(Minghui.org) Человек по имени Фань Чуньцзяо, проживающий во Вьетнаме, недавно привлёк некоторых людей, которые теперь повсюду сопровождают его, к участию в воплощении его идей. Их интенсивные действия отличаются крайностью и не основаны на Законе. Некоторые из них оставили свою работу, другие ушли из семьи. Они слепо продвигают идеи Фань Чуньцзяо, в то же время полностью полагаясь на соучеников в отношении проживания и питания.

Фань Чуньцзяо и другие не обращают внимания на то, какое потенциальное воздействие они оказывают на общество; не учитывают, в состоянии ли это принять другие; вызывают конфронтацию и доводят вещи до крайности. Например, кроме прочего, они попросили некоторых практикующих совместно подписать требование о пересмотре Конституции Вьетнама и разработке новой Конституции. Более того, они также изменили эмблему Фалунь, привнеся в неё свои собственные элементы, которые до некоторой степени напоминают оригинал, но в то же время выглядят по-другому. Они даже намереваются организовать практикующих сформировать «живое» изображение этой эмблемы и продемонстрировать её новый дизайн. Их действия привели к тому, что многие люди в обществе неправильно понимают нас, и это в действительности оказало очень вредное воздействие.

Все люди в этом мире связаны с Дафа. Мы находимся здесь, чтобы помочь Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ. Практикующие в различных регионах посвятили много времени и отдали много сил созданию участков практики в некоторых городах. Они разъясняли правду окружающим их людям каждому в отдельности, чтобы больше хороших людей смогли осознать величие и красоту Фалуньгун. Мы не можем оттолкнуть людей, у которых есть предопределённая связь, и уничтожить драгоценную среду, в которой совершенствуются практикующие, и в которой живые существа получают Фа. Преступление, в результате которого будет уничтожен только один человек будет  огромным! А если будет уничтожена среда совершенствования целого района, как вы сможете расплатиться за это?

Мы хотим сказать несколько слов тем, кто следует за Фань: серьёзно обдумайте своё поведение. Почему вы не принимаете Фа как Учителя, а вместо этого следуете за человеком? Почему вы бросаете свою работу или оставляете свою семью, чтобы присоединиться к последователям Фаня? Когда Фань и другие организовывали людей сформировать «живую» эмблему по его образцу, утверждая, что это величайшая историческая миссия, и что после завершения этой задачи Исправление Законом Вселенной подойдёт к концу, и начнётся новая эра, почему вы не рассмотрели эти утверждения с позиции Дафа? Не случилось ли это потому, что ваши привязанности, такие как стремление к чему-то новому и экзотичному, пристрастие ко времени и к тому, чтобы сделать что-то большое были слишком сильными?

Мы надеемся, что Фань Чуньцзяо пробудится и сосредоточит своё сознание на хорошем изучении Фа. Если эти ошибки не будут исправлены вовремя, последствия действительно будут ужасными. Не упустите эту столь драгоценную предопределённую возможность совершенствования, которая предоставляется один раз в миллион лет. Не окажитесь недостойными великого милосердия нашего Учителя и его огромных усилий, направленных на наше спасение.

Ассоциация Фалунь Дафа