( Minghui . org ) Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

Увидев на сайте «Минхуэй» объявление об открытии десятой Интернет-конференции практикующих материкового Китая, я подумала, что мне нужно поделиться своим опытом. В то время у меня из головы не выходило слово «ответственность». Далее я приведу несколько примеров спасения живых существ, чтобы пояснить моё понимание ответственности.

Ответственность

В нашем районе не было пункта по производству материалов. Я вдохновляла соучеников создать такой пункт, что они и сделали, а я стала ответственной за распространение материалов среди соучеников.

Первые несколько лет мы обращали внимание на город Сиань. Там была лишь одна практикующая, а две другие уехали в деревню. В 2007 году она была арестована. Другая соученица сказала мне, что мы должны взять на себя эту задачу, но у меня было чувство, что это нелегко выполнить. В детстве я перенесла несколько операций на ноге, поэтому с трудом поднималась вверх и спускалась вниз, ноя все же согласилась взять на себя эту задачу.

Мы сами изготавливали и раздавали материалы. Иногда мы шли в деревню. Во сне Учитель постоянно вдохновлял меня. Я чувствовала, что должна спасать людей и делать это быстро.

Совместная работа и взаимодействие

В деревне было много людей, которые нуждаются в том, чтобы услышать правду о Фалуньгун и преследовании. Есть также бесчисленное количество деревень, расположенных далеко в горах, где нет практикующих. Каждый раз, когда я слышу, что практикующий идёт в деревню, я чувствую, что он или она совершают необыкновенное путешествие.

Рядом со мною жила супружеская пара практикующих, которые постоянно распространяли материалы в соседних районах. У меня было ощущение, что все вокруг уже знают правду, и мне не хотелось, чтобы люди выбрасывали материалы. Мне действительно хотелось помочь соученикам разрешить эту проблему. Арендовать автомобиль для поездок в деревни было небезопасно. Я подумала, что если бы у нас была машина, всё бы изменилось.

Один практикующий, на которого я возлагала большие надежды, жил в часе езды от нас и у него был автомобиль. Я попыталась связаться с ним. Когда я встретилась с ним, он заявил, что мы можем распространять информацию с помощью звонков и текстовых сообщений по телефону. Я ответила, что это мы уже делали и что лучше распространять информацию на CD-дисках. Хотя он согласился, я чувствовала, что он сделал это, чтобы успокоить меня. После этого он быстро ушёл и, казалось, не придал никакого значения нашему разговору.

Мне стало так обидно, что хотелось плакать. Спасение людей требует совместной работы, требует от нас усердия в делах. Единственная мысль, которая была у меня: «Я не могу принести никакой пользы, потому что не разбираюсь в технологиях».

После этого разговора я больше не могла разыскать того практикующего. Через полгода я узнала, что он арестован. Я знала, что проявила излишнее стремление. Я не прощала недостатки других людей и воспринимала спасение людей как «работу». Мне хотелось, чтобы в районе был хороший координатор, который смог бы собрать нас воедино.

В результате я решила ходить в деревни с соученицей. Мы продолжим выполнять задачу, и этого будет достаточно.

«На самом деле, весь мир был разделён на части так, что каждому ученику Дафа была выделена определённая часть» («Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 года в Вашингтоне, О. К.»).

В тот день я посмотрела на карту. В нашей местности бесчисленное количество деревень. Как бы мы хорошо ни поступали, невозможно посетить каждую из них!

Через несколько лет соученица, с которой мы ходили по деревням, выказала своё недовольство мной. По её словам, я любила командовать. Мне не хотелось способствовать появлению любых пристрастий, поэтому я выслушала её с чистым сознанием. Я знала, что её слова должны были помочь мне избавиться от пристрастия игнорировать предложения окружающих.

Я уверена: Учитель допустил меня к этой божественной работе, в том числе, и для того, чтобы я помогла этой соученице. Учитель сказал:

«Необходимо, чтобы ты сам лично это делал, совершенствовался, осуществлял на практике. Упорный труд является частью вашего совершенствования. Ты должен изыскать способ, чтобы найти людей, которых должен спасти. Всё это именно то, что ученики Дафа должны делать. Приложите усилия, чтобы хорошо координироваться между собой. Если ты обнаружил, что другой сделал что-то плохо, или же во время вашего собрания, когда вы обсуждаете какие-то дела, некоторые вещи не решаются должным образом, или твоё предложение не приняли, а ты считаешь, что поступать надо именно так, как ты предложил, тогда если ты сможешь молча сделать так, чтобы это дело было хорошо сделано, хотя предложение и не было принято, это и значит, что ты самосовершенствующийся» («Проповедь Фа к 20-летнему юбилею»).

Внезапная угроза

Как-то раз я с двумя соученицами отправились в отдалённую местность. Когда мы достигли третьей деревни, нас начал преследовать 30-летний мужчина на мотоцикле, угрожая позвонить в полицию. Запаниковав, мы забежали в тупик. Я заставила себя успокоиться. Я напомнила соученицам, что Учитель рядом. Мы сложили ладони в мудре хэши и попросили: «Учитель, пожалуйста, помогите нам!»

Внезапно наступила тишина. Мы с соученицей по фамилии Юй выбежали из переулка. Но где же Яо? Я волновалась за её безопасность. Мы сделали круг, но не нашли её.

В то время у меня было ощущение, словно я зеркало. В это зеркало я могла разглядеть все свои пристрастия.

Мы ходили ещё пару часов; время было около полуночи. Под конец под руководством Учителя я встретила знакомую. Я позвонила другой практикующей, и та сказала: «Я разыскивала тебя. С Яо всё в порядке. Ждите на месте, я приеду за вами».

Я вздохнула и отпустила ситуацию. После встреч с многочисленными проблемами я окончательно осознала, что смотреть в себя – это единственный способ преодоления трудностей. Учитель сказал:

«Для совершенствующегося «искать в себе» является волшебным инструментом» («Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 года в Вашингтоне, О. К.»).

Мне приснился сон, что я иду одна по широкой дороге. Внезапно дорога взвилась к небу почти под прямым углом. Я была так напугана, что побежала к вершине. Однако чем выше был путь, тем уже он становился, так что мне даже негде было пройти. На грани отчаяния я вспомнила, что у меня есть Учитель! Когда эта мысль пришла мне в голову, всё исчезло, и я больше не испытывала страха. Проснувшись, я опять испугалась, и слёзы снова полились у меня из глаз.

По мере нашего совершенствования, по мере повышения нашего уровня, предъявляемые к нам требования будут постепенно возрастать. Если мысли неправедны, можно упасть в пропасть. Практикующие, искренне верящие в Учителя, смогут преодолеть трудности.

Когда я писала свой опыт, одна соученица сказала, что, по её ощущениям, она «совершенствуется, как в самом начале». Меня это очень вдохновило. Учитель сказал:

«…если вы сможете совершенствоваться, как в самом начале, вы непременно сумеете получить Истинный Плод» («Проповедь Фа на международной Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2009 г.»).

Я должна совершенствоваться ещё усерднее и не разочаровать Учителя!

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

Практикующая из провинции Ганьсу

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/11/29/143428.html