Может быть трудно постигнуть утверждение, что «Фалунь Дафa - это Закон Будды», используя обычное мышление. Так происходило и со мной, прежде, чем я узнала о Фалуньгун. Как научный работник, я была абсолютной атеисткой и никогда не верила тому, чего не видела своими собственными глазами. Я никогда не уделяла внимания таким вещам, как «Закон Будды» или «самосовершенствование», потому что эти понятия, казалось, не имели никакого отношения к моей экспериментальной работе. Так я думала до тех пор, пока не посетила лекции Фа, которые проповедовал Учитель. Удивительно и ощутимо Учитель очистил моё тело, скованное болезнью, и освободил меня от моей упрямой и догматической веры в эмпирическую науку. Вся сущность моей жизни изменилась и повысилась, когда я встала на путь возвращения к своему истинному «Я», практикуя Фалунь Дафa.

Ошибочный диагноз

Однажды, когда я составляла экспериментальный отчёт, у меня внезапно началось головокружение, рвота и я не смогла ничего написать. В больнице у меня обнаружили кровоизлияние в мозг. В последующие годы мое состояние всё время ухудшалось, много раз я лежала в больнице. Несколько раз мне делали компьютерную томографию, но на снимках не было никакого следа заблокированных кровеносных сосудов, и всё же меня лечили от инсульта. Вскоре моё состояние стало настолько ужасным, что я почти не могла ходить. Тогда в клинике при помощи томографа исследовали мой шейный отдел позвоночника и пришли к выводу, что у меня было излишнее давление на шейный канал позвоночника. Я нуждалась в серьезной операции.

Риск операции

Операция была чрезвычайно сложной и с хирургической точки зрения, и с точки зрения неизбежного в таком случае риска. Малейшая ошибка могла повредить нерв и привести к параличу. Боясь так рисковать, я подумала, что должна искать другой, более безопасный метод лечения. Но врач сказал: «Ваше состояние очень тяжёлое. Ничто кроме операции, возможно, не поможет Вам. В противном случае, Вас непременно ждёт паралич. Вы должны сделать операцию как можно скорее». Все обстоятельства были против меня, но у меня не оставалось никакого выбора. Я должна была согласиться на операцию, боясь, что состояние моего позвоночника будет и дальше ухудшаться.

Мучительная операция

9-го июля 1991 г. мне сделали операцию на позвоночнике от третьего до седьмого позвонков, чтобы уменьшить давление. Первые и вторые позвонки были оставлены нетронутыми, так как они были слишком тонкими, и операция на них была потенциально опасна для жизни. Меня оперировал один из лучших хирургов города. Операция длилась семь с половиной часов, разрез был в 15 см длиной. Я должна была вползти на операционный стол. Хирург дрелью вскрыл позвоночник. Он взял кости из моего бедра и вставил эти части между позвонками, которые были открыты. Для их соединения он использовал нержавеющую сталь. Во время всей этой процедуры я находилась в сознании, так как использовался только местный наркоз. Трудно вообразить, что я перенесла. Я должна была остаться неподвижной в постели в течение первых семи дней после операции, принимая день и ночь лекарства. Пятнадцать дней спустя врачи наложили гипс на всю мою верхнюю часть тела, от головы до груди, который я должна была носить в течение трех месяцев. Всё это время я не могла вставать с кровати самостоятельно без чьей-либо помощи.

Операция сняла давление на мой позвоночник. Я радовалась, что сделала правильный выбор и рискнула сделать операцию, но вскоре начала испытывать разнообразные побочные явления. Моя шея, плечи и спина, которые раньше были в прекрасном состоянии, теперь ощущали сжатие и начали болеть. Мне сделали исследование с помощью магнитного резонанса, которое показало, что у меня образовалось смещение и выпячивание позвоночника, вызванное операцией. Старая проблема была решена, но меня поджидала новая. Для меня уже стало в порядке вещей постоянно ложиться в больницу на лечение, пока я не слегла окончательно, серьёзно простудившись. Я была слишком слаба, чтобы ехать в клинику, поэтому мой врач вынужден был навещать меня дома. Я перепробовала все доступные методы лечения, но всё было напрасно. Я была прикована к постели и не могла найти способ избавиться от болезни. Я была в отчаянии.

Учитель сотворил чудо

Мне повезло посетить первую лекцию Фа Учителя в городе Даляне провинции Ляонин. Этот день я никогда не забуду.

