(Minghui.org) (Избранное) Благодаря заботе Учителя и уразумению, мы смогли преодолеть финансовые преследования со стороны старых сил.

«Когда у учеников праведные мысли сильные –

Тогда у Учителя будет сила вернуть Небо»

(Стихотворение «Милость Учителя к ученикам» из сборника « Хун Инь II» )

До тех пор, пока я верю в Учителя и Фа, нет таких испытаний, которые бы я не смог пройти. Я надеюсь, что практикующие, которых преследуют финансово, смогут повыситься, основываясь на Законе, найти лазейки и отрицать предустановления старых сил, чтобы выполнить то, что запланировал для них Учитель.

- Автор

После моего освобождения из тюрьмы мы с женой, тоже практикующей, захотели интенсивно изучать Фа и выполнять упражнения, чтобы восстановить моё здоровье. Из-за пыток, которым меня подвергали в тюрьме, я сильно похудел. Обмениваясь опытом с соучениками, я понял, что должен отрицать всё, что навязывали мне старые силы.

Я отправился к директору школы, с которым проработал много лет, чтобы восстановиться на работу. Идя в школу первый раз, я остро ощущал свою ничтожность. Меня волновало всё: как пройду мимо старых знакомых, что они спросят у меня, что я отвечу им. Я чувствовал себя неполноценным, будто сделал что-то плохое. Увидев бывших коллег, с которыми когда-то был близок, я оробел. Во время разговора директор искал причину отказать мне в должности. У меня не было возможности возразить, так как это выглядело бы, что я его о чём-то прошу. Я не знал с чего начать, чтобы разъяснить правду о преследовании.

Я уразумел своё неправедное состояние после разговора с женой. Я боялся отказа и не сумел ясно выразить свои мысли, потому что не хватало праведных убеждений, и чувствовал бесполезность этого разговора. Я считал, что должен требовать вернуть мне работу. Люди должны узнать о незаконных и жестоких преследованиях, и о том, как практикующий может сохранить праведную веру, находясь под огромным давлением. Необходимо показать им красоту Фалунь Дафа, чтобы у них была возможность выбрать светлое будущее.

Во время следующих моих визитов в школу жена дома отправляла праведные мысли. Я разъяснял правду о Фалунь Дафа, о том как меня преследовали в тюрьме, почему компартия Китая (КПК) преследует практикующих, о жестоких методах пыток, о том, что люди по всему миру изучают Фалуньгун. Они очень сочувствовали мне. Когда я был неуверен и беспокоился, сразу отправлял праведные мысли, чтобы уничтожить зло. Директор и несколько сотрудников Отдела образования зачитали мне на собрании своё «решение» о моём увольнении. Они хотели, чтобы я подписал заявление. Как только они начали читать, я стал отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить всё зло, стоящее за ними. Я успокоился и почувствовал себя огромным, а их ничтожно малыми. Когда сотрудники отдела закончили читать, я посмотрел на них и сказал: «Ваше решение – ошибочно, и я не согласен с ним, поэтому не подпишу. Фалунь Дафа не такой, как показывают по телевизору, Фалунь Дафа несёт добро!» Работники отдела были ошеломлены, они не ожидали, что такой покладистый человек, как я, может сказать что-то настолько откровенное и праведное. Они взяли время, чтобы подумать, а потом признались, что приказ пришёл «сверху», а они его только исполняли. Я серьёзно предупредил их: «Преследования - это большая ошибка. Как практикующий Дафа, я не сделал ничего плохого, и не буду подписывать это неправильное решение». Один из них взял ручку и написал в заявлении моё имя. Я предупредил его: «Вы отвечаете за все последствия!» Люди хранили молчание, атмосфера была тяжёлой. Затем они взяли заявление и поспешно ушли. Когда я вышел из зала, директор извинился передо мной и признался, что понял правду о Фалунь Дафа и то, что он был ложно оклеветан.

Когда я работал учителем, ученики всегда слушались меня. Раньше мне никогда не приходилось выступать перед лицами, наделёнными властью, поэтому не было возможности обнаружить своё малодушие. Учитель показал мне мои пристрастия к робости, тщеславию и стремление избежать невзгод. Это был большой шаг вперёд.

Мы с женой каждый день делали три дела, и смотрели в себя, чтобы найти упущения. Мы хотели преодолеть финансовые преследования. Я подумывал найти работу за городом, но мы только что организовали дома пункт производства материалов с разъяснением правды, и жена ещё не научилась всему, поэтому я пытался найти работу рядом с домом, но безуспешно. Мы не могли обеспечить даже свои основные потребности.

Через месяц местные власти усилили преследование практикующих. Жене, чтобы избежать преследований, пришлось покинуть дом. Я вынужден был взять на себя все домашние дела, заботу о детях и пожилых родителях. Так как меня арестовали и незаконно заключили в тюрьму вскоре после свадьбы, у меня не было времени научиться выполнять семейные обязанности, разрешать семейные вопросы и конфликты. Поначалу неуклюжий, со временем я научился всё делать хорошо. Кроме того я понял, что преследования усилились, когда мы решили, что необходимо устранять финансовые вмешательства. Значит зло так отреагировало на наши усилия, и нам не нужно останавливаться. Я стал усердней устранять зло и поддерживал покинувшую дом жену. Через два месяца моё пристрастие к лени значительно уменьшилось, и прибавилось терпения. Преследования утихли, и жена вернулась домой.

