( Minghui . org ) Нижеприведенные темы посвящены принципу, утверждающему, что отказ от членства в Коммунистической партии Китая (КПК) является вопросом нравственности – морального выбора.

Вступая в партию или одну из принадлежащих ей организаций, нужно дать клятву, которая гласит, что надо посвятить свою жизнь партии и бороться за партию до конца своей жизни. Большинство граждан Китая дают это обещание легко, даже и не думая выполнять его. Но верность данному слову  – это вопрос нравственности. Поэтому призыв к народу Китая выйти из компартии и принадлежащих ей организаций – это призыв к его совести. Можно ли доверять человеку, который даёт обещания, не собираясь их выполнять?

Требования к материалам

Подготовить материалы для сопровождения обсуждения тем, изложенных ниже. Графические элементы должны быть простыми, изображёнными в классическом стиле. Графика должна быть тесно связана с темами и быть простой и лёгкой для восприятия.

Темы:

1. Выход из Коммунистической партии Китая (КПК) – это нравственный выбор.

2. Каждый должен быть верен своему слову.

3. Человек не держит своё слово, если не относится серьёзно к своим обещаниям;

4. Последствия несерьёзного отношения к своим обещаниям. Приведём примеры.

1). Этот человек ещё не вышел из компартии и принадлежащих ей организаций; общаясь с ним, будьте осторожны.

2). Мой муж ещё не вышел из компартии. Он не относится к своим обещаниям серьёзно. Как я могу ему доверять?

3). Мой друг ещё не вышел из компартии. Он не относится к своим обещаниям серьёзно. Как я могу выйти за него замуж?

4). Если я не выйду из рядов компартии, мне будет трудно даже занять денег! Давайте поскорее выйдем!

5). Вы говорите, что я член компартии? Вы оскорбляете меня? Я китаец, который верен своему слову!

6). Мой сын вступил в Союз коммунистической молодёжи. Этот юноша не относится серьёзно к своим словам. Он говорит, что будет заботиться обо мне. Могу ли я ему доверять?

7). Ваш внук пошёл в начальную школу. Он вернулся домой и сказал: «Дедушка, я обманул всех, дав клятву, и теперь у меня есть красный галстук (униформа пионеров)». Собираетесь ли вы ответить: «Молодец, мой мальчик! В твоём возрасте я сделал то же самое»?

8). На собеседовании при приёме на работу: «Вы вступали в ряды юных пионеров? Отказались ли вы от своей клятвы? Да? Вы ответственный человек».

9). Выйти из компартии Китая и принадлежащих ей организаций – это хорошее дело. Как могу я, человек верный своему слову, не сделать этого?!

Пожалуйста, присылайте свои материалы на адрес: [email protected] .

Редакция веб-сайта

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/10/146791.html