( Minghui . org ) В 1997 году я был выдвинут на должность главного управляющего компании, которой владел районный департамент финансов. Благодаря выдающимся результатам деятельности впоследствии я был повышен до позиции председателя правления, генерального директора и партийного секретаря компании  Shuangning Group.

В 1999 году, после начала преследования Фалуньгун, представители вышестоящего руководства несколько раз беседовали со мной. Они спрашивали, что я выбираю: остаться на должности или практиковать Фалуньгун. Я выбрал Фалуньгун.

Я хорошо известен в нашем районе, потому что практикую Фалуньгун. Сейчас мне около 60-ти лет, но я могу, не задыхаясь, подняться пешком на 17 этаж. В прошлом году я разговаривал с людьми из компании, поставляющей медицинское оборудование, о благотворном воздействии, которое Фалуньгун оказывает на здоровье, и они захотели найти подтверждение моим словам путём обследования состояния моего здоровья.

Взяв пробы, они обнаружили, что клетки моего тела такие же здоровые, как клетки 28-летнего мужчины. Я знаю, что Учитель изменил состояние моего тела. После этого, когда я разъяснял им правду о Фалуньгун и убеждал их выйти из компартии Китая (КПК), многие последовали моему совету.

После начала преследования меня неоднократно арестовывали. Каждый раз во время незаконного заключения я думал, как разъяснить правду окружающим меня людям.

1800 работников фабрики начали заниматься Фалуньгун

У моих родителей было 13 детей, но лишь 5 из них выжили. С детства я страдал от астмы и головокружений.

Я окончил школу в 1974 году и начал работать на цементной фабрике. В 1982 году меня назначили на должность начальника финансового отдела, а впоследствии – заместителя директора фабрики. Территория фабрики была сильно загрязнена цементным порошком и пылью, и это пагубно отражалось на моём здоровье. Я начал заниматься упражнениями цигун ради оздоровления, но особого эффекта не наблюдалось.

В конце 1996 года я получил Дафа. В то время большинство из руководящего состава фабрики тоже практиковали. Впоследствии некоторые из них прекратили совершенствование, так как не хотели прилагать усилий. После 1999 года, когда началось преследование, большинство оставили практику, чтобы избежать проблем.

Я был единственным из руководителей, кто продолжал практиковать Фалуньгун. Почему я настаивал на совершенствовании? Потому что Фалуньгун очень важен для меня. Спустя два дня после начала практики Учитель начал очищать моё тело. Однажды у меня была рвота тёмной жидкостью, и мои головокружения прекратились. Вскоре исчезли симптомы астмы.

Услышав о моём опыте, многие люди начинали практиковать Фалуньгун. В их жизни также произошли огромные изменения. Фалуньгун занимались 1800 работников на фабрике.

Избавление от пристрастий к славе и деньгам

Узнав о выдающихся результатах моей работы, районный департамент по кадрам выдвинул меня на должность председателя правления, генерального директора и партийного секретаря компании  Shuangning Group, в которую вошли две близкие к банкротству фирмы, специализирующиеся на производстве цемента и пластика, а также промышленное предприятие, расположенное в сельской местности. Когда было объявлено о моём назначении, подчинённые уговаривали меня остаться, а некоторые из них даже заплакали.

Я сказал себе, что как совершенствующийся должен вынести трудности сложной ситуации, которую меня просили проконтролировать. Объединённой компании было сложно повысить производительность. Во второй половине 1995 года она работал с убытком. Её общая задолженность составила 9 470 000 юаней.

После назначения на новую должность каждый раз, когда я приезжал в одну из компаний, входящую в объединение, бывшие работники и кредиторы блокировали вход, не давая мне выйти. Они лишали меня еды, не позволяли мне спать и даже не пускали в туалет. Один разъярённый человек так избил меня, что голова у меня была залита кровью. Они требовали компенсации и восстановления на работе.

Люди даже следовали за мною до дома после работы. Это был неприятный момент в моей жизни. Моя жена тоже практикующая, но она беспокоилась за мою безопасность. Впоследствии я смог уплатить всем кредиторам и выполнил задачу, поставленную передо мною моими руководителями.

После начала преследования в 1999 году моё руководство неоднократно разговаривало со мной, предлагая сделать выбор между работой и практикой Фалуньгун.

Я вспомнил слова Учителя:

«А как мы, практикующие, относимся к потере и приобретению? В этом вопросе мы отличаемся от обычных людей. Они преследуют личные интересы, думают о том, как жить лучше, как жить уютнее. А мы, практикующие, думаем не так, а как раз наоборот. Мы не гонимся за тем, чего хотят обычные люди, а то, чего мы добьёмся, обычные люди хоть и желают, но не смогут получить, если не занимаются самосовершенствованием» («Чжуань Фалунь»).

После этого я сказал им, что выбираю Фалуньгун, и был отстранён от всех своих постов.

Старший руководитель департамента финансов ходатайствовал за меня перед начальством. В результате они решили сохранить за мной должность менеджера.

С праведными мыслями выдержать пребывание в центре заключения

Однажды я был арестован вместе с пятью соучениками. Полиция знала, что я имею некоторое влияние, и велела мне переговорить с другими практикующими. Я согласился.

