( Minghui. org) Я относительно молодой практикующий, начавший практику в 2010 году. Начав практику совершенствования, я пережил всё, о чем Учитель писал в книге «Чжуань Фалунь», приводя случаи, которые могут быть использованы для повышения Синьсин. Например, вас может сбить машина или несправедливо обвинят коллеги, или будут предлагать подарки.

Я следовал принципам Фалунь Дафа Истина-Доброта-Терпение, сливаясь с Фа, и, таким образом, смог пройти всё, как подобает практикующему.

Однажды на работе нам надо было проходить обследование физического состояния организма. Руководитель нашего отдела сказал, что если мы представим справку от врача, то не надо будет проходить обследование. Мой коллега сказал, что попросит своего брата, который работает врачом, освободить нас от него. Я согласился.

В ту ночь у меня вдруг начала болеть спина. Я посмотрел в себя и сразу же подумал о справке. Разве это не будет обманом, если я воспользуюсь ей? Буду ли я правдивым? Я немедленно позвонил моему коллеге. Он действительно достал справки, но я сказал, что мне она не нужна, так как я буду проходить обследование. После этого моя спина перестала болеть.

Я осознал всю серьезность совершенствования, а также его великолепие.

Мне угрожали увольнением после того, как я стал хорошим человеком

Я полицейский и когда-то принимал непосредственное участие в преследовании практикующих. Я узнал правду о Фалунь Дафа, часто беседуя с практикующими и читая материалы с разъяснением правды. Я стал практикующим в 2010 году.

В прошлом году мой начальник и сотрудники, ответственные за внутреннюю безопасность, сделали мне выговор за то, что я распространял копии «Девяти комментариев о коммунистической партии» и информационные брошюры о Фалунь Дафа на работе.

Мне было приказано отказаться от Фалунь Дафа, иначе мне грозило увольнение.

Я вспомнил то, что сказал Учитель:

«В каком месте встречаются трудности и нельзя их обойти, где существуют проблемы, туда необходимо вам идти и разрешать их, как раз необходимо идти и разъяснять правду, вам нужно обязательно запомнить это! Как где-то возникает проблема, то вам необходимо идти туда и разъяснять правду.» («Проповедь Закона на конференции Фа в районе Большого Нью-Йорка » 20 апреля 2003 года. Неофициальный перевод)

Я понял, что это хорошая возможность для разъяснения фактов о Дафа и подтверждения Фа. Я попросил Учителя поддержать меня и отправил праведные мысли, чтобы уничтожить злые факторы, стоящие за этими сотрудниками. Затем я рассказал им о тех изменениях, которые со мной произошли с тех пор, как я начал практиковать Дафа.

Я сказал: «Раньше я был известным пьяницей и азартным игроком, и у меня было много женщин. Я делал все ужасные вещи, которые мог делать полицейский. Я пропускал до половины рабочего времени и часто конфликтовал с коллегами. Узнав о Дафа, я стал другим человеком, больше не пил, не играл, и не пропускал работу. Я сотрудничал со всеми. Через два месяца после того, как я узнал Дафа, психическое расстройство моей жены, которым она страдала 13 лет, и другие её болезни исчезли».

Я продолжал: «Вам было всё равно, когда я был плохим, но вы захотели уволить меня сейчас, когда я стал хорошим человеком, узнав о Дафа. Не значит ли это, что Коммунистическая партия Китая (КПК) не позволяет людям быть хорошими? Я получил пользу от практики Дафа, и я верю в практику, потому что она хорошая».

Они тихо слушали, поэтому я воспользовался возможностью и продолжал рассказывать им, почему Дафа несёт добро, а КПК жестокая.

Я закончил, сказав: «Конституция Китая говорит, что люди имеют свободу веры. Фалунь Дафа является законным и охраняется законом нашей страны. Как людей, стоящих на страже закона, я прошу вас указать, какие законы я нарушил, тогда я приму это наказание. В противном случае, это будет преследованием.

Моё отделение сделало запрос в городской департамент полиции на моё увольнение. Это было трудным испытанием, в ожидании решения многие мои пристрастия всплыли на поверхность. Я переживал, что меня могут уволить, что родители не поймут этого, и что друзья и родственники будут презирать меня. Я даже думал обратиться за помощью к обычным людям.

