May 09, 2013

( Minghui . org ) Проведение специальных собраний, на которых люди выступают с речами перед учениками, или поездки по разным местам специально для того, чтобы «поделиться пониманием» с учениками, ведут к разрушению Фа. Если люди в Китае могут заниматься  подобными вещами в то время, когда КПК всё ещё преследует Фалуньгун, то должны существовать непростые факторы, оказывающие своё воздействие «за кулисами» происходящего. Несмотря на то, что такие лица, возможно, не являются агентами КПК или практикующими, отклонившимися после «промывания мозгов» режимом КПК, за всем этим стоят агенты КПК, оказывающие своё влияние. Выступающих с речами людей использует зло. Тем не менее, они не хотят пробудиться.

В последние годы часть учеников и отдельные координаторы в некоторых районах серьёзно увлеклись не только организацией и проведением крупномасштабных конференций по обмену опытом, но и приглашениями одного или нескольких лиц для выступления с речами на этих конференциях с целью так называемого обмена опытом. В некоторых местах это продолжается годами, в то время как в других это относительно новое явление. Такая ситуация часто вносила разлад и приводила к конфликтам и разногласиям в среде учеников, негативно влияя на совершенствование местных учеников и на их усилия, направленные на спасение людей. К районам, в которых наблюдались подобные явления, относятся: Линюань и Далянь провинции Ляонин; Чанчунь и Юйшу провинции Цзилинь; Циньхуандао, уезд Аньпин, Хэншуй, Шицзячжуан провинции Хэбэй; провинция Аньхой; Чжаоян и Циндао провинции Шаньдун, Харбин и Дацин провинции Хэйлунцзян; Нинхэ, Даган, Тангу, Уцин города Тяньцзинь; Внутренняя Монголия; провинция Шаньси и Пекин. Это продолжается в течение более пяти лет в одном определённом регионе, и положение там становится всё более серьёзным. В этом регионе почти все координаторы к настоящему времени «попали в ловушку» и слушали эти выступления.

Тех, которые выступают с речами, часто специально приглашают в различные районы и встречают с большим энтузиазмом. Их эго постоянно расширяется благодаря слепому обожанию и неразумным похвалам от тех, кто посещает эти встречи, и таким образом они постоянно разрушают Фа. Может показаться, что эти люди «обмениваются опытом», но на самом деле они просто пропагандируют и восхваляют себя.

Некоторые из них публично рассказывают о том, что они сделали в качестве координаторов в своих районах, а организаторы конференций сообщают о том, как эти конференции прошли, начиная с какой-то южной до какой-то северной провинций Китая, и сколько таких конференций было проведено. Такое положение привело к тому, что некоторые ученики стали по-настоящему восхищаться координаторами и учениками из их районов. В своих выступлениях они хвастаются тем, что если, например, отдадут распоряжение прекратить распространение разъясняющих правду буклетов «Минхуэй», то ученики в их районе действительно перестанут это делать. Одна из таких выступавших заявила во время своего «обмена опытом», что усовершенствовалась до уровня, выходящего за пределы вселенной, и ей больше не нужно совершенствоваться по «Чжэнь Шань Жэнь». Она утверждала, что отличается от других и пришла, чтобы помочь практикующим повыситься; она также утверждала, что «держит в своей руке» усовершенствованные до божественного уровня части учеников. Она же придумала свои собственные приёмы для отправления праведных мыслей и требует, чтобы ученики следовали только её методам.