Когда нас поместили в одну комнату, я сказал: «Полиция велела мне поделиться с вами моим пониманием. Фалуньгун спас мою жизнь и изменил моё мышление. Фалуньгун праведный. Я никогда не отрекусь от моей веры и от самосовершенствования». Я поднял закованную в наручники руку и крикнул: «Фалуньгун великий! Истина-Доброта-Терпение великие!»

Двое полицейских, находившихся в комнате, не смогли заставить меня замолчать и вывели меня из комнаты. В один из дней они привезли меня в большую гостиницу, где проходил банкет высокопоставленных лиц. Там были начальник полиции, глава «Офиса 610» и несколько сотрудников прокуратуры. Они предложили мне присоединиться к их столу. Во время обеда я рассказал, как благотворно отразился Фалуньгун на моём здоровье, как практика сделала меня хорошим человеком. Я также пожелал им хорошего будущего.

Благодаря моим праведным мыслям я вскоре был выпущен на свободу. Я смог освободиться из заключения, не идя ни на какие компромиссы.

15 августа 2013 года я оставил машину на ремонт в гараже и разъяснил механикам правду о Фалуньгун. Когда я разговаривал с другим клиентом, полицейский подслушал наш разговор. Он взял ключи от моей машины и велел мне следовать за ним. Я быстро забрал у него свои ключи и спросил: «Что Вы делаете?» Он был ошарашен и ничего не сказал.

Вернувшись домой, я быстро спрятал связанные с Фалуньгун информационные материалы в безопасное место. Вскоре полиция постучала в мою дверь. Я отказался открывать её.  Они позвали слесаря, но тот не смог взломать замок. Всё это время я отправлял праведные мысли и просил Учителя о помощи. В результате они ушли.

Спустя три дня, когда моя дочь пошла за продуктами, несколько полицейских ворвались вслед за ней. Они ожидали снаружи трое суток. Полицейские доставили меня в больницу, где врач насильственно взял у меня образец крови для анализа. Я сказал им, что у меня нет проблем со здоровьем, поэтому нет надобности в медицинском обследовании. Полицейский ответил: «Ты говоришь, что у практикующих Фалуньгун нет болезней. Тогда каждый захотел бы практиковать». Увидев результаты анализа, он был сильно удивлён: «Действительно, тебе почти 60, но всё в норме. Это так необычно!»

Я начал разъяснять полицейским правду о Фалуньгун и посоветовал им подумать о своём будущем. Они ответили: «Мы просто выполняем свою работу».

Они отвезли меня в центр заключения, и два охранника отвели меня в камеру.

Я сказал им: «Я рискну рассказать вам правду. Фалуньгун – праведный. Самосожжение на площади Тяньаньмэнь  в 2001 году – инсценировка, подстроенная КПК с целью оклеветать Фалуньгун. Небеса уничтожат КПК. Если хотите быть спасёнными, вам необходимо разорвать связь с партией. Вы члены партии?» Они ответили: «Да». Я предложил: «Давайте я помогу вам выйти из партии под псевдонимами?» Оба они кивнули головами, и один из них ответил: «Да, пожалуйста, сделай это для нас».

За время заключения я убедил 21 человека разорвать свои отношения с партией. В центре заключения мне не разрешали читать книги Фалуньгун и выполнять упражнения.

Я сказал охранникам: «Если вы не дадите мне изучать Фа и выполнять упражнения, я буду постоянно кричать: «Фалунь Дафа великий! Истина-Доброта-Терпение великие!»

В конце концов, начальник разрешил мне делать всё, что я пожелаю. Он сказал охранникам: «Это особый человек. Вы, ребята, хорошенько оберегайте его».

Через десять дней полиция и «Офис 610» передали моё дело в прокуратуру. Когда прокурор попросил меня подписать документы, я отказался со словами: «Я не нарушил ни одного закона, следуя Истине-Доброте-Терпению. Я никогда не подпишу эти бумаги».

Мой твёрдый ответ убедил их, что они не смогут изменить меня. Спустя три дня работник прокуратуры отвёз меня домой.

Хорошо выполнять три дела

Когда Учитель сказал, что ученики Дафа периода Исправления Законом должны хорошо делать три дела, меня охватило ощущение безотлагательности. Я мог не успеть, занятый работой и различными мероприятиями.

Каждое утро я встаю в три часа ночи, чтобы изучать Фа и выполнять упражнения. Затем я еду на работу, которой занимаюсь в течение дня. После этого я иду разъяснять людям правду о Фалуньгун и убеждать их выйти из КПК. В среднем я за день помогаю примерно десяти людям разорвать свою связь с партией. Я ложусь спать после отправления праведных мыслей в полночь, и на сон у меня остаётся 3-4 часа.

Однажды я встретил человека, перенёсшего инсульт. Когда я попытался рассказать ему правду о Фалуньгун, он отказался слушать и угрожал вызвать полицию. Спустя пару дней я встретил его снова. Он по-прежнему отказывался слушать, но уже не грозился полицией. Встретив его в третий раз, я сказал ему: «Это опять ты. Я понял, что у нас с тобой предопределённые отношения». После этого я снова стал говорить с ним, и в результате он вышел из партии.

Я не испытываю ненависти к сотрудникам полиции и «Офиса 610», которые беспокоили меня и принимали участие в преследовании. Они были обмануты злодеями КПК. Они нуждались во мне, чтобы я мог разъяснить им правду и помочь разорвать их связь с партией.

Практикующий из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/11/29/143431.html