Изучая Фа и обмениваясь опытом с соучениками, я упорно старался избавиться от этих человеческих представлений.

Я неоднократно повторял слова Учителя:

«Сегодня ты стоишь перед смертью, перед любой формой смерти, однако ты ничуть не боишься, ты просто не обращаешь на неё внимание и думаешь, что, может быть, после смерти я попаду в Небесный Рай, тогда смерть действительно не случится». («Проповедь Закона на конференции Фа в Европе»)

«Я - ученик Ли Хунчжи, и не принимаю никаких других планов и не признаю их», - тогда они не осмелятся ничего делать, всё сможет разрешиться. («Разъяснение Закона на конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г.»)

Все считали, что меня уволят через несколько дней, однако так не случилось. Меня только понизили, но перевели в отдел более высокого уровня. Люди говорили, что у меня, должно быть, есть в департаменте знакомые, которые помогли мне. Я отвечал: «Правда, у меня есть мой Учитель».

Вскоре после того, как меня перевели на новую должность, начальник и сотрудники Отдела внутренних дел сказали мне, что согласно достоверным источникам, меня уволят и приговорят к тюремному заключению сразу после увольнения. Они сказали, что мне еще не поздно отказаться от Фалунь Дафа.

Я ответил: «Моя вера не изменится». Они попросили меня написать заявление об увольнении по состоянию здоровья. Я ответил: «Я не болен. Я не могу лгать». Про себя я подумал, что не имеет значения, что бы они ни говорили.

Десять дней спустя из городского дисциплинарного отдела сообщили, что меня не будут увольнять. С праведными мыслями, которые я обрёл в Дафа, с поддержкой Учителя и помощью соучеников я смог отрицать преследование зла и пройти испытания.

Распространение дисков Shen Yun Performing Arts

Мы с практикующими распространяли видеодиски Shen Yun Performing Arts и программное обеспечение для прорыва блокады Great Firewall. Мы выходили, как минимум, один раз в неделю и распространяли сотни DVD дисков.

Перед тем, как ехать распространять материалы, мы про себя повторяли Закон Учителя:

Это Бог спасает людей

Ученики Дафа спасают людей

Каждое слово несёт милосердие и откровение

Атеизм, злобная теория, – это обман

Красный прилив направляется к вратам Ада Авичи

Люди в опасности взывают о помощи

Их знающая сторона хочет выжить

Я спасаю жизни, распространяя правду

Бог призывает меня к спасению людей

(Хун Инь (III))

Я встречал самых разных людей. Сначала, когда люди кричали на меня, выбрасывали диски или пытались помешать распространять материалы, на поверхность выходило моё стремление к борьбе. Я говорил: «Я буду делать ещё больше, если будете пытаться остановить меня». Я пристально смотрел на человека и забывал, что я практикующий, когда кто-либо нападал на меня. Я забывал отправлять праведные мысли на уничтожение злых факторов, стоящих за ним.

Позднее я посмотрел в себя и обнаружил, что это было из-за моей привязанности к борьбе и стремления сохранить лицо. Основной причиной было то, что я неусердно изучал Закон.

Во время вступительных экзаменов в колледж мы вместе с соучениками распространили более тысячи копий программного обеспечения для прорыва блокады Great Firewall родителям, ждущим учеников у классов. Процесс распространения стал процессом совершенствования.

Во время вступительных экзаменов в средней школе я делал это самостоятельно. Я раздал более 400 дисков DVD и научил людей тому, как пользоваться программным обеспечением. Всё прошло очень хорошо.

Однако, у меня постепенно развилось пристрастие к фанатизму, хвастовству и утверждению себя. Потом я вспомнил, что всё фактически сделал Учитель, а я только физически выполнил это, так что хвастаться было нечем. Таким образом, я смог быстро избавиться от своих пристрастий.

Однажды, когда я давал диски DVD двум людям в автомобиле, один из них схватил мою сумку и сказал: «Фалунь Дафа! Вы смеете распространять здесь это программное обеспечение». Я ответил: «Это законно». Он позвонил кому-то и сообщил обо мне. Они забрали 90 копий программного обеспечения, но отпустили меня.