Я решил искать работу вне города. Взяв немного вещей, я поехал в другой город и устроился на работу в небольшой институт. Нашёл местного практикующего и остановился у него. Каждое утро я выполнял упражнения, а по вечерам изучал Фа. Чтобы добираться до нового места работы, мне нужно было проезжать десятки миль. Я верил, что Учитель запланировал мне работать там с определённой целью, и хотел хорошо выполнить свою работу. Там я встретил двух студенток («А» и «В»). Через десять дней студентка «А» сказала, что завтра уедет. Я подумал, что нужно разъяснить ей правду, но на следующий день у меня не было такой возможности. Но она была на месте весь день, словно ждала, когда я поговорю с ней. Тогда я подумал, что если не поговорю, возможно она никогда не услышит правду, и обратился за помощью к Учителю. В 10 часов вечера мне удалось поговорить и рассказать ей о Shen Yun Performing Arts. Когда девушка услышала слова «Shen Yun», то очень заинтересовалась. Затем я рассказал правду о Фалунь Дафа, о выходе из КПК и принадлежащих ей организаций. Я предложил студентке выйти из КПК, и она так обрадовалась, что взволнованно запрыгала вокруг, словно ребёнок. Видно было, что эта радость идёт из самого сердца. Вскоре подошла студентка «В». Студентка «А» захотела, чтобы студентка «В» тоже вышла из КПК. Тогда я рассказал ей о том, что нужно выйти из КПК, чтобы спастись, и она с радостью вышла. Ещё она рассказала, что её парня как-то в школе просили выйти из КПК. Я попросил студентку поговорить с парнем, потому что только если он сам согласится, это будет действительно. Вторая студентка обрадовалась и согласилась.

На следующий день я отправился на работу. Жена позвонила мне и сказала, что несколько раз звонил директор школы и приглашал меня на работу. Я перезвонил ему. Директор хотел, чтобы я сразу приступил к работе. Эта школе была расположена недалеко от места моей теперешней работы, поэтому я пошёл на встречу с директором. Он рассказал мне о школе и попросил приступить к работе в тот же день. Для меня подготовили недавно отремонтированную, мебелированную, очень тихую спальню, в которой был выход в Интернет. Я знал, что это Учитель устроил для меня.

Я вернулся, чтобы написать заявление об увольнении. Мой начальник поздравил меня. Студенток «А» и «В» не было. Я был рад, что поговорил с ними, иначе потерял бы эту возможность навсегда.

В новой школе я старался вести себя в соответствии с принципами Закона. Я был неприхотлив, трудолюбив и никогда не жаловался. Учителей не хватало, поэтому меня попросили взять три класса. Я согласился, не раздумывая, не рассчитывая на повышение зарплаты, делал всё возможное, был доброжелателен и спокоен. Я понравился директору и коллегам, и через шесть месяцев меня повысили. Я вёл себя как практикующий, уважительно относился к другим. Многие коллеги говорили мне: «Мы не хотели бы, чтобы кто-то другой занял эту руководящую должность. Мы безусловно поддерживаем Вас!»

Я разъяснял правду ученикам, выбирал хорошие статьи с сайтов «Минхуэй» и «Чистый взгляд», редактировал, вставлял красивые картинки и каждую неделю давал читать их своим ученикам. Иногда мы обсуждали прочитанное в классе. В другое время я делился с ними в небольших группах. Через некоторое время мышление учеников уже не было таким жёстким, их вера в атеизм пошатнулась. Большинство моих учеников вышли из КПК и принадлежащих ей организаций в такой сложной обстановке. Некоторые выпускники каждый год приезжают ко мне, благодарят за то, что я для них сделал.

В моём классе было около десяти человек. Однажды я подключился к обсуждению темы, которая действительно волновала их, и направил обсуждение в сторону требований к вступлению в новую эпоху. Одна из девушек нетерпеливо сказала: «Пожалуйста, скорее спасите нас!» В тот день все они вышли из КПК и принадлежащих ей организаций. Иногда я включал красивые песни с сайта «Минхуэй», которые нравились ученикам. Однажды я включил «Пробуждение», и высокий мальчик серьёзно посмотрел на меня. Он сложил руки в жесте Хэши и держал их так до конца песни. Когда приблизилась пора вступительных экзаменов, большинство учеников разъехалось по домам, чтобы готовиться. Остался только один из моих классов. Эти ученики оставались в школе до тех пор, пока я однажды не встретился с ними после школы. 18 человек окружили меня и сказали: «Мы скоро уезжаем. Пожалуйста, просветите нас, иначе у нас никогда не будет возможности услышать это». Меньше чем за два часа я помог этим восемнадцати ученикам выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. На следующий день они покинули школу.

На новой работе у меня была хорошая зарплата. Меньше чем за два года я раздал долги. Родственники и друзья начали меня понимать и перестали предъявлять ложные обвинения. Они стали свидетелями красоты и силы Фалунь Дафа. Теперь они с радостью слушают, когда я разъясняю им правду, принимают брошюры и DVD-диски. Некоторые из них даже просят меня обратить внимание на собственную безопасность.

С помощью Учителя и уразумения, мы устранили финансовые преследования со стороны старых сил:

«Когда у учеников праведные мысли сильные –

Тогда у Учителя будет сила вернуть Небо»

(Стихотворение «Милость Учителя к ученикам» из сборника «Хун Инь II»)

До тех пор, пока я верю в Учителя и Фа, нет таких испытаний, которые я не смог бы пройти. Я надеюсь, что практикующие, которых преследуют финансово, смогут повыситься, основываясь на Законе, найти лазейки и отрицать предустановления старых сил, поэтому смогут выполнить то, что запланировал для нас Учитель.

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/2/6/137381p.html