( Minghui . org ) В совершенствовании по Фалунь Дафа придаётся особое значение повышению Синьсин и неустанному разъяснению правды. Однако некоторые ученики постоянно вносят разлад в среду практикующих Дафа изнутри. Например:

  • Одни объединяют проповеди Учителя Ли Хунчжи со статьями практикующих, опубликованными на сайте «Минхуэй», распечатывают их и даже продают за деньги.
  • Другие распространяют электронные устройства, содержащие информацию, наносящую вред Фа. Одно из таких устройств продавалось среди практикующих за пределами Китая от имени «Международного центра помощи желающим выйти из Коммунистической партии Китая (КПК)». На электронном носителе были записаны аудио лекции Учителя Ли Хунчжи в городах Гуанчжоу, Далянь и Цзинань, девять лекций с синхронным переводом на английский язык, музыка и пять упражнений Фалунь Дафа (включая версии с различной продолжительностью), песни в исполнении хора Shen Yun , аудио книга  «Девять комментариев о коммунистической партии» на китайском и английском языках, видеоматериалы, записанные некоторыми практикующими самостоятельно для разъяснения правды в туристических местах, аудио записи с разъяснением правды, песни и музыка, написанные практикующими Дафа, материалы онлайн-конференции по обмену опытом  учеников материкового Китая с сайта Minghui . org , «Еженедельник Минхуэй» и прочее. Это устройство продавалось за деньги под названием «Маленькое радио правды».
  • Третьи создают электронные книги, используя книги Дафа, которые загружают  с веб-сайтов Minghui . org и FalunDafa . org , объединяя их с ознакомительными  материалами Фалунь Дафа, фотографиями группового выполнения упражнений практикующими, историями совершенствования и другими текстами. Подобные материалы без всякого разрешения размещаются на сайтах, созданных не практикующими Дафа, но зарегистрированных под названием сайтов Фалунь Дафа. Материалы, размещённые на этих сайтах, доступны для свободной загрузки под видом «распространения Фалунь Дафа».
  • Некоторые изготавливают подвески с изображением эмблемы Фалунь Дафа и продают их другим практикующим.

Действия, описанные выше, подрывают Фа. Кто бы ни были те, кто открыто наносит вред Фа и не следует наставлениям Учителя, лично направляющего нас в совершенствовании, их действия Дафа будут оцениваться в соответствии с критериями Закона.

Ученики Дафа, идущие по пути истинного совершенствования, должны принимать Фа как Учителя и разумно подходить к вопросам повышения Синьсин и своему поведению. Мы не должны принимать участия ни в каких делах, подрывающих Фа; защита Фа является нашей обязанностью.

Если подобные вещи, наносящие вред Фа, не будут полностью уничтожены вовремя, люди впоследствии не смогут отличить, что принадлежит истинному Фа, проповедованному Учителем Ли Хунчжи. Те, кто принимает участие в подрыве Фа, вероятнее всего, не смогут избежать сурового возмездия старых сил.

Здесь мы хотим вновь напомнить совершенствующимся:

1. Нельзя зарабатывать деньги в среде учеников. Поиск способов получения прибыли за счёт учеников подрывает ресурсы учеников Дафа, причиняет ущерб планам Учителя и является нанесением вреда.

2. В соответствии с законом об авторском праве, никто не имеет права самовольно копировать, публиковать или распространять аудио и видео лекции Учителя Ли Хунчжи, книги, музыку для выполнения упражнений Фалунь Дафа или музыку «Пуду» и «Цзиши». Каждый, кто желает публиковать и распространять вышеуказанные работы, должен получить разрешение от Учителя Ли Хунчжи. Любое несанкционированное копирование, публикация или распространение вышеупомянутых материалов, является нарушением авторских прав и подрывом Закона.

3. Веб-сайт FalunDafa.org получил разрешение Учителя Ли бесплатно предоставить книги Дафа и аудио/видео материалы для тех, кто находится в условиях преследований в Китае, и для людей за пределами Китая, которые не имеют печатной версии книг Дафа. Все, кто хотят копировать, распространять или размещать материалы с веб-сайта FalunDafa.org на других СМИ, таких как веб-сайты практикующих, должны получить разрешение от FalunDafa.org. Несоблюдение этого требования является нарушением авторских прав.

4. Художественное творчество Shen Yun Performing Arts, статьи и музыкальные произведения, опубликованные на Minghui.org, защищены авторским правом. Нельзя самовольно копировать, продавать и изменять содержание данных материалов или изменять имена авторов без разрешения.

Редакция Minghui,

7 ноября 2014 г.

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2014/11/7/146747.html