( Minghui . org )

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я зарабатываю на жизнь, ведя крестьянское хозяйство. Я начала практиковать Фалуньгун в 1997 году. В 2002 году свыше 20 практикующих Фалуньгун, включая моего мужа, арестовали и поместили в исправительно-трудовой лагерь на три года.

Этот арест был организован местным «Офисом 610», отделом общественной безопасности, отделом государственной безопасности и полицейским участком. Одного из практикующих убили во время пыток. В то время нас преследовали лишения и невзгоды.

Находясь под сильным давлением, я спрашивала себя, что мне делать. Я стояла перед выбором, продолжать ли мне практику совершенствования или нет. Я встала на колени перед фотографией Учителя Ли и вспомнила Его слова:

«Моя основа укоренена во Вселенной. Кто посягает на тебя, тот посягает и на меня, то есть он посягает на эту Вселенную» («Чжуань Фалунь»).

Безграничный Дафа вдохновил меня. Я решила продолжить практику и быть усердной в совершенствовании.

Другие проповеди Учителя помогли мне понять, что преследование запланировано старыми силами, целью которых является уничтожение живых существ под предлогом испытания практикующих Фалунь Дафа.

Трудности моей жизни и преследование Фалуньгун были запланированы старыми силами под тем предлогом, что у практикующих Дафа ещё есть карма.

Поняв это, я сказала своим родственникам: «Не нужно жаловаться. Я верю, что Учитель запланировал для меня самое лучшее».

Каждый день я подолгу работала в своём хозяйстве, а когда у меня кончались припасы, ходила к соседям. Это была хорошая возможность рассказать им правду о Фалуньгун.

Некоторые из односельчан спрашивали: «Где твой муж?» Я отвечала: «Плохие люди бросили его в тюрьму. Но сейчас слишком много хороших людей находится в заточении! Мой муж был лишён свободы за то, что старался быть хорошим человеком как практикующий Фалуньгун».

Я продолжала: «Мы, практикующие, следуем принципу «Истина-Доброта-Терпение», а также занимаемся комплексом из пяти упражнений для улучшения здоровья. Фалуньгун производит волшебный оздоровительный эффект. У меня было несколько заболеваний, я сейчас я абсолютно здорова и даже больше не страдаю от укачивания в машине.  Компартия Китая (КПК) и её руководитель Цзян Цзэминь развязали преследование против нации и против нас. Их не интересует, оказал ли Фалуньгун на нас, простых людей, благотворное воздействие или нет!»

Каждый день я говорила всем встречным: «Фалунь Дафа несёт добро. Не позволяйте пропаганде КПК и ложным новостям отравить себя».

Каждое утро я приезжала на рынок на велосипеде с бакалейными товарами. Порой шёл дождь, моя одежда намокала и приставала к телу. У меня не было возможности переодеться, но я никогда не замерзала. Торговля шла хорошо. Я разъясняла правду о Фалуньгун людям, которых встречала, и рассказывала им свою историю.

Некоторые покупатели говорили мне: «Я куплю у тебя больше, чтобы помочь тебе». Некоторые хозяева ресторанов помогали мне, поручая своим работникам забрать у меня заказанный товар, чтобы сэкономить моё время и расходы. Один владелец ресторана сказал: «Я всегда буду отдавать тебе вовремя, потому что ты очень хороший человек. Я восхищаюсь тобой».

Я ценила доброту людей, которые узнали правду. Они вдохновляли меня строже требовать с себя, чтобы постоянно демонстрировать красоту Дафа и приносить людям надежду. Мне хотелось помочь большему числу людей обрести спасение с помощью Дафа и получить благословение Дафа.

Каждый день мой сын помогал мне утром ставить лоток, а после школы сворачивал его. Я научила его читать книги Фалунь Дафа и выполнять упражнения.

Однажды он пошёл в школу, чтобы зарегистрироваться на новый учебный год и по возвращении сказал мне: «Директор сказал, что школа не принимает детей практикующих Фалуньгун». Я пошла в школу, говорила с директором и другими учителями, рассказывая им правдивую информацию о Фалуньгун.

Я говорила: «Практикующие Фалуньгун стремятся быть хорошими людьми, следуя принципу «Истина-Доброта-Терпение». КПК инсценировала самосожжение на площади Тяньаньмэнь, чтобы оклеветать Фалуньгун и разжечь ненависть в отношении практикующих Фалуньгун. Только негодяи преследуют хороших людей. Те, у кого сохранилось чувство совести, должны поддерживать хороших людей. Мой сын пошёл в школу, чтобы получить гарантированное государством девятилетнее образование. Вы нарушаете закон, отказываясь принять его. Вы, учителя, должны знать принципы и отличать хорошее от плохого.

Директор согласился зарегистрировать моего сына. Несколько раз за семестр сын говорил мне, что учителя никогда не смотрят его домашнее задание. Я подняла этот вопрос во время родительского собрания. Учительница не слушала, она сказала: «Вашему сыну не нужно учиться в школе».

Её преподавание было прекращено, когда никто из школьников не захотел посещать занятия во второй половине семестра.

Когда она однажды остановилась у моего лотка, чтобы купить овощи и фрукты, я узнала, что её сын служит в полиции. Она была отравлена пропагандой КПК и ненавидела практикующих Фалуньгун. Я воспользовалась предоставленной возможностью, чтобы рассказать ей правдивую информацию о Фалуньгун. Выслушав мои слова, она выразила сожаление: «Ваш сын – хороший мальчик, он очень вежлив к другим». Я поблагодарила её за понимание.