В других случаях приглашённые ораторы раскладывали разные лекции Фа Учителя на столе, выбирали из них отрывок для чтения и высказывали своё понимание этого, а затем велели присутствующим ученикам задавать на эту тему вопросы, на которые потом отвечали. Некоторые ораторы прямо интерпретировали лекции Фа Учителя, прочитанные Им за пределами Китая. Некоторые в течение длительного периода времени живут и питаются у других практикующих, пользуются их предметами повседневного обихода. Некоторые совсем не выполняют трёх дел, а вместо этого сосредоточены исключительно на «помощи ученикам в их повышении». Некоторые утверждают, что они усовершенствовались до «более высокого уровня и теперь свободны от выполнения обязанностей», а также утверждают, что всякий раз, когда у них возникают привязанности, то могут «избавиться от них с помощью одной лишь мысли», и что они уже «вернулись к своему истоку». Один из выступавших заявил, что он не признаёт предустановлений старых сил, и ни он, ни его последователи никогда не подвергались преследованиям. В случае с этим выступающим [помощники называют его «старший брат»] мероприятие по «обмену опытом» состояло только из его длительного выступления, в то время как другие по электронным книгам помогали  найти ему нужный параграф или номера страниц из книг Фа Учителя. Выступления этих людей в своей основе посвящены им самим. Они часто стараются утвердить себя, ссылаясь на выступления во многих местах.

Немало людей, которые посещают такие собрания, считают, что выступающие «действительно получили уразумение на высоком уровне», «совершенствовались очень хорошо» и говорят «действительно правильно». Они считают, что несмотря на изучение Закона на протяжении стольких лет «никогда не улучшались так быстро, как после всего лишь нескольких высказываний оратора»; что они «совершенствовались напрасно более десятка лет», что «их непонимание исчезло в результате этого выступления», так как это было «высказано действительно хорошо и на таком высоком уровне», и так далее.

Говорят, что один из таких ораторов, который заявлял, что он из Чанчуня, провёл не менее восьми подобных выступлений в течение всего лишь пяти дней в одном конкретном городе и соседних районах. Более ста человек приняли участие в одном из таких собраний, и некоторые ученики даже последовали за ним, чтобы послушать его ещё раз. Значительная часть учеников в аудитории была очень взволнована во время этих выступлений. У некоторых даже слёзы текли по щекам, настолько их переполняли эмоции. Некоторые, кто не смог принять участия в собрании, очень об этом сожалели. Говорят, что выступающего на машине возили с одного места проведения встречи к другому, в то время как местные практикующие ездили на машинах, велосипедах или попутных машинах, пытаясь разыскать его и всюду следовать за ним. Этот человек заявил, что его приход был «миссией», в то время как некоторые из участников сказали, что он был «послан Учителем, чтобы помочь нам повыситься» и так далее. Другие говорят, что насколько человек хорошо усовершенствовался можно определить по тому, как долго он может сидеть в двойном лотосе: «Посмотрите, выступающий просидел в этой позе в течение всего собрания, то есть примерно шесть-семь часов. Никто не может сравниться с ним!» После выступления местные практикующие хвалили его так называемый обмен опытом. Те, кто не был согласен с этим, были втянуты в длительную дискуссию, в результате которой возникло разделение между практикующими.

Некоторые из других районов говорили: «Я не смог уразуметь высших принципов, совершенствуясь в течение такого длительного времени, и не чувствовал, что мой Гун возрастает». И после прослушивания «обмена опытом» тех, кто разрушает Фа, они делали такие заявления: «Я внезапно поднялся на высокие уровни и прорвал пределы Вселенной». Другие заявили, что после отправления праведных мыслей по методу оратора, они «смогли отчётливо почувствовать, как их Гун резко поднимается вверх».

Однажды один ученик проехал 5000 километров в поисках известного своими сверхспособностями человека, который использует небесное око для того, чтобы направлять совершенствование. После возвращения из поездки этот ученик сформировал группу и нашёл несколько других соучеников с открытым небесным оком, чтобы они руководствовались  тем, что увидело их небесное око. Когда другие указали ему, что это является отклонением от Фа, он отделился от других, создал небольшую группу из практикующих, которые не ясно понимали принципы Фа.

