Плакаты с надписью «Мир нуждается в Истине-Доброте-Терпении» практикующие Фалуньгун с гордостью несут на парадах и во время других массовых мероприятий по всему миру, за исключением, конечно, Материкового Китая. Это связано с тем, что Фалуньгун в Китае жестоко преследуется.

К словам «Истина-Доброта-Терпение» в Китае относятся с уважением, однако китайская компартия внутри страны подвергает цензуре информацию в Интернете, где есть эти слова. В течение последних четырнадцати лет те, кто практикует по этим принципам, подвергаются преследованиям.

Практикующие Фалуньгун, которые твёрдо верят в Истину-Доброту-Терпение, противостоят усилиям Цзян Цзэминя (бывшего генерального секретаря ЦК КПК), который имел намерение «уничтожить Фалуньгун в течение трёх месяцев». Сегодня, 14 лет спустя, компартия Китая, прилагая большие усилия, продолжает эти возмутительные преследования.


Практикующие несут плакат «Истина-Доброта-Терпение» во время парада

Преследование Фалуньгун подходит к концу

В течение многих лет для преследования практикующих Фалуньгун КПК использовала исправительно-трудовые лагеря. В этих учреждениях царит невообразимая жестокость. В 2001 году преследование было наиболее сильным, так продолжалось вплоть до 2004 года. Затем, в 2005 году, репрессии стали ослабевать. В связи с тем, что практикующие несмотря на репрессии проявляют непоколебимую стойкость, всё больше и больше людей начинают пробуждаться и узнавать правду. Кроме того, играют роль огромные усилия со стороны международного сообщества. Таким образом, преследования Фалуньгун подходят к концу. Исправительно-трудовые лагеря, которые участвуют в преследовании и раньше получали баснословную прибыль, в настоящее время сталкиваются с острым недовольством населения,  им всё труднее продолжать свою деятельность.

На диаграмме приведены данные о практикующих Фалуньгун, заключённых в исправительно-трудовых лагерях Китая по годам (горизонтально – годы, вертикально – число практикующих)

К примеру, 5 июля 2013 года большинство практикующих Фалуньгун, содержащихся в исправительно-трудовом лагере Синьан в Пекине были отпущены домой. Женский исправительно-трудовой лагерь в Пекине начал освобождать практикующих в мае этого года, и к июлю в лагере не осталось ни одного практикующего. Недавно были освобождены более десяти практикующих, содержащихся в исправительно-трудовом лагере Сидаинцзы в городе Чаоян провинции Ляонин. Некоторые практикующие, которые сопротивлялись «преобразованию», были отправлены в местные центры по «промыванию мозгов» или заключены в тюрьмы. Однако преследования не будут продолжаться долго, так как день, когда праведное полностью уничтожит зло, всё ближе и ближе.

Больше всего КПК боится разоблачения своих злодеяний. С июля 1999 года по июль 2013 года сайт «Минхуэй» сообщил о 25 411 случаях преследования и 11 597 случаях вынесения незаконных приговоров практикующим. Подробная информация о десятках тысяч случаев преследования была получена из первых рук из каждого района страны. Тем не менее, эти шокирующие сведения – лишь верхушка айсберга.

Согласно статистике сайта «Минхуэй», провинция Ляонин занимает первое место среди провинций Китая по количеству случаев преследования, которые происходили под непосредственным руководством центрального правительства и местных властей.


На диаграмме приведены данные о заключении практикующих Фалуньгун в исправительно-трудовых лагерях по провинциям (горизонтально – провинции, вертикально – число практикующих)

Провинцией Ляонин когда-то руководил Бо Силай, который чётко следовал указаниям Цзян Цзэминя в отношении репрессий Фалуньгун. Вопиющие преступления, связанные с изъятием органов у живых практикующих Фалуньгун, были также впервые выявлены в лагере Суцзятун провинции Ляонин. Для создания экспонатов анатомической выставки «Body Worlds», где представлены  пластинированные человеческие тела, как предполагают, были использованы тела практикующих Фалуньгун. Этот проект также был запущен Бо Силаем и его женой Гу Кайлай в городе Даляне провинции Ляонин. Так называемая «реализация исследований», программа  одного из психологических научно-исследовательских центров, во главе которой стоял близкий соратник Бо Силая Ван Лицзюнь, гласит, что в течение двух лет были проведены тысячи экспериментов в рамках «Исследования по трансплантации органов от доноров, которые были подвергнуты медикаментозным инъекциям» (смертельные инъекции). Вышесказанное представляет  собой дополнительное доказательство утверждения того, что эти люди принимали непосредственное участие в извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун, а также в проведении экспериментов на живых людях.

Существует пословица «Принцип Неба и Земли неизбежен: когда придёт время, добро и зло получат соответствующее воздаяние». Независимо от того, насколько влиятельными и высокопоставленными они когда-то были, Бо Силай, его жена и их сообщник Ван Лицзюнь в настоящее время – заключённые. Принцип Небес восторжествовал. Бесславный конец этих преступников служит признаком того, что продолжающееся преследование неизбежно придёт к концу.