Я сожалею, что не рассказал им о Фалунь Дафа и не остановил от совершения преступлений против Дафа. Я также не отправлял праведные мысли. Я подумал: «Где же были мои праведные мысли»?

Я понял, что я часто сосредотачивался на самих людях и пренебрегал факторами зла, стоящими за ними. Я забывал Фа Учителя. Я поклялся в будущем быть более настойчивым.

Учитель сказал:

«Разъяснять правду и спасать живые существа - и старые силы не посмеют противостоять. Главное – не дать им возможность использовать лазейки в вашем сознании, когда вы совершаете какие-либо дела». («Проповедь Закона на конференции Дафа в городе Бостоне 2002 г.»)

«Когда кончилось обучение, учитель сказал: «У тебя много душевных пристрастий, которые нужно изжить. Странствуй по свету!» Странствовать – дело довольно мучительное: надо идти в общество, просить подаяние, иметь дело со всякого рода людьми, подвергаясь издевательствам, оскорблениям и обидам – всякое может случиться. Он ведёт себя как самосовершенствующийся, старается наладить отношения с людьми, удержать Синьсин, непрерывно повышая его; он не колеблется перед соблазнами различных выгод обычных людей и через столько-то лет вернулся из странствия». (Лекция восьмая в «Чжуань Фалунь»)

Сотрудничать с соучениками для формирования Единого тела

Прежде чем я сам начал практиковать, я чувствовал уважение к практикующим. Они были действительно замечательными людьми, готовые пойти на риск ради других. Практикующие оставались непоколебимыми в своей вере. Я задавался вопросом о силе, стоящей за ними, и хотел сделать что-то для них.

Однажды я подумал: «Я буду что-нибудь делать для их поддержки. Я буду тоже учиться Фалунь Дафа».

С повышением Синьсин, я понял драгоценность Фалунь Дафа.

Учитель сказал:

«Задача учителя – направить тебя на путь самосовершенствования, а дальше всё зависит от твоих усилий». (Лекция третья в «Чжуань Фалунь»)

Я благодарю Учителя за то, что он милосердно вёл меня по моему пути.

После того, как я начал совершенствоваться, я хотел поддерживать соучеников. Учитель, должно быть, увидел моё желание, и устроил для меня встречи со многими практикующими. Я помогал, отправляя праведные мысли для тех, кто сталкивался с невзгодами. Я делился опытом с местными практикующими и помогал им смотреть в себя.

Каждый начал смотреть в себя, и вся группа повышалась.

Я больше всего повышался, помогая соученикам. Я очень хорошо знаю, что Учитель устроил так, что как новый практикующий, я мог быстро совершенствоваться.

Но, потом я отклонился от Фа, став зависимым, преклоняясь перед одной практикующей, у которой было более глубокое понимание Фа. У меня также появились чувства. Ситуация привела к формированию нескольких небольших групп и почти разрушила эту практикующую. Я также спотыкался и застревал в совершенствовании в течение некоторого времени.

Учитель дал мне знак, сделав так, что я не мог складывать ноги во время медитации. Но я не обратил на это внимание. В начале этого года я не мог говорить в течение недели, так что я изучал Закон дома и читал статьи на сайте «Минхуэй».

Постепенно я пришел к пониманию, что тот, кто хорошо изучает Закон, вполне может повысить своё понимание Закона и повысить уровень.

Учитель сказал:

«…принимать этот Закон как своего учителя». («Проповедь Закона на конференции Фа в Сиднее»)

Я всегда говорил: «Надо следовать тому, что говорит Учитель, и делать всё, что Учитель наставляет нас делать, чтобы быть настоящим учеником. Мне стыдно, что я сам так не поступал. Однако, если это понимаешь, то можно исправить. Я буду упорно трудиться, восполню потери и буду выполнять три дела, чтобы догнать Исправление Законом Учителя.

Оглядываясь на своё совершенствование за последние два с половиной года, я благодарю Учителя за защиту каждого моего шага на этом пути. Всё, что я могу сделать, это стараться еще больше. Я также хочу поблагодарить соучеников за их заботу и помощь.

Практикующий Фалунь Дафа из провинции Ляонин, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/11/29/143427.html