Вы, которые выступали с речами, и те, кто, слушал их, и те, кто организовывал такие мероприятия, – говорили и слышали очень много неразумных вещей, а также видели такие серьёзные нарушения Фа, тем не менее, до сих пор не пробудились. Разве это не опасно? Находитесь ли вы всё ещё в Дафа?

Проблема состоит в том, что такое количество соучеников охотно слушали эти выступления, но у них не появилось сильного желания быть более стойкими в Фа или укрепить свои праведные мысли, а, скорее, проявилось восхищение этими людьми. Они ошибочно считают, что нашли короткий путь  для повышения. Их человеческое сердце привело к возникновению ложных идей о достижении Полного Совершенства и высоких уровней вместо того, чтобы действительно совершенствоваться и поднимать свой Синьсин.

Многие из тех, кто отклонился, в своё время были незаконно приговорены к принудительным работам или тюремному заключению. Есть и те, кто на несколько лет отказался от Дафа, а затем вернулся обратно. Некоторые из них – новые ученики, а некоторые – ветераны, которые давно отстали и плохо изучали Фа.

Все ученики, которые произносили такие речи, или организовывали эти мероприятия, или присутствовали на них, – имеют неправильное отношению к Фа и Учителю. Они следуют за отдельными учениками, а не за Фа, и таким образом осмеливаются разрушать Фа.

В последние годы в некоторых районах несколько координаторов были похищены и приговорены злом к большим срокам заключения, а другие впали в еретическое уразумение. Трудно отрицать связь между этими событиями и теми людьми, которые произносили описанные здесь разрушительные речи или организовывали подобные мероприятия. Хотя состояние у некоторых из них улучшилось благодаря тому, что они успокоились и начали изучать Фа, потери оказались велики.

В совершенствовании нет коротких путей. У проблем, с которыми сталкиваются ученики Дафа в Китае, вполне может быть много общего с проблемами учеников в других странах. Тогда возникает вопрос: не является ли просеиванием песка всё, что проявляется на заключительном этапе, то есть все действия, разрушающие Фа, или когда что-то сделанное, кажущееся правильным, на самом деле оказывается неправильным? Можно стать настоящим золотом только тогда, когда исправишь своё отношение к совершенствованию: научишься принимать Фа как Учителя и  действительно совершенствоваться внутри; повышать свой Синьсин и соответствовать требованиям Фа.

Как ученики Дафа мы должны быть осторожными при проведении конференций по обмену опытом. Учитель уже дал нам наставление. Конференции Фа не должны проводиться слишком часто, а представленные тексты выступлений необходимо просматривать, чтобы убедиться, что на конференции не прозвучат никакие заявления, способствующие усилению слов и действий, отклоняющихся от Фа. У координаторов не должно быть стремления к преимуществу друг перед другом, соперничеству, поиску славы и подтверждению себя. Координаторы не должны приводить людей, которых они плохо знают, в дома других учеников и на участки по производству материалов. Помогать соученикам – это правильно, но всякий раз, когда к человеческим привязанностям примешивается природа дьявола, этим непременно воспользуется зло. Введение в заблуждение практикующих Дафа и разрушение  Фа – это безграничный грех. Сможешь ли ты когда-нибудь его оплатить?

Следует сказать ещё раз: проведение специальных собраний, на которых люди выступают с речами перед учениками, или поездки по разным местам специально для того, чтобы «поделиться пониманием» с учениками, ведут к разрушению Фа. Если люди в Китае могут заниматься  подобными вещами в то время, когда КПК всё ещё преследует Фалуньгун, то должны существовать непростые факторы, оказывающие своё воздействие «за кулисами» происходящего. Мы хотели бы напомнить каждому, что необходимо хорошо изучить те каноны, которые Учитель написал для нас, учеников Дафа: «Внезапный и резкий удар ладонью», «Навсегда запомнить», «Табу для практикующих», «Незыблемость Закона». Было бы хорошо выучить их наизусть и оценивать себя по ним.

Редакция Minghui

4 мая 2013 год

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/5/8/139268.html