( Minghui . org ) От редакции: Как в китайской, так и в западной культурах является общепринятым принцип кармического возмездия, означающий, что каждый человек, в конечном счёте, должен ответить за свои поступки. В фундаментальном учении Фалуньгун раскрывается свойство Вселенной: «Истина, Доброта, Терпение». Вселенная вознаградит за действия, которые согласуются с этими принципами, в то время как избиения, пытки, убийства людей и тому подобные деяния приведут к кармическому возмездию. Говоря иными словами, хорошие поступки будут вознаграждены добром, в то время как злые – получат должное возмездие. Статьи, подобные данной , служат милосердным напоминанием об этом принципе тем, кто совершает злодеяния .

Чжан Гуан из города Даньдун в Ляонин было за тридцать лет. В 2008 г., работая в китайском посольстве в Вашингтоне в качестве строительного рабочего, он применил физическое насилие против практикующих Фалуньгун, которые мирно разъясняли прохожим снаружи посольства правду о преследовании.

Вернувшись в Китай, Чжан Гуан стал хвастать своим «героическим» поступком в США. Когда практикующий попытался разъяснить ему правду о Фалуньгун и объяснить универсальный принцип «добро порождает добро, зло порождает зло», он расхохотался и сказал: «Только дурак верит в возмездие».

В августе 2012 года, работая на стройке, Чжан Гуан упал с высокого здания и погиб.

Корреспондент Минхуэй из провинции Ляонин, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/6/24/140638p.html