственники почувствовали милосердие Дафа

У моей свекрови три сына. К сожалению, они всегда спорили и не могли прийти к общему решению о том, как лучше о ней заботиться. Братья не разговаривали друг с другом. Я видела их конфликт и делала всё возможное, чтобы с милосердием помочь разрешить его.

После смерти свёкра свекровь переехала к нам. Она очень упрямый человек, и у неё есть плохие привычки, которые трудно изменить. Мой муж всегда кричит на нее. Хотя я оставалась спокойной, но внутри меня всё бушевало. Всякий раз, когда я злилась, я вспоминала Закон Учителя и становилась спокойной.

Брат мужа не заботился о своей матери, а его жену очень раздражали болезни свекрови. Но я старалась справиться с этой проблемой милосердно.

Однажды свекровь упала и получила несколько переломов, так что ей пришлось лежать в постели. Я должна была работать в течение дня и ухаживать за ней ночью. Поскольку она едва могла двигаться, я помогала ей мыться.

Справиться с гневом с помощью милосердия

После того, как свекровь упала, она осталась в нашем доме в течение шести месяцев, а затем переехала в дом брата мужа. В его семье не очень хорошо заботились о ней, и мой муж ужасно злился.

Как практикующая, я знала, что должна играть положительную роль.

Я поговорила с женой брата мужа. Она сказала мне, что мой муж оскорбил её так, что довёл до слёз. Я взяла её за руку и сказала: «Он на самом деле хороший, но когда злится, то не думает, что говорит. Его слова причиняли мне боль много раз. После того, как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, я смотрела только на его хорошую сторону, и я простила его».

Мы проговорили несколько часов, и после разговора она больше не переживала, и даже выразила желание, чтобы свекровь оставалась у них дома. Я от всего сердца благодарю Учителя. Милосердие Дафа помогло нам помириться.

« Вашей свекрови так повезло »

В 2012 году брат моей свекрови скончался. Мы проехали 200 миль, чтобы увидеться с ней. Я старалась заботиться о ней, как о собственной маме, и все родственники это заметили. Когда мы возвращались домой, мой муж сказал: «Ты слышала? Тётя тебя очень хвалила».

Два года назад тётя приезжала к нам навестить свекровь. Она оставалась у нас в течение нескольких дней и видела моё отношение к свекрови. После отъезда она позвонила мне и сказала: «Твоей свекрови повезло, что у неё есть ты».

«Фалунь Дафа несёт добро!»

Я узнала, что у мужа моей одноклассницы диагностировали рак, и пошла встретиться с ними. Когда я рассказала им о незаконном преследовании, её муж показал мне значок Фалунь Дафа. Он сказал, что кто-то ему дал его, когда он работал в городе. Я была очень взволнована и сказала ему: «Это здорово! С вами всё будет в порядке». Он согласился и сказал, что повторяет каждый день: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта и Терпение несут добро!» Он сказал: «Я выздоровел и теперь я могу немного работать. Мы с женой также делаем упражнения».

Я действительно испытала милосердие Дафа. «Истина-Доброта-Терпение» подобны семенам, прорастающим в наших сердцах.

Учитель, спасибо за ваше милосердное спасение! Хеши!

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/12/2/143468.html