Лекция состоялась 27-го марта 1994 г. Мой муж вынес меня на спине из нашей квартиры, расположенной на третьем этаже, к машине, которую он арендовал у своего работодателя. Когда мы добрались до входа в зал, где должна была состояться лекция Фа, муж отнёс меня в первый ряд, как можно ближе к сцене. Он посадил меня в шезлонг, который принес с собой. Я лежала, вытянувшись в шезлонге, одетая в широкое пальто, укрытая одеялом, и с шарфом вокруг шеи. Я выглядела как тяжелобольная, и прежде, чем началась лекция, персонал лекционного зала и несколько человек из Ассоциации цигун города Далянь подошли ко мне и попросили, чтобы я оставила помещение и возвратила входной билет. Позже я поняла, что Учитель попросил, чтобы они поговорили со мной. На лекции Фалуньгун, как предполагалось, учили людей, как совершенствоваться, а не занимались лечением болезней, поэтому тяжелобольные люди не допускались на лекции.

У нас было огромное желание услышать лекцию. Мой муж поднялся на сцену, подошёл к Учителю и рассказал ему о моём состоянии. Он сказал: «Мы пришли сюда не для лечения. Мы начали читать Ваши книги и слушать Ваши записи лекций Фа, которые Вы читали две недели назад. Мы здесь для того, чтобы изучать Фалуньгун». Учитель сказал: «У этого практикующего хорошее уразумение. Давайте я посмотрю на неё».

Учитель подошёл ко мне, и я встала. Он попросил меня сесть, похлопал меня дважды по шее и верхушке головы. Он затем сделал что-то для того, чтобы очистить мои плечи и руки. После этого он сказал мне встать и идти. Пока я шла к центру сцены, Учитель продолжал жестикулировать, чтобы очистить мои ноги. В целом весь процесс занял меньше двух минут. Я дважды прошлась по сцене, и все присутствующие начали приветствовать меня. Когда я возвратилась на своё место, приехавшие из Пекина люди, сидевшие около меня, сказали: «Вам очень повезло. Мы несколько раз посещали лекции Фа Учителя, но никогда не видели, чтобы Он лично очищал чьё-либо тело». Я сказала: «Я никогда не ожидала, что Учитель сам будет очищать меня. Действительно, мне так повезло. Я так счастлива!»

Когда мы начали изучать упражнения после лекции Фа, Учитель подошёл ко мне и очень доброжелательно спросил: «Вам не кажется, что шея сейчас легче поворачивается, как будто её смазали маслом?» Я сказала: «Да, это так». Учитель сказал: «Вам на самом деле не нужно было делать ту операцию, от которой Вы так пострадали. Если бы Вы начали практиковать Фалуньгун раньше, то Вы давно бы выздоровели».

Когда лекция закончилась, мой муж собирался нести меня домой. Я встала и поняла, что мои ноги почти не болели, поэтому я вышла из зала самостоятельно. Когда мы подошли к входу в дом, где мы жили, муж хотел внести меня наверх. Я сказала: «Тебе не нужно этого делать. Я теперь могу ходить самостоятельно». И пошла наверх на третий этаж. Всё это произошло так неожиданно, я просто не могла поверить, что это правда. Это было просто чудо. Учитель такой удивительный! Мои симптомы болезни, поставившие в тупик современную медицину, были полностью устранены Учителем в течение нескольких минут. Это было действительно чудо, невероятное чудо. Фалунь Дафа является истинной наукой, наукой, которая выходит за пределы нашего земного мира!

В своих лекциях Фа простыми, понятными словами Учитель учил нас самому глубокому принципу Вселенной, Закону Будды, о котором мы никогда не слышали прежде. С этого момента я обрела смысл жизни. Я возвращалась к своему истинному «Я», совершенствуясь в Фалунь Дафa. Я пришла к пониманию, что Учитель очистил моё физическое тело, чтобы проложить мне путь к подлинному самосовершенствованию. Именно тогда я начала свою практику по Фалунь Дафa. Я всегда оставалась устойчивой в практике, никогда не отступая.

Восемнадцать лет пробежали, как одно мгновение. Если бы не Учитель и Фалунь Дафa, я, возможно, уже погибла бы, испытывая ужасные страдания. Тот день, когда Учитель очищал моё тело, настолько памятный, что я могу отчётливо видеть его в своём сознании даже восемнадцать лет спустя. Моя история быстро распространилась среди людей и вызвала восторженный отклик в местном масштабе. Многие люди узнали на моём примере, что Фалунь Дафa является праведным путём, и начали практиковать Фалуньгун.

Еще раз спасибо, Учитель, за Ваше милосердное спасение.

Практикующая из города Далянь провинции Ляонин

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/4/14/138925p.html