Люди поддерживают Фалуньгун, выступая против преследования

Цзян Цзэминь и КПК все эти годы продолжают преследования, опираясь на правоохранительные организации, предавая свою совесть во имя личных интересов. Таким образом, люди оказались обманутыми ложью и пропагандой ненависти, насаждаемой КПК. Теперь всё больше и больше органов власти и силовых структур, узнав правду, занимают пассивную позицию по отношению к преследованию и активнее делают шаг вперёд, чтобы поддержать Фалуньгун. Кроме того, растёт количество членов международного сообщества, объединивших усилия, чтобы поддержать правосудие. Преследование Фалуньгун не может долго продолжаться.

В сообщении на сайте «Минхуэй» под названием «Изменения в полиции», говорится, что поведение многих полицейских, которые работают в центрах временного заключения и ранее жестоко преследовали практикующих Фалуньгун, существенно изменилось. Видя арестованных практикующих Фалуньгун, они теперь спрашивают: «Какой смысл арестовывать этих людей?» Некоторые заявили, что они раньше никогда не избивали практикующих, а некоторые составили список преступников, которые разыскиваются за совершённые преступления. В самом деле, многочисленные сообщения на сайте «Минхуэй» показывают, что полиция начинает играть пассивную роль в отношении к преследованию в целях обеспечить для себя выход из сложившийся ситуации, или для сохранения доказательств преступлений, совершённых против практикующих. В конце концов, кто хочет быть использованным в преследовании хороших людей в качестве пособника Цзян Цзэминя?

В ряде случаев местные жители прилагали усилия, чтобы спасти практикующих Фалуньгун. Это ясно показывает настроения населения. Клика Цзян Цзэминя считала  своим самым большим успехом то, что люди возненавидели Фалуньгун, и то, что они не осмеливаются выступать в защиту Фалуньгун. Однако, ситуация начала изменяться в прошлом году.

В апреле 2012 года в провинции Хэбэй петиция, которую подписали 300 человек, оставив отпечатки пальцев (традиционный китайский метод формальной подписи), была распространена среди членов Политбюро ЦК КПК. Это вызвало взрывную реакцию в центральном руководстве страны. В петиции была изложена просьба об освобождении практикующего Фалуньгун Ван Сяодуна, уважаемого и хорошо известного учителя из местной деревни.

Зарубежные СМИ в начале 2013 года широко освещали случай, связанный с петицией, которую подписали 700 местных жителей из уезда Чжэньдин провинции Хэбэй, чтобы спасти практикующего Фалуньгун Ли Ланькуя. Они так же поставили свои отпечатки пальцев на документе. Под петицией было 700 отпечатков пальцев, затем их количество увеличилось до 10 955. Государственный чиновник из этого посёлка заявил, что практикующие Фалуньгун  верят в «Истину-Доброту-Терпение». «Каждый знает, что они хорошие люди, сказал он. - Я никогда не ввязывался в преследование Фалуньгун. Сотрудники «Офиса 610» и полиция никогда не делали ничего достойного. Для того, чтобы спасти практикующих Фалуньгун, я поддерживаю их и подпишу петицию».  Затем он оставил отпечаток пальца под петицией.



Петиция широко распространялась, собрав более 10 000 подписей и отпечатков пальцев (в традиционном китайском стиле)

Другую петицию начали подписывать в г. Таншане провинции Хэбэй 15 марта 2013 г. Было собрано более десяти тысяч отпечатков пальцев с призывом освободить практикующего Чжена Сяньсинь, уважаемого и заслуживающего доверие бизнесмена.

В феврале 2011 года практикующего Цинь Юэминя замучили до смерти в тюрьме Цзямуси. Его дочь начала собирать подписи под петицией, чтобы восстановить справедливость, и собрала в поддержку отца 15 000 отпечатков пальцев местных жителей.

Система исправительно-трудовых лагерей в ближайшем будущем будет устранена. Число случаев преследования резко снижается, и центрам «промывания мозгов» труднее осуществлять свою деятельность. Преследование Фалуньгун в конце концов закончится.

Однако смягчение преследований в отношении Фалуньгун не означает, что компартия Китая изменилась к лучшему. Наоборот, это указывает на то, что, пройдя через этап длительного сопротивления усилиям практикующих и международной общественности, КПК приближается к своему концу.

С самого начала практикующие Фалуньгун постоянно повторяли: «Остановить преследование Фалуньгун, освободить всех задержанных практикующих, разрешить публикацию книг, в которых изложено учение Фалунь Дафа, призвать преследователей Фалуньгун к правосудию и компенсировать практикующим их многочисленные потери». Хотя лагеря принудительного труда сейчас закрываются, те, кто отказался прислушиваться к добрым советам, а также те, кто всё ещё обманут ложью, по-прежнему преследуют практикующих путём вынесения незаконных приговоров о лишении свободы, а также направляют их в центры «промывания мозгов» для «преобразования».
Однако, поскольку всё больше и больше людей присоединяются к движению сопротивления преследованиям, скоро мы сможем увидеть конец репрессий.

Цюян Фэй

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/8/4/141366p.html