Мой сын поступил в другой класс. Потом я разговаривала с классным руководителем и разъяснила ему правду о Фалуньгун, а также рассказала, почему мой муж находится в заключении.

Классный руководитель ответил: «Что за правительство! За время многочисленных политических кампаний оно причинило зло и преследовало многих людей. Заверяю Вас, что у Вашего сына не будет неприятностей». Позднее сын сказал мне: «Этот учитель так хорошо ко мне относится. Если я немного опаздываю, он велит мне быстро сесть на место. Он выделил мне лучшее место в классе».

До того, как мой сын сдал экзамены, учитель вернул мне на родительском собрании деньги за внеурочные занятия со словами: «Я не возьму Ваши деньги. Это невежливо». Я ответила: «Вы работали во внеурочное время, поэтому должны взять плату». Он улыбнулся: «Я не могу взять Ваши деньги. Сохраните их для сына». Он настоял и вернул мне деньги».

Директор услышал, что мой сын потерял в начале года квитанцию на депозитный вклад и теперь не может получить обратно этот вклад. С помощью бухгалтера он помог вернуть деньги и попросил свою жену привести их нам домой.

Учитель Ли сказал: «Где бы ни возникали проблемы, это то место, куда мы должны идти разъяснять правду» (Проповедь Закона на конференции Фа в центральной части США, 2003 г.). Когда правда разъяснена, живые существа будут спасены.

Помогая соученикам и их родственникам

В ходе преследования некоторые соученики были брошены в исправительно-трудовые лагеря или незаконно приговорены к тюремному заключению. Некоторые утратили книги Дафа после полицейских обысков. Никто не может совершенствоваться без книг Дафа. При каждой возможности я приносила им книги Дафа и новые проповеди Учителя Ли. Мы делились опытом и вдохновляли друг друга.

Я также навещала родственников находящихся в заключении соучеников. Тем, кто не практиковал Фалуньгун, я разъясняла правду, помогала им понять правду, несмотря на лживую логику КПК, помогала перестать ненавидеть своих родственников, пострадавших от преследования.

Благодаря моим усилиям в них пробуждались добрые мысли, что помогало им рассказывать о благотворном воздействии Фалуньгун на практикующих и их родственников. Некоторые из них говорили, узнав правду: «Да. Вы хорошие люди, следующие Истине-Доброте-Терпению. Вы не сделали ничего плохого и подвергаетесь преследованию. Коррумпированные чиновники КПК пока ещё не столкнулись с последствиями своих дурных поступков. Они также запугивают людей. Ситуация в целом вышла из-под контроля».

Я навещала своего мужа, а также сопровождала родственников практикующих, когда те навещали своих находившихся в заключении членов семьи. Я повторяла практикующим стихотворение Учителя Ли «Не печальтесь» (из сборника «Хун Инь II») и вдохновляла их сохранять праведные мысли и верить в Дафа.

Одного соученика приговорили к четырём годам заключения. У его жены не было источника дохода. Она сильно горевала, не зная, как в одиночку заботиться о ребёнке, так как раньше муж содержал семью.

Я предложила ей прийти ко мне домой, чтобы работать вместе, и назначила ей ежемесячное жалование за работу. Я сказала, что она может взять с собой своего ребёнка. Она согласилась, мы каждый день жили и работали вместе. Я продавала продукты на рынке. Она оставалась дома, заботилась о ребёнке и по возможности работала. Я не устанавливала объем работы, который она должна была выполнить.

Позже её родственники узнали об этом и велели ей не работать у меня. Они боялись, что это будет иметь последствия, так как я практикующая Фалуньгун. Я сказала ей: «Я могу понять. Ты можешь пойти домой и вернуться в любое время. Моя дверь всегда открыта».

Она ушла, но через несколько дней вернулась. Я часто рассказывала ей свой опыт совершенствования, а также истории других практикующих. Она спокойно слушала. День за днём она понимала всё больше и начала практиковать Фалуньгун. Она ежедневно слушала лекции Учителя Ли, а по вечерам вместе со мною читала книги Дафа. Мы также совместно выполняли упражнения и отправляли праведные мысли.

Несколько лет мы жили одной семьёй. К тому времени, когда её муж вернулся домой, она уже стала настоящей практикующей Фалунь Дафа.

Соученики в моём районе один за другим освобождались из заключения. К концу 2005 года все они вернулись домой. Мой муж тоже возвратился домой. В то время было сложно достать книги и информацию Дафа. Несколько практикующих организовали пункты по производству книг и информационных материалов Фалуньгун.

Практикующий напомнил, что мы должны изучать Закон в группе, и попросил меня организовать это. Я предложила свой дом, так как это был относительно хороший вариант по сравнению с другими. После этого мы начали каждую неделю изучать Фа в группе.

Однажды я нашла в своём доме в нескольких местах цветы удумбара! Букеты маленьких белых цветов были прозрачными и чистыми. Все мои соседи и друзья приходили полюбоваться цветами.

Это вдохновило меня и соучеников, так как мы знали, что Учитель Ли поощрил нас, чтобы мы были более усердными в совершенствовании.

Пожалуйста, укажите на любые несоответствия. Хэ Ши.

Практикующая из провинции Цзянси, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/9/146776p.html